Перейти к содержанию

Головной голос, а также резонатор.

Рекомендуемые сообщения

Привет, форучане.

Вобшем суть проблемы в названии темы, вапше неимею представления што такое головной голос, и также нечюствую резонатора. В голове вопше некаково резонанса, все грудь- грудь, вот уже запарилса натягивать грудь на ушы, прошу посоветовать упражнения, или хоть какието другие методы штоб почюствовать головной резонатор, и найти головной голос...

К преподу с етим вопросом обращялса она говорит штото мол, потом,потом... непанемаю што лутше до того момента как ненаступит потом, грудь тянуть на лоб??? ... вобшем жду ответов, а то уменя уже дипресия начинаетса...

• Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет New!

Вообще знаешь.. твой вопрос чем-то похож на мой: http://forum.vocal.ru/showthread.php?9591-%CA%E0%EA-%ED%E0-%ED%E8%E7%E0%F5-%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E0%F2%FC-%E1%EE%EB%FC%F8%E5-%E3%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E3%EE-%F0%E5%E7%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF

Почитай, может чего полезного для себя вынесешь.

Препод может и правильно говорит, что потом.. но мне кажется его надо самому ловить, сам он вряд ли подключиться) Вообще говорят, если горло свободно, незажатое, голова подключится. Но фиг знает.. сам тяну грудь на уши.

Слушайте преподавателя, добросовестно выполняйте упражнения, через годик будет эффект.

я бы посоветовал не думать не очем,просто заниматься пением почаще.и все само собой придет

тут бы ещё не в ту степь не уйти..) а то думаешь всё правильно правильно, а на самом деле всё дальше и дальше уходишь от правильного пения. Вовсе не обязательно такое может случиться от самообразования.. преподы голоса что ли не садят...

Привет New!

Вообще знаешь.. твой вопрос чем-то похож на мой: http://forum.vocal.ru/showthread.php?9591-%CA%E0%EA-%ED%E0-%ED%E8%E7%E0%F5-%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E0%F2%FC-%E1%EE%EB%FC%F8%E5-%E3%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E3%EE-%F0%E5%E7%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF

Почитай, может чего полезного для себя вынесешь.

Читал твою тему, там пишут наподобии ,- само придет.Нее, так некатит

Препод может и правильно говорит, что потом.. но мне кажется его надо самому ловить, сам он вряд ли подключиться) Вообще говорят, если горло свободно, незажатое, голова подключится. Но фиг знает.. сам тяну грудь на уши.

Ну пусть говорит што потом,а я хочю себе головной голос прямо сейчас, несвязаный с грудным, просто хочю головной голос научитса петь блин найти его както... Ну етож блин не так сложно, непрошу же я помочю мне взять ре2 в полный голос... Должны же быть какието упражнения для "вытаскивания" головного голоса ???

Ну пусть говорит што потом,а я хочю себе головной голос прямо сейчас, несвязаный с грудным, просто хочю головной голос научитса петь блин найти его както...

Скорее всего потому, что давно ты всё уже нашёл, но думаешь, что есть там что-то такое неизведанное, которое найдёшь и как попрёт..

Вот в этом видео неплохо показано различие фальцета и головного:

Falsetto is not Head Voice:

Ну етож блин не так сложно, непрошу же я помочю мне взять ре2 в полный голос... Должны же быть какието упражнения для "вытаскивания" головного голоса ???

это не головной, а микст. "Mastering Mix" посмотри (аудиошкола) Брэта Манинга. Там вся школа миксту посвящена.. Но легче от этого посмотри, скорее всего, не станет)

Скорее всего потому, что давно ты всё уже нашёл, но думаешь, что есть там что-то такое неизведанное, которое найдёшь и как попрёт..

Да имено так и думаю, просто при пении нот начиная с си1, чюствуетса што чегото нехватает, и етото чтото ето головное резонирование...

Вот в этом видео неплохо показано различие фальцета и головного:

Falsetto is not Head Voice:

С етого видео я понял только то что я нечего непонял... чел продимонстрировал, раслабленый фальцет и нормальный собраный фальцет : )

это не головной, а микст. "Mastering Mix" посмотри (аудиошкола) Брэта Манинга. Там вся школа миксту посвящена.. Но легче от этого посмотри, скорее всего, не станет)

Мне нада чисто головной, микст уменя врядле получитса... да и какой нафиг фикст когдая даже непредставляю што такое головной голос???че тогдамикстить то?развешто микстить фальцет с грудью??? да ето получяетса, но звук очень напряжный, походит насвиной визг, если тихо петь то тихий визг...

чел продимонстрировал, раслабленый фальцет и нормальный собраный фальцет : )

дык в том-то и дело, что это и есть головной)) Головной сам по себе звучит как мощный фальцет. Правда фальцет он слабенький такой, очень мягкий.. а вот тот посильнее, погромче и собраннее, как ты заметил, - это головной.

Мне нада чисто головной, микст уменя врядле получитса...

неет, микст у тебя как раз получится, а тебе нужен не только головной, но и сам микст. Баритоны микстом жгут порой круче теноров по всяким ре2. Но для того, чтобы с микстом бороться, нужно хотя бы о головном что-то узнать, что собственно ты и делаешь, что правильно.

развешто микстить фальцет с грудью???

наверное можно и фальцет с грудью) Вообще грудь с головным, конечно, в миксте мешают.

Хм, у етого рокера класные уроки.

И так, значит получяетсо какойто бред просто, тоесть я сейчял могу петь фальцетом, раслаблено как чел показывал, просто несмыкая полностю связки, и могу мошно выдавать фальцетом, можнее всего получяетса ля2-ми3, у меня головной голос там или че??? : )))

Проще наверное Менинга послушать и попробовать поиздавать такие же звуки, как у поющих микстом, ловить ощущения, постепенно добавлять мощи и рано или поздно головной прорвется :)

Проще наверное Менинга послушать и попробовать поиздавать такие же звуки, как у поющих микстом, ловить ощущения, постепенно добавлять мощи и рано или поздно головной прорвется :)

Та мне непомогает, точнее помагает, но ненадолго...

Вот нравятса мне "орушие" верха, нопробывал я попеть всместе с Григорием Викторовичем, да с раза 5 получилса звук пошожый на его ор, при етом ето был не ор, а звук средней громкости : ) ... но без аудиозаписи я его сам воспроизвести немагу, без поддержки : ))

Ну пусть говорит што потом,а я хочю себе головной голос прямо сейчас, несвязаный с грудным, просто хочю головной голос научитса петь блин найти его както... Ну етож блин не так сложно, непрошу же я помочю мне взять ре2 в полный голос... Должны же быть какието упражнения для "вытаскивания" головного голоса ???

*не удержалась*

Я хочу найти опору прямо сейчас, отключить горло при пении и не форсить так сильно. Ну это ж блин не так сложно, не прошу же я помочь мне взять ми3 полным объемом.

*не удержалась*

Я хочу найти опору прямо сейчас, отключить горло при пении и не форсить так сильно. Ну это ж блин не так сложно, не прошу же я помочь мне взять ми3 полным объемом.

Хах : )

Ето разные весчи, головным голом учятса петь за 10 минут... только как бы так... ну блин неможет же быть сложно просто както заставить звучять голову, я же неговорю про микст : ), апросто про голову!!!

Хах : )

Ето разные весчи, головным голом учятса петь за 10 минут... только как бы так... ну блин неможет же быть сложно просто както заставить звучять голову, я же неговорю про микст : ), апросто про голову!!!

просто голову..) да просто голова очень похоже на фальцет звучит.. только громко) как там вон выше и демонстрировал кто-то на ютьюбе..

Ну нет, у меня фальцет так звучит, если влить в него мксимальную силу, один в один.

Просто при таком звучянии у меня в голове неошюшаетса некакий...нечего неошюшаетса вобшем, а написано при пении головным регистром голова звенеть прям должна...

Вон у меня знакомый говорит што когда сильно в голову уходит таку него даже изображение в глазах тресетса : ) ... вот ето резонирование....

Вон у меня знакомый говорит што когда сильно в голову уходит таку него даже изображение в глазах тресетса : ) ... вот ето резонирование....

да да 100% есть такое!! Но у меня это напоминает по звучанию довольно сильный фальцет с поднятым нёбом. Верх головы очень сильно резонирует. Ща в личку дам кое чего на эту тему..

ахаха : )

У меня вот при мычянии шея резонирует, имено задняя часть шеи О_о ето нормально ? : ))

ахаха : )

У меня вот при мычянии шея резонирует, имено задняя часть шеи О_о ето нормально ? : ))

главное чтоб голова с плеч не свалилась)))

[video=youtube;AMXNS9B4_FI]

Вот мотаните на 2:00 он там петь начинает, так вот после перехода он же чисто головным поет??? немикстит???

Изменено пользователем IWS
подправил проигрыватель

тема интересная, ибо у меня выше ми бемоль первой октавы уже не идет голос. Фальцетом получается до Си первой, До-второй. Че дальше делать - хз. месяц не курю, с пением получше, сипа меньше. Но что-то я не так делаю. Фа первой октавы уже неким полуфальцетом поется

А вот после миБемоля у тебя что ошюшаетса? просто какбє ступор и все? и на фальцет срываешся?

У меня просто до ля1 кое как доходит, на несмыкании, ну звук такой хрипло- сипло- грубый какойто...

На смыкании до ми1, но нормально звучяние кончаетса на до1.

ну не фальцет, но просто ступор. Ну, иногда - да, фальцет. Иногда нечто полуфальцета, легкое звучание такое. Ми первой, кстати еще нормально на груди звучит. а как на голову это все передать - не сильно врубаюсь.

Выше Ре1 уже приходится напрягаться

я не в курсе насчет смыканий - что это такое.

Видишь, преподы меня диагностировали, как центральный бас, так что у меня по сути этой ми-фа первой и должен диапазон заканчиваться. Внизу у меня крепкое Ми большой октавы. Если чуть поднапрячься, то До Диез, Ре Большой. Но хочется где-то и фа диез и соль спеть первой.

Вопрос не в тему - ты почему так пишешь странно и неудобочитаемо?

Изменено пользователем scrammer
нааа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...