Перейти к содержанию

Влияние алкоголя на голос

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)

Ну вообще алкоголь, конечно, пагубно дейтствует. Так приятно отвечать у вокалистов..) Но пара небольших глотков коньяка, как говорит мой препод, легко могут снять усталость со связок.

Пиво говорят "сушит" связки.

Ясн. Ну я вообще замечаю, что только в плюс у меня алкоголь идёт.. У меня от него голос резко вверх подскакивает) как на разговоре, так и на пении. Верх вообще летит только так.. Можь у меня в дополнение к горлову зажиму, ещё и психологический присутствует..) не знаю.

ivan01077, я "коктейлям" давно нашел альтернативу в виде яблочного пива

шо за новость.. впервые слышу)

Да это же сколько его спить-то надо, чтобы голос так отреагировал..

От избытка пива у мужиков кажись появляется больше каких-то женских гормонов и т.д. и т.п.

Дело в том, что пиво содержит гормон фитоэстроген - это женский половой гормон. Регулярное употребление пива значительно сокращает выработку тестостерона (мужского полового гормона), в результате чего в организме нарушается естественный гормональный баланс. Это проявляется в первую очередь в изменении внешнего вида мужчины: уменьшается количество волос на лице и теле, меняется тембр голоса (он становится более высоким), увеличиваются жировые отложения в области живота (так называемый пивной живот).

http://podumaiosebe.ru/content/view/84/88888889/

А раз тестостерона меньше - значит вверх голос идти ведь должен у мужиков? Так короче.. завтра запасаюсь срочно пивом :laugh: до2 не за горами!!)))))

Я кстати завязал с этой фигней...сирёзно пить вредно.

Но например 50 грамм коньяка с мёдом и лимоном 1 раз в день после еды связки любят...хотя я себе такую роскошь почти никада не позволяю)

ёмаё ещё один успел завязать. Да када вы тока в этом возрасте начать-то успеваете :laugh:

Так я и не начинал...

Да это же сколько его спить-то надо, чтобы голос так отреагировал..

вообщето по праздникам пью его.

Ага, у мужиков женских гормонов прибавляет, а у женщин мужских тогда?

Просто любой алкоголь действует на голос отрицательно и на время его понижает...

Так короче.. завтра запасаюсь срочно пивом до2 не за горами!!)))))

срочно надо запасаться пивом...Ля Б не за горами!

...те тогда не пиво понадобитсо...а что-нить потяжелее уран например размешаный в серной кислоте)))

лично я читал что немного коньяка никак не влияет особо, тем более положительно....просто люди хотят так думать))лично про себя скажу - даже после неоч большого количества алкоголя у меня все верхние ноты поются с прихрипом, оч садятся...а если сильно напиться к примеру то где то 2 дня после этого голос будет севший и негибкий))в общем я с алкоголем пою хуже чем без....ну можно конечно выпить бутылку хорошего пива, чтобы немного расслабится...но если больше то я просто некрасиво буду петь

ну можно конечно выпить бутылку хорошего пива, чтобы немного расслабится...но если больше то я просто некрасиво буду петь

ну а с одной бутылки что, улучшение? :)

кст...про пиво бред что женский половой гормон вырабатывается...чем он будет вырабыватываться то если половые системы разные у мужчин и женщин....сказки это всё...и про голос тоже...и волосы уменьшаются...получается все любители пива лысые теноры что ли?)))xD

ну а с одной бутылки что, улучшение? :)

нет, абсолютно никакой пользы для голоса)просто расслабишся немного, перед концертом или записью и не повредит особо)

и про голос тоже...и волосы уменьшаются...получается все любители пива лысые теноры что ли?)))xD

не знаю, как-то не исследовал))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...