Перейти к содержанию

Следуй за мной! кавер )

Рекомендуемые сообщения

Первый опыт сведения и вообще записи под минусовку с дальнейшим сведением.

Пробовал 3 варианта, остановился на среднем. Минусовку немного эквализовал, чтобы посочнее помягче звучала. Голос немного присмирил в низах, чтоб совсем уж не лезла тяжесть, итак обертона маскируются дисторшном гитар.

http://webfile.ru/4569278

Слушается лучше всего на большой громкости. Пел громко в реале, потому тише чем было реальное звучание странновато звучит.

Изменено пользователем EgoriusWhite

http://webfile.ru/4569278

Попробуй ещё раз. Всё должно работать ) У меня грузит норм. Нужно немного потерпеть, медленно.

Ничего нельзя сделать, отдельно вокал звучит нормально, при наложении, - не слышны обертона.

Я даже зарезал себе басы в голосе, всёравно такое есть. Всё-таки это октава и ещё 2 полных тона ниже оригинала. Я не могу тенорить, низкий тип голоса.

Где я действительно подзажал - самый верх. Очень кругло.

ммм... а не хочешь попробовать спеть что-то более подходящее твоему типу голоса. Мне кажется, просто на данном уровне попроще будет. Я представляю себя, поющего басовую партию)))

Слышал рок-оперу Jesus Christ Superstar? Там есть отличные вещи для тренировки, партии как по учебнику.

6

Нуу, пока вы первый кому показалось, что мой голос тут не подходит )

Одобряют, говорят в готику вообще пробовать... Песня эта тоже со старинно-готичным оттенком, её можно или низко спеть или очень высоко как Кипелов.

Не знаю, мне не было сложно, тесситура самая удобная.

Упражняюсь на акапельных романсах, песнях попроще.

Ещё и записываться надо начинать качественнее а не на вебкамерный мик. Правда неумение открыто петь верх это не умалит. Надо мне верх более разжато учиться петь. И артикуляцию отслеживать внимательнее.

ну так как это форум и каждый может говорить открыто-скажу:не понравилось.банально как то.черезчур глубишь звук-о чем кстати как то говорили другие участники этого форума!верх неслушабелен.даже для баса

Буду пробовать что-то менять, спасибо )

Хочу наконец микшер взять простой, шур 58 лежит без дела.

6

Нуу, пока вы первый кому показалось, что мой голос тут не подходит )

Одобряют, говорят в готику вообще пробовать... Песня эта тоже со старинно-готичным оттенком, её можно или низко спеть или очень высоко как Кипелов.

Не знаю, мне не было сложно, тесситура самая удобная.

Упражняюсь на акапельных романсах, песнях попроще.

Ещё и записываться надо начинать качественнее а не на вебкамерный мик. Правда неумение открыто петь верх это не умалит. Надо мне верх более разжато учиться петь. И артикуляцию отслеживать внимательнее.

Я не говорю, что не подходит, просто суховато получается. Кипелов не так-то высоко и поёт, но вот у него в этой песне очень хорошо прослеживается умение правильно микстовать, что и дает такое звучание, особенно наверху. Но на Валеро на надо ровняться. У него свой голос, у Вас свой. Поэтому, используйте фишки своего голоса. Кстати, верхи действительно было бы целесообразно сделать более разжатыми. У меня есть отличный знакомый, учил меня всем основам вокала. Он сам бас-профунда. Благодаря миксту берет половину моего диапазона, причем для баса получается довольно интересное высокое звучание. Звучит как лирический баритон... ну относительно.

Буду пробовать что-то менять, спасибо )

Хочу наконец микшер взять простой, шур 58 лежит без дела.

Зачем тебе микшер???

14

Этот микрофон очень низкочувствительный, надо усилить его микшером. Просто в звуковуху встроенную - не пашет. Ничего не слышно.

Песню я спел в своём стиле, (Кипелов тут непричём, он сильный вокалист, побщий высоко и владеющий микстом аж до низа-середины второй октавы ) К любой другой его песне мой стиль (ещё дурновато формленный) не подойдёт совсем.

13

У меня микст пока отсутствует, только Ре 1-ой стабильно могу, довольно зажато. Очень редко ловлю голову и удаётся Фа 1, пару раз Соль 1 на распевке. Но тут же теряю этот момент.

Ну для баса вполне высоко. Если будешь брать соль - будет норм.

Я бы на твоем месте вместо микшера взял бы предуселитель ламповый. Отличный вариант для домашней записи.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...