Перейти к содержанию

Новые пробы спеть

Рекомендуемые сообщения

Решил вот и уже 2 дня подряд плотно это делаю - петь вне типа голоса, каких-либо диапазонов и прочей лабуды.

Просто как можно более открыто и выразительно.

Середина и верх, верхом усиленно занимаюсь.

Вот что пока выходит. Оборудование новое )

http://webfile.ru/4579559

Имхо, это намного лучше, чем предыдущие записи. И позиционно намного лучше. Так и продолжайте, а низы от вас никуда не денутся.

4

Низы только лучше от этого становятся. Слышимость лучше, потому как учусь расслаблять то что в работе не нужно и голову подключать... Иначе неслушабельное глубление всюду.

http://webfile.ru/4579794 - сори егорка что у тебя в теме...просто лень делать тему(((По таким глупостям моим.

Записал с 1 дубля знаю про всякие икания...))Кривовато...как вам ваще в целом?

Решил вот и уже 2 дня подряд плотно это делаю - петь вне типа голоса, каких-либо диапазонов и прочей лабуды.

Просто как можно более открыто и выразительно.

Середина и верх, верхом усиленно занимаюсь.

Вот что пока выходит. Оборудование новое )

http://webfile.ru/4579559

Как-будто жуешь что-то, у тебя проблемы с дикцией не пойму, вроде в скайпе все нормально.

to EgoriusWhite

Слушай, вот обрати внимание. Когда ты меняешь регистры у тебя появляется неровность в звуке, думаю это связано с опорой. Вообщем-то попробуй это поотрабатывать, т.е. чтобы при смене регистра вниз ты не терял опору. Тогда будет отлично. Хотя, конечно, сложно оценивать бас. Но вроде ничего. местами ритм, но это ерунда.

PS поздравляю с новым оборудованием)) а что за звуковуха?

Низы только лучше от этого становятся.

Так само собой, они звонче будут.

Проблемы с дикцией есть, это да. Но опять же по ходу трека и дикция получше стала.

Вообще не относитесь к своему голосу как к машине для гудения низких нот, у него ведь тоже должен быть полноценный двухоктавный диапазон. И петь он должен полноценно, с хорошей кантиленой. Тем более, что, имхо, бас у вас высокий.

11

Да, я полностью согласен, и хочу наработать всё как надо.

10

Да, у меня разные регистры по-разному звучат. Низы всё ещё неправильно, мутно извлекаю, верха или переокруглённо или никак, или крикливо. Непочатый край. Будем трудиться...

Да вот, звуковуха то самая простая, встроенная в комп. А к ней - через миниджек ламповый микрофонный усилитель и микрофон Шур 58-ой (говорят микрофон этот для высоких голосов, ну да и ладно).

(говорят микрофон этот для высоких голосов, ну да и ладно).

:eek:как это понять? Если микрофон для высоких голосов, то что он меняет? Низы хуже принимает?:eek:

13

Ну типа на удалении - да, немножечко осветляет. В самой близи всё ок. Правда я не очень то близко пою в него, привыкаю.

Читал что довольны им только высокие голоса, низким он якобы поднимает середину и низа не хватает... Не знаю не знаю... Мне вполне норм.

Изменено пользователем EgoriusWhite

Читал что довольны им только высокие голоса, низким он якобы поднимает середину и низа не хватает

У меня тоже микрофон галимый...так вот предпочитаю уже и без него петь, низы без него в диктофоне круче получаются...чем с ним.

15

Да неплохая штука. Я уже нашёл его частотную характеристику, если чё можно поднять эквалайзером что нужно. Но неохота... Низы я последние дни и не пою.

У него эпический завал ниже 100 Гц, тоесть Фа в него петь бесполезно. Сами 100 Гц почти на 3 Дб спущены.

Зато он выделяет высокую форманту, но вот в тенорово-баритональной области, 3 кила и выше. А у меня 2-2,7 кила что-то есть но не 3.

Но это всё такие мелочи по сравнению с неумением петь )

EgoriusWhite,

со встроенной звуковухой можно все эти технические характеристики выбросить) Не будет оно работать как надо без хорошей звуковой карты, увы((

Ну, значит осталось М-Аудио прикупить потом... Лучше намного бывают звуковушки, но там раза в 3-4 дороже уже.

Мне кажется, маленько переоценивается роль оборудования. Конечно - качественная, высококлассная запись - это шик и удовольствие для слушателя, но услышать достоинства и недостатки пения, основные характеристики тембра можно и при записи на вполне посредственную технику. Как это в 58 Шур Фа нет смысла петь? :) Вот к примеру:

Ре большой. Если у человека есть нота - так она есть, а запись этой Коронации Поппеи - 1960-й год, подзвучка сцены...

Я не к тому, что не нужно стремится к хорошему качеству записи - нужно, я к тому, что не стоит списывать на оборудование то, что от него не зависит. Мой педагог записывался в молодости на убогий любительский катушечный магнитофон через не менее убогий микрофон - "козья ножка", был такой. А потом я эти записи оцифровывал с рассыпающихся от старости пленок - ничего, все слышно, все достоинства. А тут и Shure 58, и ламповый предусилитель, и АЦП зв.карты с уж куда более широкой АЧХ, чем старые бытовые магнитофоны - и недовольны! :)

Изменено пользователем Trovatore

Вообще иногда бывает такое, что микрофоны кушают ноты. Но среди современных это редко встречается. Тут есть друга распространенная проблема, это то, как микрофон воспринимает звук (чувствительность) и как он окрашивает некоторые ноты. Второе - это уже дело вкуса. Из-за этого я не люблю шур. По крайней мере на высоких голосах звучит очень песочно.

В принципе, у меня такая же схема записи, только у меня раньше звуковуха встроенная периодически давала шумы. Взял недорогую и отличную карту: http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=16770&listby=

19

Ну вот и слышно там только верхние гармоники и ВПФ, очень жесткий звук...

Да, конечно это мелочи, плюс - минус немного мягкости и бархатности как я понимаю. Окрасы. А умение петь превыше настолько что это пустяки всё - оборудование.

Изменено пользователем EgoriusWhite

http://webfile.ru/4581068

Раскрываю голос потихоньку... Проорался капитально. Народная: Ах ты степь широкая.

Управляемость на такой экстрагромкости не очень, надо работать, но тембр прорезается, и сила звучания возросла раза в 2 так.

http://webfile.ru/4584207

Капитан капитан, улыбнитесь )

Как всегда, нормально начать пока не удалось. Дальше ещё ничего. Пел после гуляния и дел, не лучшее состояние. С 40 см в пресловутый Шурик 58.

Голос заметно уходит вниз... Интересно, на чём он остановится лет через 5.

Вот что имею теперь в хороший для голоса день. Ре в полную силу голоса и намёки на Ре бемоль (до диез) Б.

http://webfile.ru/4728157

Всё тот же Шур 58, сантиметров 20 от него.

Быстрая проба спеть, использую расширенные возможности по низу.

http://webfile.ru/4728159

Издалека долго течёт река Волга кусочек.

Само качество исполнения не шлифовал, быстрая проба, больше новые возможности пробовал. Голос ещё и продолжает меняться, овладеть интонированием мне непросто.

Серъёзных огрехов интонирования хватает в этой пробе.

Во елки... Сегодня До большой вполне брал... Вроде особой простуды нет... Голос ведёт себя странно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...