Перейти к содержанию

Проблема!!!))) Спасите!)))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Я с 8 лет до 10 пел в хоре. Но потом мне пришлось переехать в другую страну, после чего прекратил петь. Вот сейчас прошло эм, окала 7 лет. Я решил снова петь, потому-как мне это очень нравится. Но вот беда, 1) я не могу брать высокие ноты, мой голос обрывается и потом писк ((( обидно. 2) Когда я пою, я чувствую что мой голос остаётся внутри меня, в-смысле, я чувствую что я могу спеть лучше) выходит то что я пою это не я, а то что я могу спеть остаётся внутри меня. Чувствую что вот, счас порвутся цепи, и мой настоящий голос вырвется на поверхность, но пока никак не выходит.

Порошу вас) помогите мне) по 2 этим проблемам, всё что угодно) любая информация для меня будет полезна, так как очень хочется петь, и своим настоящим голосом. )))

За ранее всем огромное спасибо!!!)))

дело в том, что без педагога можно маяться очень долго, и больше себе навредить. Я не просто так говорю, всё на себе испытано) Поговорите с преподами, если они увидят, что вам сильно хочется заниматься, могут и скидку сделать.

значит спасти голос еще возможно? )

да, у меня будет урок Вокала. Но это только через 3 месяца. Могли-бы вы чтонебудь посоветовать на данный момент? Может какие-то техники развития голоса? или что-то в этом роде? )))

спасибо)

Трудно что-то посоветовать через интернет. Лучше оставте голос в покое, так как пока вы не владеете правильным дыханием, вы ничего не добьётесь. Если вы сейчас будете заниматься на свою руку, вы можете получить неправильный навык и потом нужно будет опять переучиваться. Послушайте хороших певцов, последите за ними, тренируйте слух -- это лучший способ подготовиться к вокальным занятиям.

Трудно что-то посоветовать через интернет. Лучше оставте голос в покое, так как пока вы не владеете правильным дыханием, вы ничего не добьётесь. Если вы сейчас будете заниматься на свою руку, вы можете получить неправильный навык и потом нужно будет опять переучиваться. Послушайте хороших певцов, последите за ними, тренируйте слух -- это лучший способ подготовиться к вокальным занятиям.

Поддерживаю мнение.)

У меня была та же ситуация. я перед тем, как пойти к преподу, решила самостоятельно петь как можно больше, чтобы развивать голос. А когда пришла к преподу, она мне сказала, что лучше бы я этого не делала, потому что голос зажался от этих самостоятельных упражнений и его надо собирать, вытаскивать, и на это уйдет побольше времени, чем если бы я совсем молчала... но человек, который любит петь, не может совсем молчать) поэтому самостоятельно петь можно, только очень четко следить за свими ощущениями, чтобы не было зажима, скованности. А если не получается, лучше молчать. еще я где-то читала, что один человек поставил голос, мыча с закрытым ртом - это уж точно безобидное упражнение и помогает найти резонаторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...