Перейти к содержанию

The show must go on(кавер на кавер)

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел себя записать...записал.и вдруг я понял что,лучше бы я не записывал.просто охренел от своей лажи)))выкладываю ссыль на свое пенье...хоть и понимаю что после этого на меня падет проклятие:down:

http://webfile.ru/4477669

сразу предупреждаю,если у вас тонкий и хороший слух,то ни вкоем случае нестоит сюда смотреть:)

А там кое что в начале, это ты фальцетом ? +)

Драйва не хватает, криков там и тд )) А так даже не знаю, к чему тут придраться можно )

Неплохо кароче :)

Ну, зря Вы так про "лажу"-то. Ничего чудовищного нет и общее впечатление вполне хорошее. Но вот сама манера мне, честно сказать, не понравилась. Уж очень не хватает какой-то резкости, четкости, что ли. К тому же, если Вы беретесь петь фальцетом ( за что я Вас уважаю крайне, поскольку считаю, что качественно выполненный фальцет или элемент йодля- это высший пилотаж, который может себе позволить homo sapiens) Так вот, если Вы беретесь петь фальцетом, старайтесь подавать звук в голову полностью, чтобы он у Вас отдавался в черепе-то, затылком его прочувствуйте. И старайтесь по возможности сохранять мужественность в голосе, поскольку смысл фальцета не в том, чтобы звучать, как особь женсокго полу, а в том, чтобы у особи мужского полу звучала определенная высота. ( Ни в коему случае не хочу Вас обидеть, просто не знала, как еще выразиться)

Вот, в качестве примера привожу одного из самых своих любимых французских исполнителей. Мне вот почему-то кажется, что таких голосов больше не будет. На мой взгляд он гениален, а кому-то может не понравиться. Вуаля :

http://www.youtube.com/watch?v=zrlWXhSSgHk

И еще моя любимая "Ame Caline"

http://www.youtube.com/watch?v=78-8fDVkBYs

Так я и не сказала, что плохая, просто теперь ясно, на кого Вы ориентируетесь и почему решили исполнить Show must go on именно в такой манере))

Не,в начале всётаки фальцет,хоть и классно звучит он у тебя,но это фальцет.В принципе не плохо спел,но мало,надо было хотя бы до второго припева.А вообще уже не один я на этом форуме советую эту песню не петь,не тебе лично,а ко всем относится,просто это сложная песня и лучше брать что-то попроще,тем более что эта песня из той категории где лучше чем оригинал ещё никто не спел :)

Manischa,порадовали ссылки приведённые Вами,я такого товарища даже не знал до сегодняшнего дня,но мне понравилось :)

А вот можно спросить, почему все так стараются избегать фальцета?

Может, я чего-то не знаю? Это считается недостатком? Просто мне этот прием очень нравится ( естественно, когда он профессионально выполнен)

Ну я знаю что в опере он практически не используется,мне кажется что у него два основных недостатка:1)само звучание фальцета,он не всегда красиво звучит и не является тембрально продолжением грудного голоса 2)хоть он бывает и очень гибким,но по динамике он слаб,сложно пропеть им что-то громко,если конечно его не опереть.Ну вот так я понимаю почему к фальцету такое отношение сложилось :)

Ах, вот оно что...

Но тот же Мишель Польнарефф ( по ссылкам выше), он же фальцетом поет? Или я ошибаюсь?

Просто если да, то звучание его фальцета слабым ну никак не назовешь.

Ну вот так я понимаю почему к фальцету такое отношение сложилось :)

Какая историческая несправедливость!:gigi:

Ах, вот оно что...

Но тот же Мишель Польнарефф ( по ссылкам выше), он же фальцетом поет? Или я ошибаюсь?

Просто если да, то звучание его фальцета слабым ну никак не назовешь.

Честно говоря бывает такой фальцет что и не поймёшь к чему его отнести,мне показалось что он просто увеличивает головное резонирвание,но на чистый фальцет не срывается,утверждать ничего не буду,просто мне вот так показалось :)

Ух.. круто!! Намного свободнее, чем ты кавер на Muse когда-то выкладывал!

Надо было брать тот участок где i'll face with a grin, i'll never..... :D

Артём, а почему кавер на кавер?) Мне знает фальцет начальный чё напомнил.. Кавер МФ на эту песню. Ну они намутили в начале чё-то там совсем непонятное))))

Действительно напоминает йодль,но я не очень знаю и понимаю принцип его пения.

Кстати,насчёт использования фальцета в опере я вроде заврался,слышал что вроде как раньше его использовали постояно,но это было очень давно,не хочу врать,не помню в каком веке перестали так его использовать)

Просто мне этот прием очень нравится ( естественно, когда он профессионально выполнен)

сорри, но у вас его в общем-то нет :) У женщин не фальцет, а головной. От природы так.. Фальцета вообще нет. А у нас и головной, и фальцет. Получается, что вы просто тише поёте голосом похожим на полный, а у нас фальцет несколько иначе звучит.. И впечатления оставляет другие :laugh:

А вот можно спросить, почему все так стараются избегать фальцета?

Может, я чего-то не знаю? Это считается недостатком?

а избегают.. да потому, что пользоваться не умеют, вот и избегают) А фальцетом можно с крутым драйвом пропеть и как дополнительную краску голоса использовать. Да и по началу неразвитый фальцет звучит не очень хорошо) поэтому это удел профи всё-таки.

Black1, за оперу спасибо, не знала, что такое было))

Действительно напоминает йодль,но я не очень знаю и понимаю принцип его пения.

Я тоже точно не знаю, но как где-то читала, это быстрое переключение регистров, с грудного на головной, из-за этого такой "отзвук" своеобразный получается.

сорри, но у вас его в общем-то нет :) У женщин не фальцет, а головной. От природы так.. Фальцета вообще нет.

IWS, Вы меня разочаровали :( Какие жестокие слова:lol: То есть, петь как Польнарефф я никогда-никогда не буду?:gigi:

Нет, ну если серьезно, то я знаю об этом))

Black1, за оперу спасибо, не знала, что такое было))

Пожалуйста :) Тут на форуме где-то было про это написано,но не помню в какой имено теме))

Тут на форуме где-то было про это написано,но не помню в какой имено теме))

А я это как-то упустила)) Ну, ничего. Хоть теперь знаю :)

А я это как-то упустила)) Ну, ничего. Хоть теперь знаю :)

Если вдруг найду,то скину Вам ссылку,кстати,тема поднималась не так давно,пару месяцев назад где-то :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...