Перейти к содержанию

Люди нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

когда пою высокие ноты,начинает болеть очень голова,бывают даже очень сильные боли, даже незнаю ,что делать .бывает ли у кого нибуть такое? поделитесь пожалуста

Теоретически, наверное, возможно заслать в голову звук настолько, чтобы голова заболела) Особенно у теноров. Высокие ноты это какие? Какой голос у вас? Может форсируете сильно?

Голова начинает болеть или кружиться?

Может у человека реально поднимается головное давление..) Я этим не страдаю, но иногда нахожу такое звучание в голове, что как саданёт по ушам изнутри))) Поэтому не исключаю, что так и давление подниматься может у чувствительных к этому людей..

именно боли в голове, я даже незнаю какой у меня голос)просто когда пытаюсь максимум выжать из себя начинаються именно боли,как будто по голове боют что ли. сегодня был концерт,и за часавой сет, раза 3 болела голова. что то это не к добру.

Лучше обследоваться тогда, конечно. Но это не норма, если вы об этом... Представьте, чтобы тогда было с Паваротти, если бы у него подобные симптомы были :)

Прикольный совет :D Ну одно дело, если бы правда кружилась голова, но я так понял у него боли какие-то даже... что уже похуже..

хм.. я думал насчёт этого,но разве он вызывает боли в голове, и кстате там какой нибуть остиозхандроз непортит тэмбр голоса? а то мало ли там что эта болезнь вызывает)

аа и кстате,есчё один вопрос. небыло не у кого такого, что как бы раньше мне пелось хорошо,А счас стала какая то зажатость.. ну как бы токоче чувство что я стал петь в нос что ли,согласные некоторые в нос пою.

Может быть, конечно. На счёт зажатости - это зажимы. От них надо избавляться. Иначе горло будет постоянно повреждаться и будешь деградировать в плане вокала (диапазон уменьшаться начнёт, тембр блекнуть и т.д. и т.п.).

На счёт пения в нос - вообще в нос петь легче) чем не в нос.

Может у человека реально поднимается головное давление..) Я этим не страдаю, но иногда нахожу такое звучание в голове, что как саданёт по ушам изнутри))) Поэтому не исключаю, что так и давление подниматься может у чувствительных к этому людей..

Это скорее всего повышенное давление, которое из-за перенапряжения поднимается как при большой физической нагрузке. У меня головные боли были , я вспомнила, при перетренированности, несколько недель башка болела не переставая, потом прошла сама...Так что этот симптом может свидетельствовать об очень зажатом пении, т.е. для автора этой темы пение - это очень напряженная физическая работа, требующая большого усилия...Про зажимы, наверно, правильно пришли к выводу, причем очень сильные зажимы(

нуу так скажите как от них избавиться ?

расслаблением ненужных мышц и напряжением, наоборот, только нужных.) Если совсем вкратце - нужно полностью переучиться петь)

Короче говоря, свободнее петь нужно.

У меня было подобное, но только когда пела не я, а девушка другая...

Это было ужасно..

Так что очень даже бывает такое, но что с этим делать...

может это не ваша тональность?)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...