Перейти к содержанию

Как часто Вы употребляете мат?

4aynik

Рекомендуемые сообщения

Навеяло. Сегодня на работе несколько раз запнулась за один и тот же провод. На третьей запинке не удержалась, и высказалась. Достаточно громко. Все слышали. Потом я извинилась, но было очень стыдно.

И вот, я подумала, а в каких вообще случаях я прибегаю к красному словцу?

- оступилась-ударилась-уронила-что-то. Наиболее часто. Обычно потихоньку, шепотом, чаще просебя, в надежде, что никто не услышит.

- что-то очень долго не получается, а нужно быстро сделать. Чуть громче, но высказывание обычно сопровождается активной мимикой и жестами(просто жестами, не то, что вы подумали)

- после очень неприятного разговора с кем-либо. Очень редко. Вообще, стараюсь не высказываться плохо о людях, тем более "за глаза". Если во гневе и позволю себе что-нибудь этакое, то потом очень раскаиваюсь.

- в ссорах с любимым человеком. Это, конечно, самое ужасное. :( В такие моменты себя вообще не узнаю. Наверное, чем сильнее любишь, тем сильнее способен ненавидеть...

Как сапожник, честно сказать...

Не горжусь этим и армия уже не отмаза, ибо волосы ниже плеч...

Но и не считаю себя от этого [хуже] (в любом понимании этого слова) человека, который матом не ругается...

Я сужу о людях исключительно по поступкам и судимым хочу быть по тому же принципу...

Пытаюсь себя отучить...

Пока вот безуспешно *))

Вспомнился случай в тему. Утро 1-го января. Часов 10-11. Тишина на улице. Двор-коробка, ограниченный 4-мя панельными пятиэтажками. Акустика потрясающая! Стоят посреди двора 2 молодых человека, и общаются, что называется, "без фильтра", причем, совершенно "без фильтра". Как я уже сказала, акустика замечательная, поэтому слышно отчетливо каждое слово. Слышно всем, как если бы они говорили в микрофон. После 10-ти минут общения, один из собеседников предлагает второму пойти сесть на лавочку возле подъезда, на что ему второй отвечает: "Ты что! Там же дети играют!"

Никогда с людьми, которых я уважаю.

С остальными - допустимо. Одно из хороших средств привести человека в чувство.

Вы, дорогая Чайник, даже не понимаете, насколько ужасно и гадко Вашему мужчине слышать ту грязь, которая произносится Вами! Могу только сказать, что долго он Вас терпеть не будет. Количество перейдет в качество, особенно если человек ранимый, а таких людей полно, просто это не всегда заметно. Рано или поздно он может обратить внимание на женщин, которые не матерятся.

Отучить себя не можете? Здесь дело в другом, просто Вам трудно научиться говорить нормально, быть сдержанной.

Уважаемый Warrax, к счастью, Вы не можете ни думть ни решать за моего любимого человека. И, если Вы не заметили, тема была задана совсем не "Как Вы думаете, плохо ли то, что в ссорах с любимым человеком я употребляю нецензурные выражения, и долго ли еще из-за этого меня будут терпеть?" Я прекрасно знаю, что это плохо, и совсем этим не горжусь. Также, я думаю, что Вы не можете оценивать то, насколько нормально я умею говорить.

Если рядом с вами девушка, которая в минуты гнева выражается исключительно причастными и деепричастными оборатами, а также сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, то я за Вас бесконечно рада!

Ха, тупо не могу себе представить что 4aynik кроме своего ненаглядного ни на кого внимание не обращает :gigi: А уж мужчина её, так тем более :up: И нет здесь ничего предосудительного, впрочем как и в употреблении мата - согласен, бывают люди которые краснеют при слове х... или ж..па, ну так всем и не угодишь. Разумеется всё должно быть в рамках приличия :lol: но насиловать себя "воздержанием" губительно и чревато зажимами, в том числе и певческими. Легкоранимым людям в качестве тренировки советую послушать группу "Ленинград" :up: :up: :up:

Работаю с трудными детьми, поэтому мат слышу каждый день, каждую минуту. Привыкла к этому. Веду борьбу с этим делом: просто игнорирую матерные выражения, и подросток, желающий мне что-либо сообщить либо пообщаться со мной, вынужден применять более смирную лексику. Вот такая терапия получается. А в жизни бывает выражаюсь (обычно, когда никто не слышит), но НИКОГДА при собтвенном ребёнке или других детях (и при... родителях :-)))). Често говоря мат мне неприятен, особенно, если он не к месту.

... но НИКОГДА при собтвенном ребёнке или других детях (и при... родителях :-)))). Често говоря мат мне неприятен, особенно, если он не к месту.

Согласна на все 100%

Эх как долга Я на форуме то небыл. А Я часто ругаюсь, особенно когда человек не понимает иначе. А вот со стороны смотреть противно. Так что буду исправляться, буду примерным мальчиком. аха

Согласна на все 100%

с тем что она не выражается при чужих детях и родителях? но ведь это очевидная туфта, т.к. все люди это чьи-то дети

с тем что она не выражается при чужих детях и родителях? но ведь это очевидная туфта, т.к. все люди это чьи-то дети

С тем, что при детях и родителях выражаться не стоит.

А туфта - это то, что некоторые люди говорят не подумав.

Под понятием "дети" можно подразумевать подмножество всех людей, возраст которых мал, а можно - множество всех потомков своих предков.

Во 2-м случае, согласна, множества совпадают (если не учитывать некого абстрактного Адама-прародителя (class Object)).

Здесь, разумеется, 1-йслучай. Соответствие невзаимнооднозначное.

Кроме того, существует некий класс так называемых "злобствующих зануд", которые имеют обыкновение прикапываться к каждому слову, прекрасно понимая при этом бессмысленность затеваемого спора.

писать надо так, чтобы не возникало вопросов - уж слишком всё неоднозначно и пассивно - согласие не понятно с чем, весьма размытые определения очевидных понятий, куча лишних слов и сомнительных оборотов. зато наезд весьма конкретный :)

Tima, похоже, ты здесь единственный, для кого все неоднозначно и непонятно.

Фразу "Тормоза придумали трусы" тоже можно трактовать двояко. Но, если она наклеена на заднее стекло машины, то однозначно понятно о каких тормозах и трусах идет речь.

Здесь тоже однозначно понятно о каких детях идет речь.

А наезды ты сам провоцируешь и, похоже, намеренно.

Тимофей, как всегда блещет извилиной *))

Уважаемый Ницшеанский Leff...

А можно узнать, где затерялась связующая нить между уважением и матерной речью? А то я без очков не разгляжу *))

твайло, чо опять твой сосед по кровати... упс, извиняюсь, по спортзалу всю ночь ворочался... или как там это у вас иерусалиме называется. ну ты давай, пиши, но не долго - язычок разомнёшь и сразу на "работу".

Тимофей, вы настолько филигранно выражаете свои мысли, что в потоке вашего воспаленного сознания уже не прослеживается малейшая искра смысла... Только когда будете отвечать на мой пост, не забрызгайте монитор собственной желчью *)))))

твуйло, я с пониманием отношусь к людям с определённой ориентацией, даже если они этого понимания не заслуживают, поэтому, мой дорогой дружок, не буду ни отвлекать тебя и твоих очень близких (в прямом смысле) друзей от поступательно-вращательных разноцветных упражнений, ни, тем более, хоть как-нибудь осуждать - ...тесь на здоровье

Тимофей, ты жалок...

Но за неимением рядом с тобой кого-нибудь, кто дал бы тебе по роже [а так себя ведут люди, которые давно не получали] и вернул бы в русло нормального общения, остается пожалеть твою жену... Она это вряд ли заслужила...

На этом, пожалуй, закончим бесцельное, не доставляющее никакого эстетического удовольствия и не оправдывающее ни один килобайт траффика постукивание по клавиатуре, ибо ни чувством юмора, ни умением [достойно] (значение этого слова можно посмотpеть в яндексе) ответить ты не обезображен...

P.S.: Кстати, если уж ты завел речь о друзьях, я не думаю, что тебе знакома такая ипостась, как дружба, и уж тем более, тебе остается только мечтать о таких друзьях, которые окружают меня *))

твыйло, я смотрю ты немножко вышел из себя? главное не выводи из себя (или из своей "ипостаси", а в простонародье - ж...пы) своих друзей -опять же в прямом смысле этого слова. за жену, при встрече порву твою вечно занятую ипостась (буду говорить твоими словами, а то опять ничего не поймёшь) на немецкий флаг или на иерусалимский, если конечно там осталось чего рвать. ну и наконец я бесконечно счастлив за тебя - ты нашёл чем занять свою ипостась в этой жизни, у тебя много клиентов... тьфу, друзей, о которых твоим конкурентам можно только мечтать.

В том, что ты способен порвать хотя бы кусок туалетной бумаги, я очень сомневаюсь *))

Горбатого... *))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...