Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решили вот себе на реп. базу приобрести приличный микрофон. Расчитываем на цену 12000-14000 руб. Я так понимаю за эту цену будут динамические, суперкардиодные микрофоны. Вообще склонаемся к Shure и думаем стоит ли брать микрофон с предусилителем, что это дает?

Микрофон нужен в основном для выступлений, но возможно будем и писаться через него. Понятно, что студийного качества он не даст, но к этому и не стремимся, просто хотим более-менее приличное качество звука и при исполнении и при записи. Какую модель лучше взять?

Бета 58. Или см 57. Но вот лично я не доверяю микрофонам с кнопкой, поэтому 57 айс или лучше 58 бета.

и для выступлений - шурик звучит очень достойно. для записи это конечно УГ полное, но шурик и в африке шурик,

так что как споешь так и будет. тока на шнурах не экономь.

кстати еще работал с Беринджером , на канце как то. Ну в целом остался доволен. Хотя Шурики вне конкуренции.

С АКГ на репе работал. Восторгов особых нету, хотя тут у каждого индивидуально . Я советую пойти в магаз и поюзать пол часика штук 10 фонов в одной ценовухе. Так проще всего будет. Изменено пользователем narKot
нада когда пишешь смотреть на клаву, а не жрать!

Вот я тоже так и думаю сделать. Т.к. это действительно вещь очень индивидуальная и зависит все еще от голоса. Как мне говорили, шур допустим лучше подходит для высоких и резких голосов.

Как мне говорили, шур допустим лучше подходит для высоких и резких голосов.

по-моему шуры из любого голоса делают высокий и резкий :laugh: У меня (Шур 58 бета), чаще для записи использую. Что-то огромное желание двинуться с него в сторону конденсаторных Октав)

Ну а вот на канце рамштайна он поет в шурик 58. И что голос Тиля высокий?

для репы - оптимум. т.к. слышишь всю лажу, т.е. микрофон не врет.

Да, у Тиля не высокий. У меня не такой конечно.. но мой не низкий он делает ещё выше :laugh: Скорее всего, это как раз потом, что он ориентирован на высокие голоса.. т.е. чтобы подчеркнуть красоту высокого голоса, он подымает/выделяет высокие частоты голоса.. вот и получается, что высокие голоса становятся ещё выше))) Интересно, а низким голосам какие мики нужны? Только конденсаторные? :laugh:

Чтобы лучше предусилял сигнал микрофона) там и чётче мик снимает тембр и уровень записи выше становится. Конденсаторные мики, вроде, совсем не могут без доп. питания, которое часто бывает в микшерах..

чтобы подчеркнуть красоту высокого голоса, он подымает/выделяет высокие частоты голоса.. вот и получается, что высокие голоса становятся ещё выше

Не думаю. Работал с этим микрофоном как-то - ничего такого не заметил. Можно посмотреть официальную АЧХ этого микрофона - и сделать выводы.

Шуры уже давно уступают по качеству...т.к. к нам возят подделку одну ((((((( к сожалению! На сумму,которую вы расчитываете..можно купить нормальный,конденсаторный мик! Я на данный момент работаю в Sennheiser, очень нравится! Шуры же дают одну резь! Для записи конечно лучше иметь отдельный студийный мик. Они по цене доступные: например Rode из серии NT или же наша Октава

А я посмотрю, что Октавы довольно популярны у нас. Тут на форуме уже много раз про нее спрашивали. Впрочем и не удивительно) Удивительно что не у всех они есть. В Артзвуке вся линейка - выбирай любой)

Beyerdynamic TGX 80. Динамический вокальный остронаправленный микрофон, 30 - 18000 Гц, 3,2 мВ/Па.

Для сравнения можно попробовать другие модели.

Я вот недавно приобрел себе микрофон Volta DM-58, как для меня он отлично выполняет свои обязанности и для выступлений и для записи, не знаю может он и тебе подойдет!

И здесь "Volta"..... То, что Вы его используете, говорит о уровне Вашей оценки качества. Не обижайтесь, но так оно и есть. Если Вы считаете Volt-у нормальной - тогда Вы разницы и между 58 Шуром и 145 Ньюманном не услышите...

Почитав ветку, и в магазине нет необходимости консультироваться.)) Всю интересующую информацию можно найти на форуме. Молодцы. Даже и не ожидала.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...