Перейти к содержанию

По прошествии некоторого времени...

Рекомендуемые сообщения

Вот прошло пара-тройка месяцев с того момента, когда я спрашивал ваше мнение по поводу моего типа голоса. Мы с педагогами усиленно работаем. Послушайте, пожалуйста, и скажите - теперь уже можно считать меня тенором? Запись сделал только что дома, в достаточно уставшем состоянии, позицию держать нету сил дыханием, но, наверное вообще записи в плохом состоянии гораздо полезнее для себя делать и анализировать, потому как надо учиться петь и в таком состоянии.

Вообщем ваше мнение? Маленький кусочек - http://webfile.ru/4593676 Жаль, что при кодировании в мп3 сочность записи теряется, сейчас прослушал вэйв и этот файл - разница немного ощутимая!

Изменено пользователем Symphonylife

Ну что ж, вполне можно считать Вас тенором, хотя есть ощущение, что Вы как бы слегка надрываетесь при пении. Не форсируйте. И что там с верхами? Как-то оборвалось на интересном месте. :) Как-то немного мягче хотелось бы звуковедение, кантилены побольше. Единообразия звучания всех нот.

Попробую записать урока кусок, тут действительно очень слышна форсировка из-за плохой работы дыхания, т.к. очень уставший был. А так я стараюсь всё просто в резонаторах раскрывать, чтобы избегать напряжения в гортани и связках и когда получается - все верха вибрируют на переносице. Верх не хотел писать в таком состоянии, т.к. это слушалось бы просто надрывно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...