Перейти к содержанию

Послушайте меня, пожалуйста, и.... ПОМОГИТЕ!! :)))

Рекомендуемые сообщения

Дело такое: выкладываю тут ролики не от хорошей, так сказать, жизни :))

Мне нужен совет, желательно дельный ;)

Занимаюсь я уже два года эстрадным вокалом. Сначала все шло замечательно, потом темпы снизились, а последние несколько месяцев я ощущаю ступор в развитии, если даже не сказать регресс. Если быть до конца честной, то такого результата, как у меня сейчас, я думала, добьюсь где-то через полгода занятий, но все оказалось не так просто.

Проблем много, в первую очередь, верхние ноты. Преподавательница ведет меня как низкий голос. Но мой природный весьма скромный голосовой диапазон дает мне повод порой сомневаться и в этом, да и во всем другом. Опять-таки, тембр для низкого голоса у меня очень светлый.

Я уже даже не знаю, что и думать, то ли мало времени вокалу уделяю (два раза в неделю, чаще всего вымотанная после работы, дома пою тоже нечасто, в основном немного по выходным), то ли может бы я такая сама по себе "не аллё" :gigi: То ли что-то неправильно из раза в раз делаю, а педагог меня не всегда поправляет...

Ролики выкладываю, чтобы, может, кто-нибудь услышал, какие явные ошибки слышны, и как и куда мне двигаться дальше.

Это еще более-менее приличная запись, но много эффектов на голос наложено. Преподавательнице моей не понравилось, сказала, не моя песня.

http://rutube.ru/tracks/3027646.html?v=371abd1a756f8fcac7cfefe8e1d6866c

Это преподавательнице понравилось больше, но с попаданием в ноты здесь явно проблемы

http://rutube.ru/tracks/2809518.html?v=3463d86d4e97e38e7cbe9592a0e3b2e1

А это я спела акапелла, чтобы без всяких эффектов голос показать. Особо нервным не слушать :D

http://rutube.ru/tracks/3177577.html?v=f628a5a55453faf4ba294f812480f07f

Может, люди с профессиональными ушами скажут что-нибудь веское, но мои ламерские уши ничего такого особо ужасного не слышат. Интонирование плавает в рамках обычного, светлый тембр - ну это надо груди наподдать, женские голоса светлые от природы, их надо затемнять искусственно. Но даже так, как есть, вполне неплохо. Единственное что я хочу сказать - звук внутрь углублен, учитесь выводить наружу.

Белая Лилия

Спасибо за ответ! Мне и педагог тоже напоминает порой больше груди добавить, но мне тогда вообще нереально сложно становится наверх идти, и верхние ноты просто зажимаются. Они и так, конечно, зажимаются чаще всего, но когда я уж грудь начинаю тащить, это все!

А вот, что звук углублен, это я не поняла. Это как? И тоже это самое, что и завален, или нет? Этого я пока на слух не могу в пении различить! Как его вывести наружу?

Дело такое: выкладываю тут ролики не от хорошей, так сказать, жизни :))

Мне нужен совет, желательно дельный ;)

Занимаюсь я уже два года эстрадным вокалом. Сначала все шло замечательно, потом темпы снизились, а последние несколько месяцев я ощущаю ступор в развитии, если даже не сказать регресс. Если быть до конца честной, то такого результата, как у меня сейчас, я думала, добьюсь где-то через полгода занятий, но все оказалось не так просто.

Проблем много, в первую очередь, верхние ноты. Преподавательница ведет меня как низкий голос. Но мой природный весьма скромный голосовой диапазон дает мне повод порой сомневаться и в этом, да и во всем другом. Опять-таки, тембр для низкого голоса у меня очень светлый.

Я уже даже не знаю, что и думать, то ли мало времени вокалу уделяю (два раза в неделю, чаще всего вымотанная после работы, дома пою тоже нечасто, в основном немного по выходным), то ли может бы я такая сама по себе "не аллё" :gigi: То ли что-то неправильно из раза в раз делаю, а педагог меня не всегда поправляет...

Ролики выкладываю, чтобы, может, кто-нибудь услышал, какие явные ошибки слышны, и как и куда мне двигаться дальше.

Это еще более-менее приличная запись, но много эффектов на голос наложено. Преподавательнице моей не понравилось, сказала, не моя песня.

http://rutube.ru/tracks/3027646.html?v=371abd1a756f8fcac7cfefe8e1d6866c

Это преподавательнице понравилось больше, но с попаданием в ноты здесь явно проблемы

http://rutube.ru/tracks/2809518.html?v=3463d86d4e97e38e7cbe9592a0e3b2e1

А это я спела акапелла, чтобы без всяких эффектов голос показать. Особо нервным не слушать :D

http://rutube.ru/tracks/3177577.html?v=f628a5a55453faf4ba294f812480f07f

Как дочка сказала: "Очень красивый и ласковый голос!" Она в музыкалке учится ,так что ей можно верить :)

Я прослушала только последнюю запись,т.к. там без муз. сопровождения. Странно, что вас ведут как низкий голос. У вас очень приятный, красивый тембр. Голос такой мягкий, обтекаемый, ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ, легко идёт на верх. Слушать ОЧЕНЬ приятно, не смотря на некоторое непопадание в ноты. Мне редко нравятся эстрадные голоса, ваш -исключение :) . Если бы вы занимались академическим вокалом, возможно из вас получилось бы очень красивое лирическое сопрано. Причём именно такое ,кокторое приятно слушать. А то иногда уши приходится затыкать от безтембровых плоских писков некоторых сопран.

Может вам к другому педагогу обратиться? А то как бы вам голос не испортили, утягивая его на низы.

Голос мне нравится :) смею предположит что вы так пели и до начала каких бы то ни было формальных занятий вокалом. Из проблем как мне кажется, моё любимое, не полное смыкание связок. Послушал только песню акапелла. Я так понял там ноты вашего самого нижнего голоса. Ну конечно вибрато не хватает по слуху, не знаю должно ли оно быть в этой песни или нет, но с вибрато как мне кажется звучало бы лучше.

За два года занятий 2 раза в неделю, результат конечно, мягко говоря, не густ, я бы от этого препода ушёл в первый или второй месяц занятий.

Успехов!

Белая Лилия

Спасибо за ответ! Мне и педагог тоже напоминает порой больше груди добавить, но мне тогда вообще нереально сложно становится наверх идти, и верхние ноты просто зажимаются. Они и так, конечно, зажимаются чаще всего, но когда я уж грудь начинаю тащить, это все!

А вот, что звук углублен, это я не поняла. Это как? И тоже это самое, что и завален, или нет? Этого я пока на слух не могу в пении различить! Как его вывести наружу?

Как добавить правильно грудь как раз и есть задача препода. Звук мне не кажется заглубленным, как и заваленным мне он не кажется, очень свободно и открыто звучит.

На мой взгляд, за два года путь пройден небольшой. Эстрада эстрадой, но что-то преподаватель как-то мало Вам дала. И вопросы интонирования, и вопросы звуковедения, вопросы кантилены. Мне кажется, у Вас приятный тембр должен быть, но такой, очень разговорный, тип вокализации его не вытащит наружу в полной мере. И верх не пойдет - просто на горло сядете. Что касается низкого типа голоса - ничего от низкого тут не слышу. Затемнять искусственно я бы не советовал, а вот немного придать объема - не помешает, но это, опять же, с педагогом надо делать.

Действительно, красивый голос! Мне он напомнил какой-то саундтрек из Форрест Гампа) Первой песней по краней мере, там где кавер на Тайлер.

Меццо-Катя

Спасибо большое за такие приятные слова! Я, в общем, нигде особо никакой обратной отдачи не получаю, концертной деятельности у меня пока нет, слушает меня только педагог на занятиях, а домашние мои как-то особо не реагируют, в детстве вообще только и слышала: хватит выть :)) Поэтому отзывы слушаетелей получаю крайне редко :)

По поводу педагога не знаю... Она преподает школу единую - и для эстрадного, и для академического вокала, просто занимается по этой школе уже с уклоном в эстрадную манеру. И не то, чтобы она ведет меня слишком вниз, мы берем и высокие песни, только не очень-то они получаются у меня. Тут в чем-то другом дело, наверное...

Мёдоед

Спасибо за отзыв! :) В общем-то да, в основном вы правы, разительной разницы, по крайней мере, на записях нет между тем, что было до, и тем, что есть сейчас. Но есть разница в ощущениях при пении, и вообще в осмыслении этого процесса. Вибрато на мой взгляд тоже не хватает, ой как не хватает! И в том, что оно появляется у меня крайне редко, я тоже вижу "косяк" своего звукоизвлечения. Но я не знаю, насколько тут вина моей преподавательницы, поскольку мы с ней тоже обсуждали тему моего медленного продвижения, и она тоже несколько озадачена, потому что, как она говорит, другие ее ученики делают бОльшие достижения по сравнению со мной. Может, это во мне дело.. Я же не знаю, как это все должно быть!..

Trovatore

И вам спасибо за отзыв! Единственное, я не очень поняла про разговорный тип вокализации. Это как? И верх, верх не пойдет вообще, или что-то не так делается? Он у меня как раз и не идет, как раз на горло все и садится... Затемнять искусственно мне и самой не очень нравится. Я совершенно не против сопрано, главное, чтобы красиво все звучало!

IWS

Спасибо! Правда, очень приятно!

Я, в общем, нигде особо никакой обратной отдачи не получаю, концертной деятельности у меня пока нет, слушает меня только педагог на занятиях, а домашние мои как-то особо не реагируют, в детстве вообще только и слышала: хватит выть :)) Поэтому отзывы слушаетелей получаю крайне редко :)

"Такая же фигня, Джульетта" (с)

Я тоже мало от кого получала фидбэк, только вот теперь с эстрадным преподавателем начала что-то слышать и чему-то сама учиться. А родные к моему увлечению относятся индиффирентно.

В этом смысле этот форум мне очень помог. Главное не бояться критики.

"Такая же фигня, Джульетта" (с)

Я тоже мало от кого получала фидбэк, только вот теперь с эстрадным преподавателем начала что-то слышать и чему-то сама учиться. А родные к моему увлечению относятся индиффирентно.

В этом смысле этот форум мне очень помог. Главное не бояться критики.

Дык а форум данный для чего тогда???!!! Здесь и выкладывайте запись здесь, или я что то опять пропустил?

2Loreley Вашей вины в плохой технике нет и быть не должно, вина исключительно преподавателя.

Белая Лилия

А вы тоже эстрадному учитесь? Я почему-то по постам подумала, что академу...

Мёдоед

Это очень печально! У меня сложились хорошие, приятельские отношения с моей преподавательницей. Но, наверное, так оно и есть, раз многие про это написали. И, видимо, даже то, что вчера только выучила и спела эту песню, не оправдание :(( она же легкая...

Еще вопрос, не смыкание связок вы где имеете в виду - внизу, вверху, или везде?

А вы тоже эстрадному учитесь? Я почему-то по постам подумала, что академу...

Я училась академу, сейчас перехожу на эстрадный.

Думаю для двух лет вокала это маловато!Мало навыков профессионального исполнения.Хотя бы для начала-вибрато!

Я думаю,что нужно сменить преподавателя!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...