Перейти к содержанию

Голос и телосложение

Связаны ли голос и телосложение?  

25 проголосовавших

1. 1. Связаны ли голос и телосложение?

• Полным и крупным петь легче, они лучше поют
      3
    • Коренастым, крепеньким петь легче, хорошо поют
      6
    • Худым петь легче, они лучше поют
      3
    • Телосложение не имеет значения. Главное -- крепкие мышцы
      24
    • Другое (свой ответ)
      6

Рекомендуемые сообщения

от телосложения напрямую зависит звучание голоса- это как у муз. инструментов (дека у фоно, корпус у скрипки и т.д.)!

я читал про Марио Ланца он обладал одним из самых громких голосов в мире - так у него очень крепкое и спортивное телосложение, Карузо тоже был крепышем,Ф.Корелли был спортсменом, Зураб Соткилава тоже !

мне тоже очень сильно помогает то, что я со школы ходил в спортзал!

Проголосовал за "Телосложение не имеет значения. Главное -- крепкие мышцы" так как однозначно! бывают дряхлые худые на вид люди а голос будь здоров! и наоборот, крупные, мощные, а голос ничего из себя не представляет.

Карузо говорил чтобы быть хорошим певцом надо кроме прочих условий иметь широкую грудь!

С другой стороны у Хозе Каррераса довольно скромные физические данные, а поет он отлично!

Я думаю при прочих равных способностях у певца с мощной грудью и дыханием больше шансов иметь мощный голос!

Для меня всегда хорошим примером был есть и будет Ronne James Dio.http://www.dio.net/pictures_gallery/20041113_jorge_osorio_c/images/dio1.jpg

Маленький человечек с невероятным голосом.

Есть такие "мифы", что сопранистки обычно низенькие и плотненькие блондиночки, а альтистки высокие и худые, как правило, брюнетки. Полная ерунда, по моему мнению. Голос зависит в основном от строения связок и маленько от анатомии черепа: есть ли высокое нёбо, какие носовые пазухи. Короткие голосовые связки легче могут вибрировать краями, чем длинные, высокое нёбо и большие носовые пазухи лучше позволяют звуку резонировать. Тут играет большую роль круглый рот. Рот всегда должен быть круглый или овальный, зависит от гласной, которую Вы поёте: большой круг для "А" и поуже для "У". Не менее важно и дыхание. Весь секрет мировых певиц и певцов -- прекрасный резонанц и дыхание, всё это совмещенно с правильным открытием рта.

Сириэль, ты пишешь о звукоизвлечении. Здесь вопрос поставлен в том, насколько вес (человек крупный или полный, человек худой или нормальный) влияет или не влияет на пение, помогает или мешает, либо вообще никак не сказывается.

(Хотя мне, кстати, думается, что полному человеку, если он еще и не достаточно двигается, лишний вес несколько мешает петь.)

P. S. Ты прям пишешь как преподаватель. Ты с детства занимаешься?

А, сорри, тут я неправильно поняла. Стройненьким, хрупким певицам часто рекомендуют начинать учиться пению позже (в надежде что потолстеют... шучу :)))) Нет, по-моему, это логично: нужна опора, которую надо уметь держать, для этого нужны всё-таки мускулы. Если ты хрупкий, тонкий, у тебя нет силы, то откуда у тебя опора? Если ты толстый, так, что пол под тобой ломится, то тебе не то, что дышать трудно, но и на сцене передвигаться работа целая. Кстати, мне бы казалась "Травиата" очень невероятной, если бы Виолетту, которой по идеи 17 лет, играла огроооомнаааая тётя, которая больше напоминает продавщицу в булочной.

Лиза, Вы не поверите, каким прекрасным учителем может быть восхищение. Если мне что-нибудь нравится, я в состоянии запомнить всю информацию и с жадностью требовать ещё. Я много читаю про классическое пение, бываю также и в иностранных форумах, читаю советы оперных певцов... некоторые из них уже пожилые и с удовольствием учат молодых. Вообщем, то, что я говорю это только всё основное -- маленькая часть огромной науки. Это дело с открытием рта, например, стоит даже в моём учебнике для начинающих. Чем выше тон, тем больше открыт рот, там стоит, если коротко говоря.

Когда же кто-нибудь начинает называть красивые итальянские или французкие названия определённых техник, я бываю вынужденна себе признаться, что не в состоянии понять это без учителя, тем более употребить практически.

Когда моя девушка мне говорит: "Саша, ну что это за пивное пузико??" ))) я её всегда отвечаю: "Катя, я пою!!! )"

вот такой Mega LOL =)

2Сандро,

у меня тоже самое!

только я его называю не пивным, а оперным пузиком!:)

а так пиво для связок не очень,

2Лиза!

У меня совсем небольшое, а так я занимаюсь спортом и мой вес идеален, так сказала машина по взвешиванию!

У Сандро больше чем у меня!:p :p

А вот у моего босса приличное, зато голос у него звучит будь здоров, особенно при смехе!

я далеко не самой крупной или спортивной комплекции, скорее даже наоборот, и вроде ничего - голос есть) а вот со мной занимается девушка, еще меньше меня, меццо-сопрано, да такое - закачаешься... так что, имхо, от комплекции мало что зависит...

далеко не самой крупной = не очень толстая, либо худая ;)

далеко не спортивной комплекции = толстая или худая ;)

скорее даже наоборот - худая или толстая :lol:

а вот со мной занимается девушка, еще меньше меня, - меньше вас занимается, или меньше вас по габаритам? Во втором случае - не толстая или очень худая.

так что, имхо, от комплекции мало что зависит... - ну да, ну конечно. Худая и очень худая - сопранЫыыы, здесь уже кто-то это подмечал :rotate:

Это типа намёк на то что я тупой? :lol: :lol: :lol: Просто я решил узнать, какой вы комлектации (раз уж вы начали про себя говорить), но не понял. Вы не могли бы уточнить по-понятней :) А то всё загадками и загадками :shuffle: Согласен, что в девушке должна быть тайна, но вы и так, по-моему, слишком загадочны.

2д.г.!

можеn тогда и корпус скрипки не влияет на ее звучание!?

и Страдивари так же звучит как и штамповка из магазина!?

Кира! Даже сравнение со скрипкой условно!

Д. Г. прав, телосложение (комплекция) не влияет на такие важные иддивидуальные характеристики как, например, тембр.

Просто я решил узнать, какой вы комлектации (раз уж вы начали про себя говорить), но не понял. Вы не могли бы уточнить по-понятней :)

какой я чего-чего простите??!!! Комплектации???)) ну как - какой.. стандартной... голова, ноги-руки, туловище, органы всякие и язык без костей!)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...