Перейти к содержанию

Почему меняется голос?????

Рекомендуемые сообщения

Во время распевки голос один, звук четкий, звонкий красивый. Как начинаю че то петь - сразу голос слабеет, даже где невысоко, звук меняется абсолютно. Отчего это и что с этим делать????

Ды я вроде не устаю совсем. Хоть как распеваюсь все равно очень очень редко звук нормальный получается, даже где тесситура моя

А через какое примерно время пропадает звонкий голос? Сколько времени распевка длится?

PS столько знаков вопросов в названии темы.. надо было не останавливаться, ещё побольше поставить :))))

Ой, по разному всегда. Я как то и не засекаю.

ПС это у меня "асечная" привычка))) с вопросами

ПС это у меня "асечная" привычка))) с вопросами

вашим оппам не позавидуешь) а что это означает? Степень вашей заинтересованности в вопросе? Т.е. как бы с каждым вопросом возрастает на порядок степень заинтересованности?) хм.. учтём :)

Ой, по разному всегда. Я как то и не засекаю.

Это всегда так было или с определённого момента началось?????? :)

Во время распевки голос один, звук четкий, звонкий красивый. Как начинаю че то петь - сразу голос слабеет, даже где невысоко, звук меняется абсолютно. Отчего это и что с этим делать????

Попробуйте петь без распевок.

Ды как про технику стала думать, так и началось))))) до этого пофиг было))) орала как хочу и как могла

Может вы черезчур перебарщиваете с техникой.. :) Кстати, если вы, действительно, к ору привыкли (если не образно говорили), то это вполне может быть, что привыкли к крику..) хорошего в этом ничего нет, конечно. Это предузелковое, обычно, если тихо спеть не можете аналогично тому, что влёгкую идёт с ора..

:D хорошая мысль.

я дополнил её, если вы о моей :laugh: А если не о моей.. - тогда могу добавить к той мысли, что - может просто чуток подсократить время распевки?

Смотря сколько времени у вас на распевку уходит. Вот у меня, сейчас, распевка длится часа полтора. Хотя раньше я за минут 15 пения убивал голос в ноль. (уставал).

если с учетом дополнений, то могу добавить, что тихо мне гораздо легче петь, да и с ора (это не крик точно) легко не всегда приму. Совет учту, спасибо!)

Ну и для интереса замеряйте сколько вы поёте и распеваетесь по времени) Я слышал, что в консе ежедневная нагрузка на голос не должна превышать 4 академических часа. Если вы не влазиете в это время, то сами понимаете.. То скорее всего, укладываетесь с лихвой. Ну так ещё надо учесть ваш уровень.. не сразу выносливость приходит. Но и усердствовать тоже с этим не надо, а то регресс пойдёт)

Позиция просто скачет. На распевках она стоит более-менее правильно, а на пении снова меняется на обычную разговорную.

Позиция просто скачет. На распевках она стоит более-менее правильно, а на пении снова меняется на обычную разговорную.

у меня вот так))

у меня так бывает. это от того, что появляются слова. просто, когда мы распеваемся, мы поем только гласные. гортань в основном на месте, аппарат настроен на одну гласную, в крайнем случае, на несколько, но они в одном месте.а как только появляются согласные, артикуляция все время меняется. гортань меняет свое положение и мы забываем о том, что гласные образуются в одном, что называется, месте.

упражнение такое: проговариваем слова отдельно от мелодии нараспев, на одной ноте. начинаем на удобной для нас ноте. при этом нужно следить, чтобы в глотке "был зевок", мышцы шеи расслаблены. в общем, как будто поем, но не петь, а декламировать нараспев.

как только все это получилось, причем свободно, повышаем ноту. и снова тоже самое. у меня лично, при повышении ноты, гортань начинает задираться. вот за этим и следим. чтобы мышцы привыкали, лучше повышать ноту не сильно, ну например на секунду- терцию. и так дальше. потом пробовать петь произведение нормально. во-первых, улучшается дикция,произношение слова, во- вторых, на зевке поется. в общем, как надо. ну, надеюсь, понятно объяснила.

мне это упражнение подсказал один профессор, после моего экзамена. он сказал, что звук я нормально делаю вроде как, а вот во рту каша. слово не четкое. а это упражнение помогает реально. мне по крайней мере.

у меня так бывает. это от того, что появляются слова. просто, когда мы распеваемся, мы поем только гласные. гортань в основном на месте, аппарат настроен на одну гласную, в крайнем случае, на несколько, но они в одном месте.а как только появляются согласные, артикуляция все время меняется. гортань меняет свое положение и мы забываем о том, что гласные образуются в одном, что называется, месте.

упражнение такое: проговариваем слова отдельно от мелодии нараспев, на одной ноте. начинаем на удобной для нас ноте. при этом нужно следить, чтобы в глотке "был зевок", мышцы шеи расслаблены. в общем, как будто поем, но не петь, а декламировать нараспев.

как только все это получилось, причем свободно, повышаем ноту. и снова тоже самое. у меня лично, при повышении ноты, гортань начинает задираться. вот за этим и следим. чтобы мышцы привыкали, лучше повышать ноту не сильно, ну например на секунду- терцию. и так дальше. потом пробовать петь произведение нормально. во-первых, улучшается дикция,произношение слова, во- вторых, на зевке поется. в общем, как надо. ну, надеюсь, понятно объяснила.

мне это упражнение подсказал один профессор, после моего экзамена. он сказал, что звук я нормально делаю вроде как, а вот во рту каша. слово не четкое. а это упражнение помогает реально. мне по крайней мере.

а у меня проблема в том, что я наоборот с дикцией дружу и во рту не каша, и, соответственно неправильное звукоизвлечение..(

надо попробовать это упражнение! спасибо!

Ну и для интереса замеряйте сколько вы поёте и распеваетесь по времени) Я слышал, что в консе ежедневная нагрузка на голос не должна превышать 4 академических часа.

а мне как-то говорили, что в день певец должен петь не больше часа, если не спектакль, конечно. но я все равно пою от 1.5 до 4 часов.

а у меня проблема в том, что я наоборот с дикцией дружу и во рту не каша, и, соответственно неприавльно звукоизвлечение..(

надо попробовать это упражнение! спасибо!

значит вы близко произносите слово, раз оно проговаривается. но ,наверно ,вы уходите на кадык при этом. а нужно произносить близко, а позицию держать далеко. короче, с зевком, но близко проговаривать. мне еще как-то другой педагог говорил, представь, что стакан в глотке, а дикция четкая.

хотя, не знаю,как у вас.

значит вы близко произносите слово, раз оно проговаривается. но ,наверно ,вы уходите на кадык при этом. а нужно произносить близко, а позицию держать далеко. короче, с зевком, но близко проговаривать. мне еще как-то другой педагог говорил, представь, что стакан в глотке, а дикция четкая.

хотя, не знаю,как у вас.

у меня неправильно)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...