Перейти к содержанию

SOS!!!Срочно нужна помощь!Скрип в мужском голосе!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, когда при постановке мужского голоса(академический вокал) идет какой-то скрип и шелест.Слышу,что у человека голос есть, но когда он начинает петь,то голос звучит слабо и как-бы "покрыт" каким-то дребезжанием.Почему это происходит и как от этого избавиться!Заранее спасибо за ценный совет!

Хм... у меня голос скрипит тоже, но это особенность моего тембра...

А насчет слабо и с дребежанием, с дыханием проблема наверно.

Не знаю, что за скрип и шелест имеется ввиду. У меня внизу вообще шипение поверх звучания) Мне, думается, это из-за неплотного смыкания. Так всегда было у меня и никак я это исправить не могу вот уже 3 года.

Может звук надо лучше фокусировать/собирать в голове и связки более плотно смыкать..

(надеюсь под скрипом не штробас имеется ввиду).

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, когда при постановке мужского голоса(академический вокал) идет какой-то скрип и шелест.Слышу,что у человека голос есть, но когда он начинает петь,то голос звучит слабо и как-бы "покрыт" каким-то дребезжанием.Почему это происходит и как от этого избавиться!Заранее спасибо за ценный совет!

Может быть мокрота идет, тогда она должна отхаркиваться. Причин много от болезней до неплотного смыкания.

А может быть гортань чрезмерно и неправильно понижается, расширяется и удерживается. В этом случае бывает, что связки теряют позицию и возникает скрип.

А может и узлы.

В любом случае - к фониатру.

Да возможно из-за дыхания,у меня самой никогда не хватает дыхания(хотя пою уже несколько лет).Мне кажется,что я что-то не так делаю во рту.Сильно напрягается язык и все время хочется как-то зафиксировать звук во рту,но не понимаю как это сделать.Вам такое не знакомо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...