Перейти к содержанию

"Смерть на брудершафт"

Рекомендуемые сообщения

Читая Б.Акунина ("Мука разбитого сердца") наткнулся на следующее:

"В перерыве Алеша сидел в маленьком, отгороженном шторами закутке позади сцены и пил теплый "цаубертренк" - старинный оперный эликсир для размягчения и укрепления голосовых связок: красное вино со сливками."

Очень интересный рецепт, но возникают сомнения что такая концентрация может каким-то образом позитивно влиять на связки. Кто-нибудь слышал о подобном? Или это все фантазии автора?

Красное вино.. вот по поводу него не знаю даже. Там по-моему одно вино другого лучше действует) но я не помню какое лучше какое хуже. Два медленных глотка коньяка говорят хорошо на связки действуют, избавляя их от усталости. Но не проверял)

мне врач сказала что вокалистам пить спиртное нельзя. только в том случае если идёт большая нагрузка на связки а нет времени распеться, или в туре каждый день по канцерту, то можно за пол часа до выстуление шахнуть 50 грамм коньяка (именно коньяка и ничего другого) но не более 50 грамм, так как при20-50 граммах коньяка кровь приливает к голосовому аппарату, сосуды расширяются и петь становится легче, как будто тока что пол часа распевок было, а вот если махануть больше, то обратный эффект - сосуды сужаются и голосом трудно работать. Не проверяла - но по словам врача именно так. И по словам друга - вокалиста в 30 днейвном туре где каждый день было по канцерту - они всё время пил коньяк, даже фл\жку себе спецом купил для этого - по другому, плохо себя чувствовал, и горло болело и голос садился..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...