Перейти к содержанию

Зависимость особенностей характера и типа голоса.

toni7777ful

Рекомендуемые сообщения

------------

В эту тему я переместил сообщения, касающиеся разговора о зависимости характера от типа голоса.. или наоборот)

IWS.

------------

тащем-та все понятно))

что в интернете сложно понять интонацию)

меня тут тоже кто то не так понял, помницца.

и это был кто-то из контральт)))

Контральто - эмоциональные личности, похоже...агрессивные.

Изменено пользователем IWS

• Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Контральто - эмоциональные личности, похоже...агрессивные.

они обидчивые

агрессивная тут была меццокатя, как мне показалось (хотя это наверное опять инет исказил :Р)

они обидчивые

агрессивная тут была меццокатя, как мне показалось (хотя это наверное опять инет исказил :Р)

Мне тож так про нее показалось...она как то грубовато и на мои посты отвечала...бывало такое...но мне то все равно...

от человека, наверное, зависит. Неужели все контральто агрессивные?

А фиг их поймет... у меня когдато подруга была 2 года назад и была она контральто(в муз.школе училась и было это в Пятигорске). Так вот она сама подошла знакомиться и сидели за одной партой(в универе), но она старалась надо мною властвовать, а я это воспринимала с агрессией, в общем то ссорились, то мирились...а потом вдрызг разругались, когда она достала меня совсем своим тяжелым характером...

М-да, похоже все-таки есть какая-то корреляция между тяжелым голосом и тяжелым характером!Такие мы, контральточки, обидчивые!И нужно воспринимать нас такими как мы есть! А вот у сопран, я замечала , легкий характер, как правило! С чем это может быть связано с точки зрения физиологии или психологии???

))))

может это ты так на свой счёт просто воспринимала?)))

Я не люблю тех, кто пытается командовать...она не прислушивалась к моему мнению, сама решала:вот мы то, вот мы это...а может мне что то нафиг не нужно было. Сама решала за 2-их все.А что то не по ее воле, так бесилась...я ее однажды просто послала и все...да это же не подружка была, а пиявка...

да спрано тоже бывают обидчивые, да еще и не одходчивые, на всегда обиду помнят. Они легкие на характер, пока их не бесишь и так с любым это.

М-да, похоже все-таки есть какая-то корреляция между тяжелым голосом и тяжелым характером!

ага, я тогда точно альтиной получаюсь :laugh: или как там сказали про меня в какой-то теме.. что по сравнению с голосом Beowolfer'а у меня просто супермегаконтртенор :laugh: ещё получается и фальцетником обозвали ни за что)))))

Кстати, вполне возможно, что есть какая-то зависимость. Я вот никогда не видел людей с характером подобным моему (какая-то излишняя стёбность, неугомонность, активность и другие ужасные качества)))) ) и чтобы у такого человека был низким голос.. может само поведение сподвигает нас делать войс выше?!! :laugh:

Я не люблю тех, кто пытается командовать...она не прислушивалась к моему мнению, сама решала:вот мы то, вот мы это...а может мне что то нафиг не нужно было. Сама решала за 2-их все.А что то не по ее воле, так бесилась...

я не знаю как это там у психологов фигня называется, но в паре людей обязательно один должен быть активным, другой пассивным. Вот если на примере магнитов - плюс с минусом притягиваются, а плюс с плюсом не очень. Вот и здесь также!

я ее однажды просто послала и все...

:(

IWS, а кто тебя фальцетистом-то обозвал, если не секрет?

Ну это я всё про контртенора говорю. Контртеноры это очень продвинутые мужики) которые фальцетом рубают.

я не знаю как это там у психологов фигня называется, но в паре людей обязательно один должен быть активным, другой пассивным. Вот если на примере магнитов - плюс с минусом притягиваются, а плюс с плюсом не очень. Вот и здесь также!

а, поэтому я ни с кем не уживаюсь...

а, поэтому я ни с кем не уживаюсь...

ты и тем и другим являешься?))) я ж к тому говорил, что нужно людей значит подбирать по нужному типу.

Ты весело выделила мои слова гламурным цветом))))

Trovatore, спасибо за информацию! Будем тренироваться. Что-то я и не задумывался о том, что звук ещё и внутри себя слышать можно.. вообще не думал над тем как я интонирую.. само как-то получается) ну или не получается)

ты и тем и другим являешься?))) я ж к тому говорил, что нужно людей значит подбирать по нужному типу.

Ты весело выделила мои слова гламурным цветом))))

теперь таким цветом. Я в психологии не разбираюсь и не чувствую тонко людей к сожалнию.

>> теперь таким цветом.

>> Я в психологии не разбираюсь и не чувствую тонко людей к сожалнию.

да и не обязательно психологией заниматься, можно просто "чувствовать" людей. Я характер людей насквозь вижу с нескольких первых фраз с человеком. А по голосу вообще многое что сказать о человеке можно (насколько уверенно голос чувствует себя, насколько он тих/громок, лиризм, драматизм, из этого всего можно понять как он отреагирует на твою какую-то фразу, как он поведёт себя в такой-то ситуации). Инфы-то много! "Бери - не-хочу!" :D

да и не обязательно психологией заниматься, можно просто "чувствовать" людей. Я характер людей насквозь вижу с нескольких первых фраз с человеком. А по голосу вообще многое что сказать о человеке можно (насколько уверенно голос чувствует себя, насколько он тих/громок, лиризм, драматизм, из этого всего можно понять как он отреагирует на твою какую-то фразу, как он поведёт себя в такой-то ситуации). Инфы-то много! "Бери - не-хочу!"

вот поэтому то так много друзей у вас на форуме.

>> теперь таким цветом.

>> Я в психологии не разбираюсь и не чувствую тонко людей к сожалнию.

да и не обязательно психологией заниматься, можно просто "чувствовать" людей. Я характер людей насквозь вижу с нескольких первых фраз с человеком. А по голосу вообще многое что сказать о человеке можно (насколько уверенно голос чувствует себя, насколько он тих/громок, лиризм, драматизм, из этого всего можно понять как он отреагирует на твою какую-то фразу, как он поведёт себя в такой-то ситуации). Инфы-то много! "Бери - не-хочу!" :D

про меня интересно) расскажите, пожалуйста!

не не, рассказывать я ничего ни про кого не буду!!! :laugh:

Ну, это долго разбираться надо, конечно...но, здорово, конечно, по голосу уметь узнавать характер.

не не, рассказывать я ничего ни про кого не буду!!! :laugh:

обманули.

я так и поняла сразу.

а мой преподаватель на второе занятие меня всю раскусил(( даже неудобно стало

но, здорово, конечно, по голосу уметь узнавать характер.

ну это по разговорному естественно, не по певческому.. на певческие чего-то никогда и не обращал внимание... но наверное тоже о чём-то сказать сможет. Человек ведь в песне пытается лучше всего донести до слушателя.. на какие слова ставит акценты, какие моменты приукрашает, на каких "стесняется" забиваясь потише общего вокально фона, насколько боиться раскрыться, показать себя.. Даа, наверное чего-то и по певческому говорить можно. А если вокалер профессиональный.. (у такого же сложно такие неровности услышать).. к такому и подход нужен профессиональный видать :laugh: но что-то всё равно останется ведь "нетронутым профессионализмом".

обманули.

я так и поняла сразу.

а мой преподаватель на второе занятие меня всю раскусил(( даже неудобно стало

не, я не обманываю!! Просто личные домыслы я не хочу выносить на достояние общественности. Преподаватель ваш - тому подтверждение. Визуально ещё больше о человеке сказать можно) Преподаватель ваш просто внимательный человек, который замечает это. Ничего там сверхестественного нет, просто внимание. И выводы на основе увиденного)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...