Перейти к содержанию

не проходите мимо, помогите понять, попадаю ли я в ноты!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот записала, но то ли со слухом у меня плохо, раз кажется что в основном в ноты попала.....

в общем, я в замешательстве....плюс, еще вибрато получилось не такое как мне хотелось бы....но я думаю, это из за того, что я слишком много набралась на дом.празднике и меня срочно потянуло петь.....

http://dump.ru/file/4661268

а вот оригинал....тоже решила выложить, т.к. эту песню поют по разному.....

http://dump.ru/file/4661274

Ну я конечно понимаю, что мне до хорошего уровня далеко, но вот хотя бы в ноты попадать, чтобы дома перед гостями стыдно не было.....:lol:

Тони, мне очень понравилось, вам очень подходит эта песня! Вы очень быстро учитесь, продолжайте так! Вы правильно слышите, в основном вы здесь в ноты попадаете, иногда вы чуточку занижаете, особенно в конце, видимо там вы маленько подустаёте. Тем не менее мелодию вы поёте довольно чисто, даже не сравнить с вашими начальными записями. Обязательно продолжайте заниматься, у вас всё есть!

Тони, мне тоже очень понравилось, соглашусь с мнением sevencats, 1-2 раза незначительно занизили ноту, но там даже полутона нету. У вас очень серьезный прогресс по сравнению с предыдущими вашими записями. Кстате, а вы уверены, что вы меццо-сопрано, а не контральто?

Прогресс по части интонирования, безусловно, есть. И само звукоизвлечение стало более естественным. Тональность я бы повыше сделал, если верх позволяет. И, на мой взгляд, как раз не нужно стремиться сгущать тембр - такой вот достаточно светлый и близкий звук дает и бОльшую приятность звучания и бОльшую уверенность в интонировании.

Кстати сказать, правильный для работы над голосом выбор репертуара. Не западная эстрада, что часто бывает, а наши кантиленные, распевные романсы. Правильно.

ОООООО! спасибо, ребят, большое!

А я то переживала, что все плохо, т.к.я себя слушала и ....ну не нравится что то и все.....не везде так чисто получилось как хотелось бы, конечно....я это и сама слышу, слава богу....остается дальше приучать голос слушаться....но в ноты действительно удается чаще попасть и в др.песнях....

Вибрато получилось не очень...как бы голос немного не поворотлив, но тут я сама виновата....не надо было так вчера набираться много, да так, что вибрато еле еле идет....

Кстате, а вы уверены, что вы меццо-сопрано, а не контральто?

Многим может показаться, что я занижаю голос, а на деле я его здесь напротив, старалась сделать выше, светлее, как бы подделаться под ту певицу...а после прослушки....ну другой голос и все....просто гуще кажется.....

На счет меццо и контральто чесно не знаю, но в распевках по гаммам недавно вот уже скоко могу брать ЛяБ точь по ноте, но она и даже СиБ конечно в рабочий диапазон не войдут, их просто можно только взять....поэтому я в смятении, потому что сопраны писали что достать СиБ даже они могут...

Хотя конечно знаю, тип голоса не диапазоном меряется, но мне все же кажется, что какую то роль и он играет в определении....

Попробую выложиться на другом форуме, интересно, что они скажут.....по поводу слуха, а то мне там говорили, что у меня серьезная беда со слухом и врачь не поможет, а это очень обидно услышать тому, кто очень любит петь....

Спасибо...вылажила на др.форуме....говорят, слух есть и что мимонотия не ужасные....ну я так и слышу .... везде по чуть чуть...нада бует больше тренироватьсЯ....а то не всегда есть время к сожалению....

Плюсую выбор песни:)

Песня отличная и тебе идет! И вообще хорошо спела, сочно так...

отцвели уж давно хризантемы в саду, но ** :(:(:( :weep::weep::weep: :(:(:(

это я попыталась изобразить текст песни с помощью смайликов, чтобы одному слогу соответствовал один смайл, но пришлось два первых слога заменить на звездочки, т.к. столько смайлов ставить не положено...

Тони, отлично!!! Я теперь твой фанат.

Очень сочный, красивый, светловатый тембр. Песня явно идет твоему голосу, очень удачный выбор.

Спасибо! Я действительно осветляла тембр, старалась петь так как поеца в оригинале....но над интонированием все равно придеца поработать....вот вчера спела, прослушала(на кассету записала) и как то вроде показалось меньше ошибок чем в записи, которую я выложила здесь......

А вот по мимо интонирования на что еще следует обратить внимание?

С вибрато у меня плоховато вышло, т.к...ну в общем причина описана в топике:gigi:

Самостоятельно занимаюсь.....к сожалению, пока так. Кажеца, форумы все же помагают....а так бы я до сих пор бы сильно мазала мимо нот и этого бы не замечала и думала бы, что все замечательно....как раньше....

Я не услышала ярко выраженных проблем в интонировании. Неточности есть, но не криминально. Слушается приятно:)

мммм....это конечно, меня радует:)

Но вот попробовала спеть песню Селин Дион из Титаника, так лажала, что даже огорчилась....ну вот опять....пока еще раскоординация голоса и слуха....

Какой голос красивый!:) Его слушать и слушать, и даже не обращаешь внимания на какие-то недочеты в интонировании.

Я вот даже как-то прониклась этой песней именно из-за твоего исполнения:)

Спасибо, Маниша, реально приятно читать ваш коммент...надо будет еще чего нибудь выложить, постараца не лажаца как нить....:)

Тони молодец, прогресс наблюдается.

Небо и Земля, в сравнении с предыдущими твоими записями в плане попадания в ноты.

Но вот попробовала спеть песню Селин Дион из Титаника, так лажала, что даже огорчилась....ну вот опять....пока еще раскоординация голоса и слуха....

Погоди. Ты эту песню опускала?

Погоди. Ты эту песню опускала?

Нет, ее я не опускала, хотя надо было бы....это сейчас бы я догадалась опустить ее тональность, а когда раньше пела, то не опускала тональность....

хотя недавно я ее спела, так для себя...хотела в оригинальной тональности(так как с опущенной будет музыка не очень то звучать)....короче, лажанулась и до конца не дослушала...сейчас я конечно работаю над другой высокой песней...вроде получаеца попадать в ноты, но еще дорабатывать надо.

Тони молодец, прогресс наблюдается.

Небо и Земля, в сравнении с предыдущими твоими записями в плане попадания в ноты.

Беофульфер, спасибо....стараемся! желание огромное научица петь....

Вот еще спела....по моему много интонационной лажи...но не знаю как исправлять....голос поднимать или опускать?

Ну и в целом бы хотелось оценки того как вообще спето....

http://dump.ru/file/4680880

чувствую, спето мимо нот сильно....

Изменено пользователем toni7777ful

Охренеть, Тони, с каждым днем все лучше и лучше.

Только вот после модуляции пошла мазать, а в целом хорошо!

Только вот после модуляции пошла мазать

а это как?(не компетентна в этом деле)

Охренеть, Тони, с каждым днем все лучше и лучше.

Даже не знаю...я мучалась, мучалась с этой песней...ведущей мелодии нет, сложно понять, попадаю в ноты или вообще нет....хотела было удалять ее от сюда...так как откликов нет, а раз их нет, то я склонна оценивать как мое пенье вышло плохо....

Но мне самой не понравилось, ну вот не так....как пела певица....

Видимо, на это все таки талант надо иметь....упорство-это мало, как видимо....особенно когда я просматриваю в инете всякие видео про "Украина маэ таланты", и когда вижу стремные выступления, то самооценка только хуже и хуже....

Но ближе к делу, мое пение мне конечно не понравилось....хотелось одного услышать, где именно мимоноты, чтобы я могла больше что то понять...т.к. правильно взятые ноты я слышу только в отдельных случаях, когда есть ведущая мелодия...а больше я не слышу....увы...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...