Перейти к содержанию

Испорченый городской воздух?

Рекомендуемые сообщения

плохой, пыльный, загрязненный воздух - конечно не влияет благотворно на голос. это общеизвестная истина. не будете же вы в скафандре ходить.. придется организму привыкать к таким условиям.

to Manischa

Я в этом самом дурацком городе и живу. :) Но лето провожу на даче, где чистейший воздух. А пою я и в городе и, тем более, на природе. Так вот в последнее время начал замечать, что высокие ноты, которые я без напряжения и чисто беру на природе, в городских условиях так легко брать не могу - звук не извлекается и я тупо начинаю шипеть. :(

to Эйфория

Ну да. Но обидно, однако!

Хм, вот это загадка... Я летом тоже на даче бываю, довольно далеко от городских условий, но подобной проблемы у меня не было. Может, это просто совпадение? Вам ведь 16. У меня в 16 голос чего только не вытворял. А поете Вы давно? Вокал какой?

to Manischa

Я запел с тех пор, как научился говорить. В 4 года я повсюду (в гостях, дома,) пел "Комбат" группы Любэ. :) Со временем музыкальные пристрастия менялись, но песня вцелом со мною по жизни. Мне слух от природы дан. И пою я не просто себе под нос, а действительно занят развитием голоса, экспериментами, но к преподавателю никогда не ходил.

А что Вы имеете в виду под вопросом "вокал какой?"

Я спрашивала, академический он у Вас или эстрадный :)

Кстати, я тоже не занимаюсь с преподом и считаю, что развиться можно самому.

Мне просто кажется, что на голос Ваш не окружающая среда в целом влияет, а что-то другое. Возможно, в Вашей квартире есть какой-то источник раздражения. Сходите к фониатору.

Так у меня и в квартире и на улице такая штука с голосом (не всегда, но в большинстве случаев). А фониатор - это кто?

P.S. У меня, скорее, эстрадный вокал.

Фониатор посмотрит Ваши связки. Может быть, у Вас там воспаление какое, аллергическая реакция на что-то.

А! Ну это всё может быть! Возьму на заметку, спасибо. Кстати, начинаю подозревать, что у меня это происходит на эмоциональной почве.

На эмоциональной почве очень может быть. Вот у меня так часто + на формуе есть отдельная тема - там многие подтвердили, что стресс влияет на голос.

Да не за что! Отпишитесь потом, если к фониатору пойдете.

В городе полно аллергенов в воздухе - пыльца всяких деревьев, пыль...да чего только нету! Я летом вообще не могу без таблеток от аллергии - а петь она здорово мешает, голос начинает хрипеть и срываться на переходах(((

На эмоциональной почве очень может быть. Вот у меня так часто + на формуе есть отдельная тема - там многие подтвердили, что стресс влияет на голос.

А вот это, кстати, тоже правда. А если стресс и аллергия одновременно - так и вообще кошмар!:eek:

А вот это, кстати, тоже правда. А если стресс и аллергия одновременно - так и вообще кошмар!:eek:

Ох, ну вот это прямо страшное сочетание :(

Ох. какой испорченный воздух сейчас в Москве!!! Да, и не только в Москве...

да уж.. я уже 3 недели не пою(((

дышать то с трудом могу(

Испорченый воздух это жесть. Вот у меня в городе деиствует Титано-Магниевый комбинат, Свинцово-Цинковый завод, Медеплавильный недавно построили, а сам я работаю на Ульбинском-Металлургическом который производит Тантал, Берилий и УРАН.

Представьте только объемы!!! В безветренный день на улицу лучше не выходить и окна не открывать, в воздухе вся таблица менделеева в немыслемой концентрации. Особенно добивает SO4, т.е. когда эта дрянь попадает в слизистую, образуется серная кислота, прямо скажем ощущение отвратительное.

Мало того, почти каждый день продходя к родному цеху, сплевывая серную кислоту, периодически кашляя и жутко матерясь, взгляду предстает огромный плакат с улыбающимся во все зубы президентом республики, такое чувство что он просто смеется над медленно вымирающим городом....

у вас видимо еще организм сильный.. я практически без движений лежу уже неделю.. или больше. задыхаюсь( легкие болят.. печень.. проклятые торфяники и леса с помойками( ведь туда чего только не выбрасывают! а вся москва и окрестности плотно этим дышат..

на улице (приходилось пару раз выйти) я вообще в сознании редко нахожусь))

надеюсь скоро это все закончится..

На данный момент в Москве даже хуже чем у нас.

Кто с тех краев к нам приезжает в один голос говорят что у нас воздух "чище", пока есть ветер и нет выброса.

У нас химия кроме SO4 незаметна, разве что хронических болячек у каждого вагон.

Для примера: раньше в городе падал как кусок мяса с пол пузыря водки из-за химии, а за городом пузырь водки два литра пива без проблем, даже похмелья нет! (9 месяцев не пью кстате)

Мой город зовется "Усть-Каменогорск - гордось казахстанских металлургов", что бы все знали, куда без ОЗК или хотябы противогаза лучше не подходить))).

Тож надеюсь что у вас там скоро все придет в норму...

(не падайте духом Товарищи)

спасибо!

лучше всего сейчас в северной африке) я неделю назад прилетела оттуда, шикарно.. свежий чистый воздух, вода, правда, противная в кране, солоноватая.

Ничего себе, что в Москве творится! Такого же вроде никогда не бывало!(по крайней мере не слышала).

А я еще жалуюсь на погоду в Краснодарском крае, хотя в этом году температура бьет все рекорды...Засуха и палево держутся уже точно почти 2 месяца...даже ни облачка на небе. Горячий ветер дует, цикады трещат в кустах и температура в тени под сорок...Петь вообще не хочется...Чувствуешь себя как будто в Абхазии находишься или еще где нибудь...хотя она и не далеко от нас....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...