Перейти к содержанию

Посоветуйте программу для аранжировки музыки

Рекомендуемые сообщения

А что входит в понятие аранжировка музыки? По типу Fruti Loops имеется ввиду или типа Adobe Audition, Audacity, Cubase?

Не-а. Не звукозапись, а аранжировку.

Есть ли какие-то программы для аранжировки, сочинения музыки?

В Кубэйсе по-моему можно писать,в Фрути Лупс 100%-но можно и аранжировки делать и музыку записывать,я сам в ФЛ работаю.Насчёт остальных приведенных АйДаблъюЭс`ом ничего не могу сказать,я не сталкивался с ними :)

В Кубэйсе по-моему можно писать,в Фрути Лупс 100%-но можно и аранжировки делать и музыку записывать,я сам в ФЛ работаю.Насчёт остальных приведенных АйДаблъюЭс`ом ничего не могу сказать,я не сталкивался с ними :)

Во Фрути Лупс можно нотами многострочные партитуры записывать?

Не нотами,а там идёт так называемый "метр" и напротив его клавиши пианино,там можно и длительности и громкость нотам задать,я считаю что так на много удобней чем сидеть три часа и разбираться с этими нотами :)

Пожалуйста :) Просто мне как человеку не заканчивавшему никаких муз. заведений намного проще так писать музыку чем нотами,да и вообще я далеко не стороник их т.к. у них есть определённые недостатки)

А Вы вообще что хотите написть,ну т.е. немного конкретней скажите,может я подскажу что нужно делать,конечно если сам знать буду? :)

А Вы вообще что хотите написть,ну т.е. немного конкретней скажите,может я подскажу что нужно делать,конечно если сам знать буду? :)

Вы знаете, ничего сверхсерьезного. Песни я пишу. Да и более качественно хотелось бы научиться создавать аранжировки.

Ну вот меня полностью устраивает Фрути Лупс хоть на него и много чего говорят,но это те люди которые в принципе в нём не работали,в нём можно и писать музыку,делать аранжировки и делать различные обработки звука,в общем достачно функций в нём есть,даже мне кажется что многие функции я ещё и не знаю :)

(немного саморекламы)Вот пример звучания музыки написаной в ФЛ: http://www.stereofame.com/black_noire

Да. Я слышала Вашу музыку уже. Скажите, а Вы используете синтезатор или там во Фрутике набор семплов?

Это не сэмплы,это плагин(приложение) такой,я его отдельно качал,сейчас у меня их даже несколько таких с оркестровыми звуками,по-тихоньку качаю новые плагины,если конечно нахожу что-то интересное и качественое.

А Вы какого плана музыку хотите писать?

Пока у меня есть несколько песен, куплетов. К ним придумана мелодия, даже гармония в голове сложилась. А вот каков будет звук, аранжировка, стилизация я пока не знаю. Все в процессе будет ясно.

Ясно,в принципе я тоже часто так сочиняю задумку,а она уже потом сама(или с моей помощью) во что-то превращается конкретное.В общем если что спарашивайте,чем смогу тем помогу :)

Kikimora Основываясь на личном опыте, могу сказать, что стоит обратить внимание на Cubase или Nuendo - они близки, но, считается, что Cubase больше ориентирована на работу с MIDI, что, видимо, Вам ближе. Там и нотый стан и прочие интерфейсы для работы с музыкальным материалом. Ну и плюс - поддержка громадного количества VST-инструментов для качественного звука.

Что такое VST-инструменты?

Спасибо.

Это программные синтезаторы, которые устанавливаются отдельно и интегрируются в Cubase. Оркестры, хоры, синтезированные инструменты и много много другого. Звучание лучших из них оставляет далеко позади звучание дешевых и даже средних "железных" синтезаторов. А некоторые, типа East & West Symphonic Orchestra PLATINUM - просто шедевры.

А некоторые, типа East & West Symphonic Orchestra PLATINUM - просто шедевры.

Качал я его,только Силвер Эдишн - скажу что мне больше нравится Мирослав Филармоник или даже обычный Эдирол Оркестрал,у них как-то по-больше возможностей,может конечно в платинуме намного больше всяких наворотов,но в моей версии они меня не впечатлили :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...