Перейти к содержанию

Стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу??

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребенок никогда не занимался вокалом, просто взял и спел с первого раза отрывок, под чистый минус. имеет ли смысл отдавать его в муз. школу?

Перезалил

Изменено пользователем gomerr

Еслиб у меня был ребенок и он пел, я бы даже не задумывалась......отдала бы в музыкалку....петь люблю и так хочеца чтобы и дети любили петь, када появятся...

Все перезалил! Послушайте дайте советы, какой это голос, что с ним можно делать ) какие недочеты? можно ли его поставить? и имеет ли это смысл?

конечно стоит. даже если он не станет певцом, ему всегда это пригодится. умение работать на сцене, не бояться аудиторию, просто для уверенности в себе. и для общего развития.

а вдруг он сможет потом профессионально этим заниматься. и захочет. надо дать ему возможность узнать, что это такое. а там он сам решит в какой степени ему это надо.

главное не давить. потому что, много случаев, когда давят родители, учителя там... ну иии....потом развивается стойкое отвращение к музыке. но ведь она-то ни причем. можно не быть музыкантом и оч. любить и понимать музыку. это оч. ценно.

ну это мое мнение, конечно.

Я полностью согласна с Дили-Дили! От себя хочу добавить, что раньше (в дореволюционные времена) образование светского человека обязательно включало в себя обучение вокалу и игре на музыкальных инструментах (это кроме других видов исскуств). И это воспринималось, как само собой разумеющееся. Родители даже и не задавались вопрсом, учить детей музыке или нет. В конце концов дополнительные навыки открывают ребёнку такой горизонт возможностей, который будет значительно шире, чем у детей, не занимающихся дополнительными видами образования.

p.s. Мой старший ребёнок успешно обучается в музыкальной школе уже 2 года.

Стоит, даже если ребенок не захочет ходить на все занятия и если позволяет финансовое состояние можно обратиться к частному преподавателю.

Могу подсказать хорошего.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...