Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://webfile.ru/4607469

никогда не пел академ.решил попробовать)

иногда местами забываю слова и не попадаю в темп

Вибрато... Прям уж перебор. Не понравилось.

до 1.07 всё хорошо)

потом пошло (с 1.08) нечто "тупо головного регистра". Тембр теряется.

Не в обиду, но "Я знаю солнце" уж слишком как-то по женски звучит.

Dj DRaFt, вы прямо враг вибрато какой-то. Но совсем то без него - нельзя. Как один профессор МГК Скусниченко сказал на мастер-классе, вибрато - признак импеданса.

Другое дело, что здесь, конечно, кое-где очень заметно подкачивает голос. А некоторые ноты получились посвободнее - и там с вибрато всё более-менее. Я в последнее время тоже иногда срываюсь на слишком сильное, гортанное вибрато, за этим следить конечно нужно, сейчас как раз работаю над исправлением этого недостатка.

Korablev20, дыханием вы совершенно не владеете - поэтому и фразы все рваные, и верхние ноты не выходят - получается что-то неудобоваримое. Кстати, насколько я знаю, в эстраде такое дыхание тоже мешать будет. По крайней мере, знакомые мне качественные эстрадники тоже поют на очень хорошем дыхании. Я Вам советую вот это посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=INBetDHrYDA. Мне в своё время очень помогло.

На самом деле здесь не такая простая верхняя нота - требует очень большой опоры. Я этого достигаю за счёт нижних мышц живота. Плюс прикрыть не помешает, но прикрытие - это такая сложная тема, что на форуме не объяснишь. Я сам ещё не на всём диапазоне его нашёл - где-то до соль-диез пою прикрыто, а вот ля, си и до пока срываются на открытый звук, из-за чего слушателю кажется, что я туда из последних сил забираюсь.

Dj DRaFt, вы прямо враг вибрато какой-то. Но совсем то без него - нельзя. Как один профессор МГК Скусниченко сказал на мастер-классе, вибрато - признак импеданса.

Я и не говорю, что вибрато не должно быть вовсе! Всё в меру.

Совсем без соли в кулинарии плохо будет. Но если блюдо пересолить, Вы будете его есть?

Пел я эту песню. Предлагаешь запись сделать?

Dj Draft попробуй сам это спеть.баритоны тоже поют эту песню))

Артем, вопрос, видимо у тебя сейчас такой: "А судьи кто?".

Ну, что ж..

нечто "тупо головного регистра"-эту фразу не понял...расшифруй))

Предлагаешь запись сделать?
а почему бы и нет?)

нечто "тупо головного регистра"-эту фразу не понял...расшифруй))

а про потерю тембра понял?... то же самое.

ну я же лирический тенор))ыыы.я грубее не могу))

Да не грубее тут надо. Хочешь сказать, что баритоны и басы грубо поют?

Korablev20, посмотри мастер-класс Кабалье про опору, всё поймёшь. Вот ещё от Паваротти (тоже лирический тенор кстати) на закуску, про прикрытие верхов: http://www.youtube.com/watch?v=uo6dDQiBGyI.

у басов свой тембр,у теноров свой.у каждого тембр уникален.у каждого голоса своя природа.

mikhail_k а вы академист?классные мастер классы...еще есть чтонибудь подобное?

Тембры-то уникальны, а техника пения одна и та же по сути. И критерии одни и те же. Поэтому, к примеру, бас Trovatore может подсказать мне, лирическому тенору, чего в настоящий момент не хватает моему голосу. Опора на дыхание, ровность тембра на всём диапазоне и прочие вещи должны быть у любых голосов. Кстати, голос-то как раз у Вас красивый довольно. Но то, о чём мы Вам тут пишем - это действительно недостатки Вашей манеры пения.

Вокальных мастер-классов на youtube полно, но "не все йогурты одинаков полезные". Вот эти два очень помогли лично мне, поэтому я их и советую. Хотя до и мне есть ещё над чем в звуке поработать. И да, я занимаюсь академическим пением.

Тембры-то уникальны, а техника пения одна и та же по сути. И критерии одни и те же. Поэтому, к примеру, бас Trovatore может подсказать мне, лирическому тенору, чего в настоящий момент не хватает моему голосу. Опора на дыхание, ровность тембра на всём диапазоне и прочие вещи должны быть у любых голосов. Кстати, голос-то как раз у Вас красивый довольно. Но то, о чём мы Вам тут пишем - это действительно недостатки Вашей манеры пения.

Спасибо.

Dj Draft попробуй сам это спеть.баритоны тоже поют эту песню))

Да, кстати, зачем?

покажешь как надо))хотя нет...не покажешь))ыыы

и вообще я же начинающий и я полностью согласен с вами mikhail_k!

Изменено пользователем Korablev20

покажешь как надо))хотя нет...не покажешь))ыыы

и вообще я же начинающий и я полностью согласен с вами mikhail_k!

Если бы я каждое прослушанное и оцененное мною произведение перепевал "как надо".. Авось, пел бы уже как Паваротти, как думаешь?

..Забавно получается..

Тём, я тоже начинающий.

Это критика. Пусть и не профессионально конструктивная. Старайся адекватнее воспринимать её, что ли.

Ведь не просто же так ты выкладываешь записи?

Если хочешь услышать дифирамбы по поводу красоты своего тембра, удачных моментов в исполнении, то на одном из форумов (ссылку дам, если понадобится) есть хороший раздел "для облизывания".

по моему красиво спето....вибрато показалось нормальным, но в конце правдо, смешным оно вышло....

Korablev20, дыханием вы совершенно не владеете - поэтому и фразы все рваные, и верхние ноты не выходят - получается что-то неудобоваримое.

хм....а так вроде и не заметно.....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...