Перейти к содержанию

Возможно ли петь выше?

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте.

Меня с недавних пор начал волновать мой голос. Раньше я не обращал внимания на ток как я пою, но сейчас меня действительно волнует мой голос.

У меня диапозон от соль малой октавы до ля первой (в принципе могу петь и си бемоль, но тогда в голосе появляются некие искажения).

Хотелось бы услышать мнение знающих людей, можно ли повысить диапозон скажем до ми второй октавы? Если да, сколько времени и сил нужно на это потратить? Можно ли это сделать в домашних условиях или нужен проподаватель?

ну если нада ответ плана 180 часов и 10000 дж энергии, то я не помогу. это сугубо индивидуально. препод всегда лучше, чем занятия самаму.

ну если нада ответ плана 180 часов и 10000 дж энергии, то я не помогу.

Вы правы, вопрос мной поставлен некорректно :)

Больше интересует вопрос, возможно ли ввобще увеличить так диапозон?

ну лично мне говорит препод, что можно, да и в любом случае увеличиться (если заниматься) диапозон. только тут опять же - есть люди, у которых высокая нота очень низкая(мы с тУфталогией на ты), а есть те, кто там за пару месяцев добираеться до таких высот... вообщем, как уже не раз говорилось на форуме - к преподу.про домашние условия - ничего не знаю, но тут есть люди которые занимаються по каким- то методикам. может они подскажут.

У меня диапозон от соль малой октавы до ля первой (в принципе могу петь и си бемоль, но тогда в голосе появляются некие искажения).

Скорее всего, нижняя соль большой октавы. Соответственно, верхняя при этом ля малой. А те искажения, о которых Вы говорите, это может быть зажим.. Если так, то лучше бросить такой "метод" пения, будет только хуже. Диапазон может чуток и станет шире, но связки могут начать неплотно смыкаться, если сейчас смыкаются хорошо. А вот тогда уже и правда про диапазон можно будет забыть :(

Вообще я слышал, что диапазон данный природой не изменить. Он есть такой какой он есть. Преподаватель может помочь вытащить тебе то, что есть в тебе и крепко дремлет..

Coun Если с октавами нет путаницы - вопрос, если можно, а зачем Вам Ми2? И в какое направление вокала Вы исповедуете? Если брать академ - ноты такого плана у теноров существуют крайне редко. (В опере "Пуритане" есть Фа2) До2-Ре2 - вполне достаточно. Или какие-то иные цели?

присоединяюсь к вопросу)

диапазон чистого грудного голоса, вроде как увеличивается не на много

а чтобы петь выше, нужно учиться петь не только грудью, но и головой (имею в виду не фальцет), т.е. петь за переходными нотами.... я верно мыслю?))

т.е. если у меня сейчас ля первой предел на распевках, то чтобы добраться когда-нибудь до ми-ре 2-ой, нужно учиться правильно петь за переходными и подключать головные резонаторы, а не тянуться туда чисто грудью, верно?

ПЫ.СЫ. правда не знаю почему у Coun диапазон вниз до сольМ...выходит всего одна октава.....я дотягиваюсь до соль-ляБ...а может и ниже, не пробовал)

т.е. если у меня сейчас ля первой предел на распевках, то чтобы добраться когда-нибудь до ми-ре 2-ой, нужно учиться правильно петь за переходными и подключать головные резонаторы, а не тянуться туда чисто грудью, верно?

Верно .

И в какое направление вокала Вы исповедуете?

Я не очень разбираюсь в направлениях :)

Вообще пою мелодичный панк-рок на подобие Green Day(по крайней мере пытаюсь). Хотелось бы максимально приблизиться к голосу Билли Джо (я понимаю, что хочу невозможного, но все же).

Изменено пользователем Coun

Я не очень разбираюсь в направлениях :)

Вообще пою мелодичный панк-рок на подобие Green Day(по крайней мере пытаюсь). Хотелось бы максимально приблизиться к голосу Билли Джо (я понимаю, что хочу не возможного, но все же).

Как Билли Джо петь не сложно, попробуй Rise Against!

IWS, я не ошибся. У меня диапозон от соль малой до ля первой :)

Ну не знаю.. я просто как представил этот свист на разговоре, аж страшно становится :) СольМ это ведь низы.. а говорите Вы видимо ещё выше... на ляМ :gigi:

Автор: MPAK

Я грудью пою до -си бемоль-но её очень тяжело удержать. Подскажите как подключить головные резонаторы и какие при этом ощущения?

макссс

это вам явно не ко мне))

я очень очень начинающий)

у меня то и грудной резонатор нормально не фунциклирует)

пою, как умею, как говорится))

ессно петь смешанно головой и грудью не умею)

но очень стремлюсь научиться)

спросите лучше кого-то опытного, например метра Trovatore))

Автор: MPAK

Я грудью пою до -си бемоль-но её очень тяжело удержать. Подскажите как подключить головные резонаторы и какие при этом ощущения?

Ощущения очень необычные, у вас будет чувство, и оно наверное оправдано, как будто звук вы не можете удержать, в той степени что вы удерживаете грудные ноты :)

Не знаю как у теноров!!! но, как говорит моя уч-ца, при систематических занятиях за год стабильно прибовляется по пол тона (и больше) к диапозону)))конечно у всех индивидуально и до определьного предела, но главное заниматься!!!!!

"за год стабильно прибовляется по пол тона (и больше) к диапозону)))" Это все было бы чудно! Но давайте хотя бы вокальные термины писать верно - диапазон. Изменено пользователем Trovatore

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...