Перейти к содержанию

Проблемы с академическим вокалом...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я уже 3 года занимаюсь академическим вокалом в музкальной школе, мне 14 лет.

Проблемы заключаются в том, что каждый раз мне приходится долго разогреваться, чтобы перейти на правильное пение. Дело не в дыхании.

Я невольно подключаю нижнюю челюсть, а если поднимаю гортань, то получается будто зацикливаюсь на этом.

Это было бы пустяком, если бы не продолжалось 3 года. Говорят, что голос у меня должен быть сильным, и поэтому я бы очень хотела справится с этой проблемой.

Учитель так и не может определить голос, ибо я иду то на довольно высокие, то на низкие ноиы. Хорошо это или плохо?

Хотелось бы услышать, в каком возрасте лучше начинать серьёзные занятия академическим вокалом, и как лично вы начинате петь, с чего, как готовитесь и каким правилам следуете. Понимаю, что у каждого свой путь но всёже.

И ещё хотелось бы узнать, какие упражнение лучше делать для разработки дыхания и для облегчения самого процесса пения.

тебе учитель не может три года снять зажим?

вопросы:

1.скока лет ходишь к этому учителю?

2.в каком ты классе в муз школе?

советую сменить учителя,сходи к учителям в ближайшем музучилище(па есче лудше в консу),они поставят тебе приличный вокал и избавят от зажимов.и бери частные урокиу одного из них.От предыдущей учительницы можно безболезненно для обеих сторон уйти.

удачи!:)

советую сменить учителя,сходи к учителям в ближайшем музучилище(па есче лудше в консу),они поставят тебе приличный вокал...

Конса или училище не являются автоматически заведениями, где могут "поставить приличный вокал".

Преподаватели из Консы или училища не являются автоматически лучшими учителями, к которым стоит обращаться.

Надо искать, слушать.

Проблемы заключаются в том, что каждый раз мне приходится долго разогреваться, чтобы перейти на правильное пение. Дело не в дыхании.

Я невольно подключаю нижнюю челюсть, а если поднимаю гортань, то получается будто зацикливаюсь на этом.

Что ты имеешь в виду, когда пишешь, что тебе приходится долго разогреваться? Не совсем поняла с гортанью и челюстью.

Конса или училище не являются автоматически заведениями, где могут "поставить приличный вокал".

Преподаватели из Консы или училища не являются автоматически лучшими учителями, к которым стоит обращаться.

Надо искать, слушать.

в принципе да,но ничто не мешает сходить на пробные занятия по разу к каждому учителю и выбрать.

в принципе да,но ничто не мешает сходить на пробные занятия по разу к каждому учителю и выбрать.

Hе стоит ходить по всем преподавателям Консерватории и пробовать. Надо выбрать, особенно если Катя в дальнейшем решит поступать в эту самую Консу.

я был только у двух в консе,но хожу к одному естественно.но в начале лета прослушался у всех в музучилище,там мне не очень понравилось в плане преподавателей,только один был более-менее нормальным.

в топку учителя

серьезные занятия лучше бы сразу и начинать. чего время-то не всерьез тратить. а в училище с 14 лет уже поступают, так что самое время для серьезных занятий

в топку учителя

серьезные занятия лучше бы сразу и начинать. чего время-то не всерьез тратить. а в училище с 14 лет уже поступают, так что самое время для серьезных занятий

На вокал с 14 лет??? Это что-то новенькое! У нас на вокал принимают с 17-18 лет, т.к. до этого возраста говорить о полноценном вокале рановато:) . Меццо-сопрано, например, вообще только после 20 лет есть смысл ставить.

у нас - это где?

в музыкальном училище моего города свободно поступают после 9 класса

У нас - это в моем городе. В 15 лет голос еще себя не покажет (организм не дозреил). Голос окрепнет только к 25-30 годам, а

потом будет развиваться всю певческую жизнь.

но это же не значит, что в учебные заведения поступают (я так полагаю, для профессиональной, т е серьезной подготовки) в 25 - 30 лет?))) и всех прекрасно учат, через 4 года многие поступают в консерватории (иногда и того раньше)

автор спрашивает, когда пора серьезно заниматься вокалом

но это же не значит, что в учебные заведения поступают (я так полагаю, для профессиональной, т е серьезной подготовки) в 25 - 30 лет?))) и всех прекрасно учат, через 4 года многие поступают в консерватории (иногда и того раньше)

автор спрашивает, когда пора серьезно заниматься вокалом

Конечно, нет! Я же написала: в 17-18 лет. Это именно тот возраст, когда уже можно заняться профессиональной подготовкой голоса. А вообще музыкой, постановкой дыхания можно заниматься с раннего возраста (моя дочь начала заниматься недавно, а ей всего 6 лет:) ).

Честно говоря, у женщин с постановкой голоса есть свои сложности. Например, после родов голос меняется у кого в лучшую, у кого в худшую сторону, у некоторых пропадает совсем. Мне в этом плане повезло. Главное, найти грамотного педагога!

Здравствуйте.

Я уже 3 года занимаюсь академическим вокалом в музкальной школе, мне 14 лет.

Это было бы пустяком, если бы не продолжалось 3 года. Говорят, что голос у меня должен быть сильным, и поэтому я бы очень хотела справится с этой проблемой.

Учитель так и не может определить голос, ибо я иду то на довольно высокие, то на низкие ноиы. Хорошо это или плохо?

Хотелось бы услышать, в каком возрасте лучше начинать серьёзные занятия академическим вокалом, и как лично вы начинате петь, с чего, как готовитесь и каким правилам следуете. Понимаю, что у каждого свой путь но всёже.

И ещё хотелось бы узнать, какие упражнение лучше делать для разработки дыхания и для облегчения самого процесса пения.

Ой ой ой:weep: :weep:

14 лет и Вы занимаетесь вокалом....... подождите пока 16 лет стукнет, и идите к нормальному преподу. Что это за препод такой который учит академу девушку до 16 ?............

если хочется петь,если хочешь поступать в училище,то занимайся.очень много людей в училищах после 9 класса. зачем терять годы и ждать до 18-19? никто же не говорит в 14 лет в опере петь. голос надо развивать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...