Перейти к содержанию

Эксперименты с голосом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я - абсолютный начинающий, который задаётся некоторыми вопросами по поводу своего голоса и кое-что выложил. Тапками прошу не кидаться :) Итак:

http://www.file-upload.net/download-2460703/aufnahme-mittelhoch.wav.html

http://www.file-upload.net/download-2460709/aufnahme-tief.ogg.html

http://www.file-upload.net/download-2460711/tiefenbereiche.wav.html

http://www.file-upload.net/download-2460743/tiefe2.wav.html

- примерно по минуте-другой моего голоса во всех областях от низкой до высокой. Как вы считаете, какой самый низкий из этих тонов достаточно чист, чтобы считаться частью моего, с позволения сказать, "действительного" диапазона? Мне кажется, сольБ - вполне, а фаБ - уже под большим вопросом. Или всё-таки и сольБ уже не очень? Прав ли я в своём предположении, что, скорее всего, баритон?

Я так загрузило...вы не представляете...это аудио наркотики?

У тя низы никакие....ваще...чё ты там давишь...ты не бас это имхо.Попробуй верха свои выложить только желательно чуть громче...

Зы - тапками не забрасываем)))

Что не бас, и самому ясно (с каких пор баритон - это бас?). Но и не тенор же, если ре1 - максимальный верх, не являющийся фальцетом в чистом виде ))) См. первый файл (но там даже до-диез1, а выше не пошло).

Wannabe, послушал случайным образом выбранные две Ваши записи...

какой самый низкий из этих тонов достаточно чист, чтобы считаться частью моего, с позволения сказать, "действительного" диапазона?

Никакой +)

Спели бы лучше что нибудь, там хоть чуточку понятнее стало бы :)

Ipeshin, согласен, это лучше. Но не раньше чем через несколько часов, т.к. сейчас в моём часовом поясе утро :D Т.е., сами понимаете, будет ниже, чем на самом деле.

Вопрос номер один: как у тебя получается издавать такие звуки внизу?

Такое впечатление, что тебе очень хочется спеть еще ниже и ты где-то у себя в животе продираешься на выход :)

Вот один из советов - определи ноту на которой ты говоришь. Она будет скорее всего в большой октаве. Потом пляши вверх - сколько сможешь и вниз так же. Если вниз сможешь уйти менее чем вверх, так и развивай голос.

Это конечно примитивно, но думаю, что природа не обманет :)

toni7777ful, да, я почему-то думал, что такие вещи делаются через файлообменник. К тому же не хочу лишний раз позорится, чтобы каждый дурак мог найти где-то online без ссылки, прослушать и составить впечатление^^ Но теперь уже можешь не слушать, до меня уже дошло, что из этих жутких хрипов никаких выводов не сделаешь. Так что я последую совету Ipeshin и, как только получится, выложу в этой или отдельной теме просто песню, спетую мной. Любую.

Ну послушает какой нить дурак, ну и фиг с ним! Я тоже всякие глупости выкладывала. Слава богу, их мало кто прослушал и их уже нет. Но не с целью же рассмешить. Может, идиоты все это не так поймут, и фиг с ними.

У меня на диске С памяти больше нет для закачки. Такие же записи скачивала чтобы прослушать и вот комп теперь ломится от них, только чистить его мне не охота,искать записи по всем местам и удалять. Как это за раз можно сделать, не выискивая закачки? А то у меня несколько программ скачивания и все они качают в разные папки.

Послушала, не, на низы не надо так давить. В первой записи вы спели ре выше чем ми. Вы с преподом занимаетесь или сами?

Пока абсолютно сам :( Но надеюсь скоро начать с преподом. А онлайн выкладывать будет стыдно из-за склонности к фальши. Надо ещё много работать, чтобы слух координировался с практическим пением. Не хочу разделить судьбу Grup Tekkan :D

А вы как считаете, можно хоть какие-то полезные выводы сделать хотя бы из первой записи? Насчёт типа голоса и вообще? Извините, но у меня некоторый невроз на почве низов, связанный с определённым опытом в подростковом возрасте. Наверное, именно из-за этого у меня какбэ "судорожная" техника извлечения, которая ничего нормального по определению дать не может.

А вы как считаете, можно хоть какие-то полезные выводы сделать хотя бы из первой записи? Насчёт типа голоса и вообще?

К сожалению, я сделать вывод не могу. Вы лучше спойте чего нибудь. Ничего страшного если и с фальшью. Я же не стеснялась свою фальшь выкладывать, а зато помогли мне понять как бороться с фальшью.

Пока абсолютно сам :( Но надеюсь скоро начать с преподом. А онлайн выкладывать будет стыдно из-за склонности к фальши. Надо ещё много работать, чтобы слух координировался с практическим пением. Не хочу разделить судьбу Grup Tekkan :D

А вы как считаете, можно хоть какие-то полезные выводы сделать хотя бы из первой записи? Насчёт типа голоса и вообще? Извините, но у меня некоторый невроз на почве низов, связанный с определённым опытом в подростковом возрасте. Наверное, именно из-за этого у меня какбэ "судорожная" техника извлечения, которая ничего нормального по определению дать не может.

Полезный вывод номер один - ты не бас!

Полезный вывод номер два - не бойся петь, тут все свои :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...