Перейти к содержанию

Влияние погоды на голос

Рекомендуемые сообщения

Уже три дня у нас идут дожди и в целом достаточно существенно похолодало.

Я обратил внимание, что это не замедлило отразиться на моем голосе.

Мой "рабочий" диапазон от фа/б до ля1.

После смены погоды стал ре-диез/б - фа-диез1.

И появилось в звуке больше "мяса". Как-то стал басовитый чуток.

Я даже сегодня для интересу пропел марш Тореадора :)

Но все же, на кого и как влияет погода? Или я в своем случае один такой?

• Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, скорее, от отсутствия настроения зависит голос? А настроение отсутствует по причине дождя) Ну, ре#Б, это ты крут, конечно, для тенора..)

Мне, конечно, проще в этом плане. Как не умел петь, так и погода особо никак не сказывается)) У нас тоже где-то последнюю неделю-полторы идут дожди. Что-то залпом как пошли, так и не останавливаются. Дожди на меня не действуют, в общем.)

Кстати говоря, очень люблю дождливую погоду. Прям, очень! :) Но петь от этого лучше не получается)

Может, скорее, от отсутствия настроения зависит голос? А настроение отсутствует по причине дождя) Ну, ре#Б, это ты крут, конечно, для тенора..)

Может я опять путаю октавы. Самая толстая струна на гитаре это МИ какой октавы?

Но настроение тоже конечно не лучшее, особенно, когда на высоких нотах просто ничего не идет, как правильно было замечено - у тенора.

Вобщем, когда плохая погода - я больше баритон, чем тенор!

На меня резкие перемены погоды обычно влияют не в лучшую сторону. Начинаю сипеть.

Вот именно!

У меня сип появляется на пиано от ноты си/м и выше. И такое впечатление, что связки заложены. Хочется прокашляться, а не получается.

Да, всё правильно. Ничего не путаете вы. Это я тут чуток подстёбываю. Такие ноты вполне бывают у теноров. Особенно с утра. Просто у меня когда настроения нет, так голос, который с утра был (нераскачанный и низкий) так и остаётся таким до вечера) петь, естественно, бесполезно. Получается точно такая же ситуация, что и в первом посте.

Мне, конечно, проще в этом плане. Как не умел петь, так и погода особо никак не сказывается)) У нас тоже где-то последнюю неделю-полторы идут дожди. Что-то залпом как пошли, так и не останавливаются. Дожди на меня не действуют, в общем.)

Кстати говоря, очень люблю дождливую погоду. Прям, очень! :) Но петь от этого лучше не получается)

Вот кстати, чем лучше развит слух, тем больше кажется что не умеешь петь. Так что, возможно, что в сравнении поешь ты очень даже ничего :)

Мне например кажется, что петь я вовсе не умею, а мой препод говорит, что после консервы некоторые так не поют. Кому верить?

Вот именно!

У меня сип появляется на пиано от ноты си/м и выше. И такое впечатление, что связки заложены. Хочется прокашляться, а не получается.

М.. не хочется пугать, конечно, но выглядит пугающе :)

а мне кажется хуже жары ничего для голоса нету. ни дыхания нориального, ни напряга, всё влом...

Мне например кажется, что петь я вовсе не умею, а мой препод говорит, что после консервы некоторые так не поют. Кому верить?

ну я очень надеюсь, что верить всё-таки можно вашему преподу)) А то вот та фигня с сипом и прокашляться, про которую вы писали, очень походит на узлы.. (предузелковое состояние). Поэтому вы осторожнее с такими симптомами)))

У меня, кстати, тоже когда распеться не могу сип именно на сиМ начинается и выше.

М.. не хочется пугать, конечно, но выглядит пугающе :)

Дискомфорта вроде бы нет.

Никаких неприятных ощущений тоже. Потому отношу это все к погоде.

Мой препод говорит, что при низком давлении атмосферы реагирует слуховой аппарат, что сказывается на пении. Кроме того, влажность воздуха не способствует качеству звука.

Хотя, для пущей острастки пару дней помолчу...

а мне кажется хуже жары ничего для голоса нету. ни дыхания нориального, ни напряга, всё влом...

Меня как раз жара устраивает. Голос аки звонок в школе получается :)

Абсолютно не как не влияет. Не замечал во всяком случае.

Это ми большой октавы.

У нас в днепре недавно гастролировали с оперой Кармен. С приглашенной американской звездой.

Так вот, он спел свою часть под фанеру. Вернее не спел, а отбыл на сцене. Сослался на плохое самочувствие...

у меня последнее время тоже голос просел...тоже где-то миБ-реbБ, соль-соль#1...обидно...

Да, еще и как обидно. Сразу из арсенала выпадает масса песен :/

Сегодня с трудом родил ариозу призрака оперы. Но вот вроде, когда перехожу на форте, то чувствую себя значительно лучше.

а кстати да, голос садится. У меня верхи на целых полтора тона подрезались, низы еще как то

Дискомфорта вроде бы нет.

Никаких неприятных ощущений тоже. Потому отношу это все к погоде.

Ну на погоду можно конечно свалить, но стоит на всякий случай иметь ввиду) А то получится как в анекдоте:

------

В автобусе рядом с миловидной девушкой сидит пьяный мужик. Шумно портит воздух,

чем привлекает всеобщее внимание пассажиров. Повернувшись к покрасневшей девушке говорит:

- А ты вали всё на меня, я все одно - пьяный...

--------

Вот именно!

И такое впечатление, что связки заложены. Хочется прокашляться, а не получается.

Правильное впечатление. Связки отекают. Прокашливаться не нужно ни в коем случае - просто постараться работать в этот день в "щадящем" режиме - если, Вы, конечно, не профессиональный вокалист.

Ну на погоду можно конечно свалить, но стоит на всякий случай иметь ввиду) А то получится как в анекдоте:

------

В автобусе рядом с миловидной девушкой сидит пьяный мужик. Шумно портит воздух,

чем привлекает всеобщее внимание пассажиров. Повернувшись к покрасневшей девушке говорит:

- А ты вали всё на меня, я все одно - пьяный...

--------

Понял, буду молчать аки рыба.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...