Перейти к содержанию

Опытным вокалистам.помогите разобраться.а то я отчаюсь совсем))

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста разобраться.

Дело в том что вокалом я занимаюсь уже 4 года,с постановкой голоса всё в порядке,слух относительный,абсолютного к сожалению нет.

что такое диафрагма знаю,и всё бы ничего,но последнее время я что-то видимо перемудрила с голосом,дело в том,что когда я пою чистый звук,на опоре,всё как положено,он вдруг срывается на что-то непонятное,это даже звуком-то толком не назовёшь... какое-то звукоподобное сипение.. и это не зависит от того в какой я тональности пою,или какую ноту тяну, причём ощущение что как буд-то перегородка какая-то в горле,но пою то я не на горле,оно совершенно расслаблено.И звук может начаться как с первых нот,так и с середины слова!!

Вообщем я не могу понять что это(зажим или может ещё что-то), и не знаю что делать.и исправить не получается, раньше не было такого никогда,а вот сейчас вдруг появилось!!

подскажите,кто знает,что это такое и как с этим бороться.

вот аудио файл http://depositfiles.com/files/2mwmt7ueu с 31 секунды.

вокал строго не судите,там только ради этого звука была запись))

ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?

если я тему не туда написала переместите плиз.я тут новенькая,тапками не бить))

а как с этим бороться,упражниния какие-то??у вас само прошло.. у меня это уже месяц где-то... =(((

дело в том что я ещё боюсь что-то напортачить.. не хочется потом без голоса вообще остаться.

Аделин...то что это несмыкание я не утверждаю а только предполагаю.У меня не прошло ещё пока((Вот всё ждё уже неделю такое...(

да я пока откложила это дело(поход к фониатору),подумала может дело не в самом голосовом аппарате,а я что-то не так делаю,потому что во время такого вот сипения в области диафрагмы тоже странное ощущение,как буд-то там шарик воздуха застрял.. ну смешно звучит,но мне лично смшно было бы,если бы не было так грустно =(

Лучше сходите, потому что здесь люди будут только гадать что это...причины то самые разные могут быть...

Во-первых, прощу прощения, но не услышал никакой опоры. Во-вторых, звук, который издается после 31 секунды очевидно связан с нездоровым и неполным смыканием голосовых складок. Что тому причиной - лучше не гадать, а немедля показаться фониатру. Голос звучит не очень здорОво и до 31 с. Сильный сип, недосмыкание. Можно было бы задуматься о таких странных регистровых скачках, но - говорите на любых нотах, и столько сипа не было бы. Сколько лет Вам?

лет мне 19.

ого.спасибо за хороший ответ.ноги в руки и к фониатору.

я написала что записала голос именно для этого звука,и там нет опоры,потому что звук появляется даже так,а уж когда пою на опоре,там вообще кошмар,он постоянно так вот срывается.спасибо огромное за полноценный ответ!!!

вот этот самый сип меня беспокоит, воздух проходит мимо связок как буд-то,просто воздух и сип.

месяц назад всё было очень хорошо,и никогда такого не было и голос именно звучал.. сейчас кошмар какой-то.=(

Не хочется никого пугать, но может быть предузелковое. Неприятные ощущения, типа ломоты, в области гортани не испытываете? Разговорный голос как-то изменился?

нет,с мычанием то же самое абсолютно.... =((( то есть как только я начинаю поднимать голос выше такие вот срывы происходят.

ну и в разговорной речи бывает тоже вот так вот голос срывается,но не так резко,более плавные срывы.(даж не знаю как правильно выразиться.) приходится покашлять чуть чуть,типа кхе кхе.

вообщем по всем показателям мне видимо пора бежать к фониатору и чем скорее тем лучше...

а если это действительно несмыкание и там предузелковое или не дай Бог узел,это оперативное вмешательство???? О__о

блин.у меня паника. =))

насчёт ломоты не знаю,но неприятные ощещение(не дерёт горло,а просто неприятные) всегда в одном месте,слева,после вокала... но это не так как когда начинающий дерёт горло,что-то другое.

Нет, нет, паниковать не надо. К тому же, скорее всего, все не так страшно. :) Но вот, если разговорный, которым Вы привыкли говорить, Ваша примарная зона - тоже срывается - лучше молчок, достаточно экспериментов и к фониатру. Потом напишите здесь - что диагностировали. Дисфонии бывают очень разной природы (вплоть до психологической) - совсем не факт, что нужно оперативное вмешательство. Есть масса терапевтических методов лечения.

спасибо большое за советы,а то я правда перепугалась жутко)) я в ближайшее время бегом к фониатору)) потом отпишусь что сказали!!

я очень надеюсь что это что-то не серьёзное и обойдётся без оперативного вмешательства... =))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...