Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста...вот я много раз слышал что во время ломки голоса нельзя сильно напрягать связки ("насиловать" их по большому счету...). Мне 16 лет, я ооочень люблю петь, у меня хороший слух, я не знаю ломается у меня ещё голос или нет, но я очень сильно напрягаю связки именно когда пытаюсь взять какую-то высокую ноту...не всегда получается...вопрос: как могут повлиять эти действия на мой голос??? К примеру полгода назад я с трудом брал какие-то ноты, но пытался, теперь с легкостью их беру...

О каких нотах-то хоть речь идёт? То Вы низкие брали, то теперь высокие..

http://forum.vocal.ru/showthread.php?9678-%CF%EE-%EF%EE%E2%EE%E4%F3-%EB%EE%EC%EA%E8-%E3%EE%EB%EE%F1%E0.&p=72076&highlight=#post72076

скажите пожалуйста...вот я много раз слышал что во время ломки голоса нельзя сильно напрягать связки ("насиловать" их по большому счету...). Мне 16 лет, я ооочень люблю петь, у меня хороший слух, я не знаю ломается у меня ещё голос или нет, но я очень сильно напрягаю связки именно когда пытаюсь взять какую-то высокую ноту...не всегда получается...вопрос: как могут повлиять эти действия на мой голос??? К примеру полгода назад я с трудом брал какие-то ноты, но пытался, теперь с легкостью их беру...

К преподу, к фонеатру... Бегом!))

а то будешь с таким голосом... (да простит меня Саша)

кукарекнул во время ломки на выступлении

http://old.realmusic.ru/shevkun63/

p.s. ну, а вообще в этом возрасте уже должна пройти ломка голоса. Хотя у каждого индивида пубертатный период (во время которого происходят изменения в организме) свой. И полагать, что у Вас он среднестатистический... Не возьмусь =)

Связки вообще не должны чувствовать напряжение, сила звука рождается в резонаторах, а высокие ноты ни в коем случае не следует брать горлом, особенно ломающемуся голосу (знаю по себе, у самого недавно ломался), пока голос ломается, стоит петь в удобной теситуре, а со временем голос сам встанет в нужную.

скажите пожалуйста...вот я много раз слышал что во время ломки голоса нельзя сильно напрягать связки ("насиловать" их по большому счету...).

О ужас,если вы слашали,что такое ломка голоса,но всё же вы напрягаете его своим пением,я могу сказать,что вы не любите себя и не бережете свои связки!!!А ведь действительно,начнете кикать во время пения...дойти может до чтого,что возьмё чуть выше средней тесситуры и кикнете...,а потом всю жизнь будете маяться(а вдруг на этой верхней ноте кикну...)!

А ломака голоса может быть и до 18 лет,и то что вы его так насилуете очень на связки повлияют,у них самое ранимое время!!!

Я вообще в шоке как так можно?знать про ломку и все равно пытаться спеть верхние ноты...ДЛЯ ВАС максимум на верхних нотах должен быть Фальцет,чтобы не напрягать горло и связки-все взаимосвязано в человеке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...