Перейти к содержанию

Пока ребята с вами было весело!=*(

Рекомендуемые сообщения

Уходю я пока с этого форума пока чё-нить не добьюсь.

;) всем удачи спасибо всем кто помогал.

• Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Э.. не понял. Чё с форумом творится, уже второй человек сруливает с вокала) Не поверите, но последнюю неделю-полторы мне тоже захотелось завязать с вокалом.. Не знаю, что за всеобщая истерия такая, может погода так действует.. Не может же быть так, что все сразу не сговариваясь в одно и то же время, об одном и том же подумали..)

Э.. не понял. Чё с форумом творится, уже второй человек сруливает с вокала) Не поверите, но последнюю неделю-полторы мне тоже захотелось завязать с вокалом.. Не знаю, что за всеобщая истерия такая, может погода так действует.. Не может же быть так, что все сразу не сговариваясь в одно и то же время, об одном и том же подумали..)

Не, с вокала он не сруливает, просто с форума походу решил уйти до тех пор пока мегавокалистом не станет %)

а с форума то зачем уходить то??

можно не выкладывать свои записи, но общаться с людьми....ведь форум в первую очередь для этого..

а с форума то зачем уходить то??

можно не выкладывать свои записи, но общаться с людьми....ведь форум в первую очередь для этого..

точно. Тоже самое хотел написать, но опередили) Зачем с форума уходить.. форум, наоборот, читать надо почаще, чтобы становится крутым мегавокалером))

Никитка, что глупости? Этим сообщением ты заставил, действительно не умеющую петь часть форума задуматься :))))

Кризис среднего возраста что ли?))

Меня аж как-то напрягло название темы... :) А, вообще, непонятны мотивы - какова цель отречения от форума. В чем, так сказать, соль.

А кто был первый человек, сруливший с вокала???

New ещё заявил у нас такое несколько дней назад..

Да вообще сложно удержаться от подобного. Прогресс ведь не быстро идёт в этом деле, долго приходится ждать результата, вот нервы у некоторых и не выдерживают..

<<Прогресс ведь не быстро идёт в этом деле, долго приходится ждать результата, вот нервы у некоторых и не выдерживают..

Прогресс в вокале - дело небыстрое, но зато удовольствие от самого процесса (пения:)) не дает бросить)

Прогресс в вокале - дело небыстрое, но зато удовольствие от самого процесса (пения:)) не дает бросить)

да где ж там удовольствие, когда прогресса практически нет))) а быстрый прогресс в вокале, походу это, регресс(

Ты, кстати, мне очень правильно предупредила на счёт осторожности с перегрузками.. очень начинаю понимать смысл этой фразы)

Да потому что обожглась пару раз...на радостях от того, что что-то получилась пела по полтора часа подряд, а на следующий день - тот самый РЕГРЕСС:( Потом восстановление...

да где ж там удовольствие, когда прогресса практически нет))) а быстрый прогресс в вокале, походу это, регресс(

Ты, кстати, мне очень правильно предупредила на счёт осторожности с перегрузками.. очень начинаю понимать смысл этой фразы)

Денис, учиться вокалу, очень трудоемкий процесс, все сразу не делается, на днях увеличил свой диапазон на пол тона, ты не представляешь, сколько времени пришлось драть глотку для этого мини-прогресса, но главное, что он есть, и это чувствуется.

У всех так.

Аа.. ну то, что на следующий день регресс, это фигня, в принципе. У меня всегда так бывает, я считаю это нормально, что каждый день нагрузку не получается держать. Через день держать её тоже норма. Но я не про это.. я про то, что регресс от нагрузки может быть не в краткосрочной, а в дальносрочной перспективе(

Beowolfer, драть глотку, понятие относительное) одни дерут, у них прогресс, а у других почему-то наоборот)) Может как раз из-за перегрузок..

<<я про то, что регресс от нагрузки может быть не в краткосрочной, а в дальносрочной перспективе

(Ну это уже систематические перегрузки, перетренированность какая-то вокальная...На таком фоне и правда удовольствие от пения может пропасть...

Вот может поэтому оно и пропадает) Даа, тут целых две противоположных причины: регресс от перегрузки и регресс от недогрузки) Перегружаешься - прогресса нет, и недогружаешься - тоже прогресса нет.. вот желание и пропадает)

Да, нагрузку нужно оптимальную подбирать - уметь определить, что на сегодня хватит! (Но при этом чтобы навык закрепился)

Тут еще такая может быть фигня: большая нагрузка вредно действует на голос, когда поешь неправильно, на горле. А от этого застрахованы только профессионалы, которые в оперных театрах поют, поэтому они и выдерживают большие нагрузки, что техника-то у них до автоматизма доведена. А когда ты на занятии в процессе поиска правильной ноты (при этом, естественно, много не очень удачных попыток), -то нагрузка на связки намного больше получается. Мне препод говорит, что если напеться "на связках", с зажатым горлом, то голос "разваливается" и его надо "собирать" заново.Так что тут дело не только в количестве нагрузки, но и в ее качестве)

А по поводу недогрузки - я думаю, что тут частота занятий важна больше, чем продолжительность. Если петь редко, то забудешь навык, но, я думаю, это не твой случай.

Если петь редко, то забудешь навык, но, я думаю, это не твой случай.

эт точно :laugh:

А ещё недогрузки могут быть опасны тем, что попробовав нагрузиться - снова будешь регрессировать, покуда с ходу не сможешь выдержать новой нагрузки и снова будешь регрессировать.. В итоге, пришли в выводу, что вокал это слошной регресс)))))

эт точно :laugh:

А ещё недогрузки могут быть опасны тем, что попробовав нагрузиться - снова будешь регрессировать, покуда с ходу не сможешь выдержать новой нагрузки и снова будешь регрессировать.. В итоге, пришли в выводу, что вокал это слошной регресс)))))

На языке спортивной физиологии такая фигня называется "дезадаптация". Или, попросту, растренированность...Выход: регулярные, но не очень интенсивные занятия...Хуже, по крайней мере не будет от такого режима)

Да, спортивная физиология тут очень актуально.. Вокал это такой же спорт, почему нет! А то говорят, вокал это ж вам не спорт.. как же это ещё не спорт, ещё какой спорт!! :laugh: мышцы так тренировать-то)) Тяжёлая атлетика, я бы сказал!!)))

А действительно, если не даёшь голосу регулярных нагрузок, то регресс не даёт себя ждать.. вот и уходит народ с вокала раньше времени, не дожидаясь расцвета своего голоса)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...