Перейти к содержанию

Песни на стихи Марины Цветаевой и др. в моем исполнении

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Я только начала заниматься вокалом, так что прошу строго не судить. Записи были сделаны еще до начала занятий. Мне просто нужно знать, стоит ли мне вообще учиться, есть ли в этом смысл (получать высшее музыкальное образование я уже не смогу).

Вот ссылка на мою страницу, послушайте любую песню: http://www.realmusic.ru/elena_solodkina/

Спасибо!

Изменено пользователем Margarita

• Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В рамках выбранного стиля звучит очень прилично! Очень ценно, что есть хорошая выразительность слова и зрелая музыкальность! Придираться к голосовым вопросам можно - касаемо верхнего регистра (Осенняя песня), ну - для начинающего это все объяснимо. Если говорить о звучании в комплексе - иногда фальшивит гитара (Вы столь забывчивы, например) - это сразу режет слух. И сам звук гитары на записи вызывает вопросы - много какой-то верхней середины что ли, звук немного гудит, а вот голос прописан достойно! Общее впечатление вполне приятное!

Всем большое спасибо за отзывы!

Dj DRaFt, MPAK, нет, не шучу, меня действительно мучают сомнения. Дело в том, что у меня совсем небольшой диапазон (как выяснилось), к тому же времени не так много осталось - мне 26 лет, а для начинающего это немало. Вообще пою я лет с 7, но исключительно для себя, что называется. Кстати, эта версия "Зимней ночи" мне ближе :)

Trovatore, по поводу гитары знаю, хочу начать заниматься ею профессионально. Я начала играть 10 лет назад (училась у преподавателя чуть больше полугода), потом - только сама. Я даже нот не знаю, к стыду своему :(

Изменено пользователем Margarita

Ещё хотелось бы понять, какой у меня всё-таки тембр. Я всегда думала, что сопрано, но недавно отправила несколько своих песен педагогу из Москвы, и она ответила, что у меня меццо.

у вас очень приятный мягкий тембр (а для таких вещей это, на мой взгляд, самое главное) и к тому же, вы очень музыкально звучите (это уже писал маэстро Trovatore) без всяких мелких огрехов.

а диапазон...он не большой у вас может просто потому что вы не умеете петь выше какого-то предела, а не потому что не можете)

Уважаемая Margarita, думаю не стоит заморачиваться по поводу вашего тембра, пока вы не начнете заниматься с профессиональным педагогом, если будете определять сами, есть большой риск, что сделаете это неправильно, просто пойте там, где вам удобно, это, за редким исключением и есть ваша рабочая середина, где голос звучит ровно и крассиво, тем более, присоединюсь к мнению Trovatore, у вас очень хорошая музыкальность, а уж верха и низы еще напоетесь с педагогом. Мне по этому поводу очень понравились слова декана вокального факультета Московской консерватории, профессора, Петра Ильича Скусниченко:"Ко мне часто приходят и спрашивают:"Скажите мне пожалуйста, кто я, сопрано или меццо-сопрано?" Хорошо, давайте посмотрим, спойте мне "а" (и вот попробуйте заставьте ее спеть чистую а) Потом уже я сказал, давайте не будем определять ваш тип голоса, а просто попробуем спеть чистую "а"!" По поводу записей, мне оооочень понравилась ваша запись "Мне нравится, что вы больны не мной...." я просто в восторге!

Спасибо большое за отзыв, Oriental! Я уже занимаюсь с преподавателем консерватории, и вот она говорит, что у меня сопрано, хотя это действительно не так важно :)

Приветствую всех! Я только начала заниматься вокалом, так что прошу строго не судить. Записи были сделаны еще до начала занятий. Мне просто нужно знать, стоит ли мне вообще учиться, есть ли в этом смысл (получать высшее музыкальное образование я уже не смогу).

Спасибо!

Почему Вы решили, что не сможете получать высшее образование?

Очень даже сможете, я поступил в 32 на вокальный факультет без среднего музыкального образования, среди поступивших есть девушки старше меня, так что у Вас времени полно))

Почему Вы решили, что не сможете получать высшее образование?

Очень даже сможете, я поступил в 32 на вокальный факультет без среднего музыкального образования, среди поступивших есть девушки старше меня, так что у Вас времени полно))

В 32?! А я то своего возраста стесняюсь...но я бы поступила с удовольствием, но вот только не куда поступать в моих краях - джунглях...увы!

У меня уже есть высшее образование, так что бюджет точно не светит. Но проблема не в этом. Просто я считаю, что это вовсе не обязательно - иметь диплом. Если профессионально заниматься с хорошим преподавателем, этого будет достаточно, мне кажется. Зачем мне лишние предметы типа социологии и экономики, если я их уже на филфаке прошла? К тому же в нашей консерватории второе высшее получают целых 5 лет, как и первое.

toni7777ful, Краснодар - джунгли? Вы меня удивляете. Я думала, это третий город в России по величине :)

Только частным образом заниматся с консерваторскими преподавателями вам мягко говоря вылетит в копеечку.

Ошибаетесь - я плачу за занятие 6,5 у.е. :) В Украине вообще недорого заниматься. А год обучения в консерватории стоит 125 у.е. в месяц.

Краснодар - джунгли? Вы меня удивляете. Я думала, это третий город в России по величине

Я не в самом Краснодаре живу, но очень близко...но там где я живу- джунгли. Чтобы найти препода по вокалу, надо в Краснодар переезжать жить и находить там работу...А снимать квартиру дорого, а квартира с хозяйкой и квартирантами меня не устроит...Мне необходимо личное пространство и без лишних ушей рядом....

Ошибаетесь - я плачу за занятие 6,5 у.е. :) В Украине вообще недорого заниматься. А год обучения в консерватории стоит 125 у.е. в месяц.

125 у.е. в месяц или за год??? Ну у нас тоже есть преподаватели которые берут примерно 6,5$, но таких мало, и большинство из них сами студенты консерватории.

125 у.е. в месяц. Но проблема не в деньгах, я уже писала. Мой преподаватель - засл. артистка Украины, солистка филармонии. У нас вообще цены на услуги на порядок ниже, чем в той же Москве, где я раньше жила.

У меня уже есть высшее образование, так что бюджет точно не светит. Но проблема не в этом. Просто я считаю, что это вовсе не обязательно - иметь диплом. Если профессионально заниматься с хорошим преподавателем, этого будет достаточно, мне кажется. Зачем мне лишние предметы типа социологии и экономики, если я их уже на филфаке прошла? К тому же в нашей консерватории второе высшее получают целых 5 лет, как и первое.

toni7777ful, Краснодар - джунгли? Вы меня удивляете. Я думала, это третий город в России по величине :)

Тогда непонятно в чем проблема, данные у Вас прекрасные, но решать только Вам - нужно Вам заниматься или нет.

Заниматься с преподавателем достаточно... для чего? Вы уже знаете какого результата хотите добиться?

В 32?! А я то своего возраста стесняюсь...но я бы поступила с удовольствием, но вот только не куда поступать в моих краях - джунглях...увы!

У меня времени нет, на то чтобы стеснятся возраста :-), да и кроме того масса выдающихся певцов начинали достаточно поздно, Христов, Гмыря и др. В женском вокале тоже достаточно таких случаев.

Тогда непонятно в чем проблема, данные у Вас прекрасные, но решать только Вам - нужно Вам заниматься или нет.

Заниматься с преподавателем достаточно... для чего? Вы уже знаете какого результата хотите добиться?

Спасибо по поводу данных, меня это действительно обнадеживает.

Результат хотелось бы такой: правильно интонировать в первую очередь, даже без мельчайших неточностей, как это делают профессионалы. Хотя, если честно, мне с трудом верится, что даже профессионалы интонируют настолько чисто, что нет мельчайших промахов во всей песне...Мне кажется, что даже интонирование профессионалов немного подчищают специальными программами....Или жи профессионал действительно поет все абсолютно точно и без вмешательства программ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...