Перейти к содержанию

Помогите новичку, оцените голос\слух, поделитесь мнением.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обитателей данного форума.

Мне 20 лет, я никогда в жизни пением не занимался и даже не увлекался. А тут что то в последнее время потянуло... Сначала для себя, а теперь и хочется в дружеской компании попеть. Но если для себя я могу быть каким угодно плохим певцом, то в кругу людей чье мнение мне небезразлично мне важно знать, что оттого что я пою я не "порчу песню" ).

Как то по жизни я практически не пел перед кем то, да и для себя не особо много, поэтому я совершенно не в курсе есть ли у меня слух, хорошо ли я пою, какой у меня тип голоса и так далее. Поэтому я бы очень просил вас помочь мне:

1)Скажите насколько хорошо\плохо у меня со слухом.

2)Скажите приблизительно какой у меня тип голоса.

3)Дайте пару советов как самостоятельно улучшить свое пение, дабы не было стыдно перед друзьями. (заниматься у педагога нет ни времени ни денег)

Если все весьма печально, то говорите. Уж лучше знать сейчас об этом и пока петь для себя, а дальше может будет прогресс.

Я в музыкальном плане "Дуб дубом"... ни опыта ни знаний. Посему моя увлеченность пением смахивает на некую авантюру ). У меня очень много непонятностей в голове по поводу качества моего пения. Мне никогда напрямую не хвалили и не ругали, судя же по своим далеким урокам музыки слух хоть и не идеальный но есть, ноэто было давно, да и врятли может быть убедительным на все 100%. Кроме того когда я первый раз записал себя на микрофон, то я чуть со стула не упал. Мой голос был совершенно не таким каким его слышу я (я его слышу куда более красивым кстати )). Хотя несомненно все интонации абсолютно такие же но тембр какой-то не такой... И то как мне кажется я хорошо пою в себе, не совпадает с моим хорошим пением в записи... ))

Для себя я могу петь тем голосом которым я говорю в жизни. Так мне петь легче, я могу дольше петь не уставая и брать немного выше ноты. Но в записи этот голос выходит каким то слишком звонким\может даже хриплым и я стараюсь эту "звонкость" занижать. Просьба прослушав 2 исполнения одной и той же песни сказать в как мне лучше петь, "звонко" или "незвонко")) (определения конечно еще те, но как я говорил я в музыке почти ничего не знаю и лучше описать врятли смогу)

Да кстати прошу не удивляться, песня японская )). И артикуляция у меня страдает. Но это потому для меня очень сложно петь японскую песню с их "хрен проговоришь" словами))

Я пел одновременно с исполнителем стараясь как можно точно попадать в унисон... музыка и исполнитель там слышны, хотя и не так хорошо как я. Если для того чтобы мне помочь вам будет нужна какаято по-другому сделанная запись то скажите, я постараюсь ее сделать.

Не звонкий http://dvusrachek.ifolder.ru/18373732

Звонкий http://dvusrachek.ifolder.ru/18373745

ЗЫ: ну и если есть еще какиенить мысли буду рад их почитать.

Здравствуйте, если честно между этими двумя записями существенной разницы не нашел. Со слухом у вас вроде бы не плохо, для человека , который никогда не занимался музыкой вполне... вокальной техники ,конечно, не достает.... тип голоса определять не возьмусь, так как не эксперт, но мне кажется, что что-то между тенором и баритоном. Что касается самостоятельного улучшения пения, на мой субъективный взгляд, если учиться вокалу без преподавателя, больше шансов себе навредить, чем чему-то научиться.

Спасибо за ответ. Неплохо это насколько? Я хотябы не часто фальшивлю? Потому как я старался все спеть по возможности идеально попадая в унисон... и если я при всем своем старании таки фальшивлю, то это будет для показателем к как минимум серьезной работой над слухом.

На этой записи должно быть более понятно о чем я говорю и отличие там более ярко выражено. Я брал одну и туже ноту разными по степени "звонкости" голосами )) Между вторым и третьим разница не очень заметна, но между первым и вторым думаю будет чувствоваться.

http://dvusrachek.ifolder.ru/18378360

ЗЫ:От звонкого пения у меня дребезжат колонки при прослушивании)) и от того мне может кажется все еще хуже чем слышится вам ))

ЗЗЫ:Пожалуйста помогите определить мой диапазон голоса с помощью aldo's pianito. Там 5 октав, но я никак не могу разобраться как там определить диапазон.

Пожалуйста помогите определить мой диапазон голоса

Спой, под это aldo's pianito, гамму от самого низкого до самого высокого звука (не переходя на фальцет). И выложи здесь запись этой гаммы.

Я гаммы никогда не пел и вышло как то кривовато, особенно с низами. Я сначала начал с середины вниз до предела, а потом до предела пошел вверх. Ниже опуститься не могу, кажется будто я пою разные ноты на одном и томже уровне, так как ниже голос не идет...

Ну собсно моя гамма. Если я там что-то напутал говорите.

http://dvusrachek.ifolder.ru/18379411

Ладно мне щас надо уходить на работу как вернусь завтра постараюсь исполнить не зажимаясь на верхах, хотя легче сказать чем сделать так как судя по попыткам я либо недотягиваю либо срываюсь еще за 2 ноты до конца...

Изменено пользователем Sparki

ЗЫ:От звонкого пения у меня дребезжат колонки при прослушивании)) и от того мне может кажется все еще хуже чем слышится вам ))

дребезжание колонок - не критерий

Dj Draft. Я выложил записи, и я бы очень хотел в первую очередь услышать коментарии по этому поводу, а все остальное может и немного подождать. Я буду рад побеседовать со всеми по всем аспектам этой темы после того как получу ответы на самые важные вопросы.

С уважением Sparki.

Sparki, мне кажется, что вы слишком сильно зажимаетесь на верхних нотах, попробуйте расслабиться и ничего на этих нотах не напрягать и спеть их на улыбке.... может быть поможет

Dj Draft. Я выложил записи, и я бы очень хотел в первую очередь услышать коментарии по этому поводу, а все остальное может и немного подождать. Я буду рад побеседовать со всеми по всем аспектам этой темы после того как получу ответы на самые важные вопросы.

С уважением Sparki.

Ответил в личку.

В низу цепляете кое как почти ляБ (эта нота в ваш рабочий диапазон врядли войдет када-нибуть), сверху соль1, что для новечка очень даже неплохо. Правда, действительно, верх зажат. Я бы сказал что тип голоса тенор, однозначно. И по диапазону (новечки баритоны соль1 врядли потянут), и по тембру...

В низу цепляете кое как почти ляБ (эта нота в ваш рабочий диапазон врядли войдет када-нибуть), сверху соль1, что для новечка очень даже неплохо. Правда, действительно, верх зажат. Я бы сказал что тип голоса тенор, однозначно. И по диапазону (новечки баритоны соль1 врядли потянут), и по тембру...

Как интересно)

А лирический или драматический, не скажите?..

Может быть я чего-то не допонимаю, но как так сразу можно ставить приговор не изучив всех обстоятельств?

А лирический или драматический, не скажите?..

А вот этого на данном этапе сказать нельзя...

Может быть я чего-то не допонимаю, но как так сразу можно ставить приговор не изучив всех обстоятельств?

Бывают случаи когда действительно определить тип голоса сложно, данный не из них, тут на мой слух все очевидно...

Пусть это будет моим скромным мнением...

Спасибо всем за ответы.

Остался еще вопрос по поводу "звонкости"... когда я пою звонким голосом то я почти не напрягаюсь, а когда незвонким то сильно напрягаюсь на верхних нотах. Может именно это вы называете зажиманием?

Сделал еще одну гамму стараясь не напрягаться вышло звонко как я и предполагал. Скажите зажимаюсь ли я там на верхах? Если да то я честно говоря не понимаю что значит зажиматься и уж тем более как от этого избавиться.

http://dvusrachek.ifolder.ru/18388227

Уважаемый Sparki, не зажимать верха, значит не чувствовать на них никакого напряжения. Гортань должна быть не поднята в верх, а полностью расслаблена, попробуйте петь ваши верха на зевке и с улыбкой на лице (это приподнимет ваши скулы), вам должно быть легче. Если можно, запишите еще одну гамму с самой вашей нижней ноты (той, что слева) до самой верхней (той, что справа) и постарайтесь пользоваться моими советами, это должно помочь и ни в коем случае не напрягайтесь, это плохо влияет на голос, удачи вам!

С уважением, Oriental

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...