Перейти к содержанию

Про диапазон

Рекомендуемые сообщения

Привет!Я вот недавно начял заниматса вокалом,после нескольких занятий препод определила што я баритон.Но вот диапазон...у меня от сольМ до соль1,одна октава както маловато...ПРепод говоритш што ето нормально некоторые приходят ваще с диапазоном в кванту.И так...у меня вопрос про развитее диапазона,на сколько реально развить диапазон если изначяльно он у меня 1 октава,еще прочтиал инфу в нете што возможность развития диапазона определяетса фальцетом Оо...ето бред? но если небред то верхнея нота фальцетом у меня ре3,штобас си контрокт(так на всякий случяй).Просто я в нете начиталса всякого типа..."еслиб мне развить диапазон хотябы на одну ноту верх я был бы ужасно щяслив,но увы пока неполучяетса"...Кстати класный у вас форум,много полезного можно найти :)))

• Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Если Вы пришли с сольМ-соль1 - я крайне сомневаюсь, что это может быть таким баритон. Покуда не развитый такой диапазон... это тенор однозначный должен быть.

2. Если препод октавы путает и более реальным Ваш диапазон выглядит так: сольБ - сольМ - то тут уже больше схоже с баритоном.

Диапазон сам расшириться в процессе занятий!

1. Если Вы пришли с сольМ-соль1 - я крайне сомневаюсь, что это может быть таким баритон. Покуда не развитый такой диапазон... это тенор однозначный должен быть.

2. Если препод октавы путает и более реальным Ваш диапазон выглядит так: сольБ - сольМ - то тут уже больше схоже с баритоном.

Диапазон сам расшириться в процессе занятий!

Нет,препод с косерватории врядли напутает октавы.Имено сольм- соль1.Но у меня голос грубый как для тенора.Хотя был бы рад если был бы тенором.Я как начял петь сразу мучялса,неужели я баритон,я хачю тенором быть:)).Но препод сказала што я баритон,я плакал:))...Мы уже занимаемса 4 занятия...пока неразшырилса :))

Я тя понимаю...тож хотел быть тенором...ток я сам ся в лир баритоны записал по понятным причинам=(((

Это очень распространённое желание среди баритонов.

4ое занятие.. малова-то наверное. Даже не знаю как у Вас может быть такой баритон, что сольМ внизу.. баритоны говорят обычно на ляБ-реМ :)

В общем-то голос расширяться начнёт тогда когда Вы будете учиться в головной резонатор переходить, подмешивать его к грудному. Вот тогда и начнёт расти..

Я ваще када начинал думал што я сопрано:))У меня фальцет прям сопрано.Потом пришол к преподу он говорит ну спой чото: я начял сопраном арать:) Он говорит: нучо ты делаеш?:) Я отвечяю: у меня сапрана!!!! ыы ну вобшем он говорит пой ниже ниже ниже и так пришли к баритону...

>> у меня сапрана!!!!

:)

ну у мужиков сопрано это ведь просто фальцет :)

Да...Но у меня звук сопрановый.Еси чо магу контртенором стать:))

Daniel Kayn, умоляю, кинте мне записи послушать Ваши, а я вам свои +)

Конечно станете контртенором, Вы же баритон :)

Диапазон у вас скорее всего чистого грудного голоса такой, и вы видать не умеете микстовать голову. Научитесь когда смешивать регистры, ваш диапазон заметно расширится ;) Проблема правда будет в красоте звучания, просто Вы можете не звучать на верхах, они вам будут и не нужны, но на самом деле, всё дело техники. Слушайте преподавателя и успех ждет вас +)

Изменено пользователем Ipeshin

Daniel Kayn, умоляю, кинте мне записи послушать Ваши, а я вам свои +)

Конечно станете контртенором, Вы же баритон :)

Диапазон у вас скорее всего чистого грудного голоса такой, и вы видать не умеете микстовать голову. Научитесь когда смешивать регистры, ваш диапазон заметно расширится ;) Проблема правда будет в красоте звучания, просто Вы можете не звучать на верхах, они вам будут и не нужны, но на самом деле, всё дело техники. Слушайте преподавателя и успех ждет вас +)

Ок,думаю завтра запишу.А вам баритональное или сопрановое?:))

О Кайн,ты тут зарегалса...непрошло и полгода.Наше сапрано:))

Он у нас в групе женские партии поет:))

Слушай ты меня запарил.Есиб не я то ктоб вам женские партии пел??? так што малчи ато свалю нафиг.И ето информацыю необязательно было вносить в масы.

И чо ты тут всем расказуеш я беру ре2 ахахаха пашутил.До2 и все! вот твой предел!

Слушай Кайн... ты говорил, что у тебя ре3 сверху... сравни для интереса с моей ре3бемоль: http://forum.vocal.ru/showthread.php?t=9034

у тебя такая же?

Ты не обращай внимания на то, что справа у меня написано тенор. Со вчера я уже бас :D

Ага,а я тенор :lol: хотя я действительно не уверен к кому меня причислить,сейчас голоса 1\3(два за тенор,один за баритон) :)

Кстати,я там в своей теме кидал пример своего разговорного,если интересно послушай,сравни со своим :)

Кстати,я там в своей теме кидал пример своего разговорного,если интересно послушай,сравни со своим :)

ага, я уже несколько раз прослушал!

Сходу показалось, что он у тебя грубее на порядок. Когда я подбавил громкости в свой и послушал как он звучит, показалось - что чуть ли не абсолютно так же.

Но corrida говорит, что возможно у меня и разговор на горле, поэтому может получиться так, что абсолютно всё звучание исходящее из меня - левое.

А меня это так беспокоит,просто не знаю в какую степь идти,баритональную или тенорную.Препод говорит что я баритон,она ведь опытный человек,хотя в основном занимается с женскими голосами,но всёже выводы её не пустой звук.Здесь уже два человека говорят обратное,ещё бы кто-нибудь прокомментировал из знающих :)

А на счёт тебя не могу ничего уверенно сказать,послушать бы разгворный в полный голос,но без криков :)

А на счёт тебя не могу ничего уверенно сказать,послушать бы разгворный в полный голос,но без криков :)

не знаю.. можь кричать это у меня в природе :) природный скример :D

Мне очень часто люди раньше говорили сбавить громкость, теперь я стараюсь специально тише говорить. На связках наверное кричал. Такое безобразие иногда встречается.

Завтра попробую чего-нибудь записать в более громкий разговорный. Вырулить бы ещё между криком и бормотанием..

Кстати, а какая тебе разница на кого учиться? Если миксту учат, то там разве не без разницы на кого учиться? До куда он у тебя там дойдёт до туда и хорошо.. :) Дойдёт до баритона - норм, значит баритон, попрёт до тенора - дак ещё лучше...

Слушай Кайн... ты говорил, что у тебя ре3 сверху... сравни для интереса с моей ре3бемоль: http://forum.vocal.ru/showthread.php?t=9034

у тебя такая же?

Ты не обращай внимания на то, что справа у меня написано тенор. Со вчера я уже бас :D

Не...у меня она какаята более собраная,округленая штоли...ну я завтра постраюсь чонибуть записать посмотриш.У етого блин ... New такая же,токо он скримит вплоть до соль3 Оо...

Кстати, а какая тебе разница на кого учиться? Если миксту учат, то там разве не без разницы на кого учиться? До куда он у тебя там дойдёт до туда и хорошо.. :) Дойдёт до баритона - норм, значит баритон, попрёт до тенора - дак ещё лучше...

Дело в том,что тенор и баритон ещё имеют разные тембры поидее,смысл петь баритоном если ты тенор :D А микст конечно дело хорошее:) Кстати,ты слышал как в моей ссылке где Барри Вайт поёт сольконтр поёт один парень си1,кажется Дэвид Кук его зовут,вот это микст я понимаю?

Честно говоря, не знаю Дэвидов Куков... можь и микст :) Вообще, под микстом я сейчас понимаю мощное смешение груди и головы.. звучание, которое с женским и фальцетом ничего общего не имеет. Тенора и баритоны за переходными микстами поют.. они же не фальцетами.. вот я именно о тех микстовых нотах.

IWS,

ну не похож ваш голос на Black1. у него он резче, да. и выше. сам звук совсем другой. на горле, кстати, многие разговаривают. и кричат на горле. вы не умеете извлекать правильный звук, в том числе и в разговоре. разговорный голос ведь тоже ставят - актерам, например.

послушайте других молодых мужчин: голосов, похожих на ваш, - много. а тенор все же в России довольно редкий тип. вот басов у нас всегда немало было. с возрастом они обрастают "мясом" и постепенно спускаются вниз. но, опять же, вы ведь не думаете, что бас должен разговаривать внизу большой октавы? разговорные ноты спокойного входят в рабочий диапазон. а громкий разговорный голос "в тонусе" и крик - это вообще примарные тона. если, конечно, не изображать из себя при этом непонятно что :)

посмотрите поп.музыку, ни одного баса не найдете. они все теноры? а басов вообще среди них нет? а девушки так будто все меццо? на самом деле среди них немало природных колоратур, просто поют не там, где надо, давятся. а басы и баритоны - наоборот, пытаются задрать на горле.

и нельзя учиться на тенора или баритона. надо учиться по типу своего голоса. тенор и баритон - совсем разные голоса. абсолютно. пытаясь вылепить из одного другой, можно вообще нафиг всю природу угробить. вы сами говорите в разных темах, что голос у вас сипит и хрипит очень часто.

Black1, а что вам мешает проконсультироваться с другими педагогами? причем желательно именно с тенором. кстати, она объясняет, почему вы баритон?

А я про такой же микст и говорю :) Вот здесь на 1,37 появляется он http://www.youtube.com/watch?v=4I52fyMBMus мне вообще слышно здесь баритон :)

IWS,

Black1, а что вам мешает проконсультироваться с другими педагогами? причем желательно именно с тенором. кстати, она объясняет, почему вы баритон?

У нас в селе я не знаю где ещё искать других преподов,её еле нашёл.

Особо не обьясняет,говорит что по тембру и по низкому звучанию голоса,спрашивал её могу ли я быть драматическим тенором на что она сказала:"Ты можешь петь тенорные верха фальцетом" чему я был удивлён ведь даже думая что я баритон всёравно знал что после переходных нот я могу без фальцета петь,но разговор потом ушёл в другое русло и я не смог выяснить всё,что хотел узнать по этому вопросу :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...