Перейти к содержанию

Первая Amor ti vieta

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, скажите то, что можно по записи сказать. Конечно, запись домашняя и микрофон кое-где не выдерживает громкости. Зато голос в адекватном состоянии, в отличии от прошлой записи, которую я здесь выкладывал. Очень интересуют замечания, которые можно поправить быстро...

Amor ti vieta

Изменено пользователем mikhail_k

Тембр красивый, но звук жутко гнусавый и открытый. Ещё не хватает свободы и полета на верхних нотах, зажимаешь сильно. На "и" звук на горле и мало резонации головы. Ты как бы попадаешь в голову, но гортань поднимается(зажим) и звук задавленный получается (сам страдаю этим))

Звук должен идти через нос. рез, но только звук, а не воздух;)

Кстати, недавно читал где-то(ссылку на источник не помню) про пение перед свечой. Пламя свечи не должно или должно, но еле-еле кол*****ся.

П.С. новое слово в матерном лексиконе)

Изменено пользователем Kirafinel

Гость ЧунгаЧанга
Пожалуйста, скажите то, что можно по записи сказать. Конечно, запись домашняя и микрофон кое-где не выдерживает громкости. Зато голос в адекватном состоянии, в отличии от прошлой записи, которую я здесь выкладывал. Очень интересуют замечания, которые можно поправить быстро...

Amor ti vieta

Замечания, которые можно поправить быстро? ))) Смешно...

На "и" звук на горле и мало резонации головы.

"И" - это моя проблема. Если пытаюсь озвучить её полностью, получается почти "е" - первый препод мне сильно "и" подпортил... А сейчас мне говорят, что лучше пусть пусть будет зажатая, но "и", чем свободное, но "е". А здесь и язык чужой, хочется чтоб хоть отдалённо походило....

Вообще молодчик. Но поешь пестро (все в разных местах), нозализация звука (мягкое небо не поднято), плохая артикуляция, все соль у тебя открытые!! - поэтому и "и" зажата, ля сначала в открышку взял - а потом она прикрылась. Учти, если будешь петь верха в открытую, то продолбаешь свой голос в течении нескольких лет. Впринципе все, что бы хоть как то (читай херово) спеть это арию ты уже сделал - теперь тебе нужно методично работать над техникой. Тебе нужен хороший препод - обязательно мужчина, лучше тенор (очень мало женщин понимает, что такое прекрытие верхних нот у мужиков). Могу порекомендовать сходить на консультацию к этому преподу

Не буду разбирать приведенное исполнение - много уже сказали. Скажу хорошее - мне кажется, есть приличный потенциал в голосе. Однако, всю эту кухню надо как-то приводить в порядок - в таком виде это не пойдет. Точку формирования звука надо менять, поэтому и "и" не получается, все на горло сваливается. Свободы надо больше в глотке, объема. "И" вообще сложная гласная, как и "у" для многих. Это дело надо еще и просто уметь правильно петь.

Я бы сказал слишком внешняя, позиция звучит плоской. Вот, например, высокая "и" должна формироваться не плоским разговорным звуком, а, пронизывая переднее мягкое небо, звучать и резонировать где-то в области носовых пазух. Это активно включает головные резонаторы и формирует микст. Ведь Ля1 Вам бы надо микстовать, а пока это просто криком получается. Сможете сформировать ее правильно - сильно удивитесь как легко она будет Вам даваться!

Кроме того, мне кажется, что сама запись очень несовершенна - как будто записано на какой-то старый фонограф. Очень странные частотные характеристики, одна верхняя середина. Это может сильно искажать истинную картину.

А может быть такое звучание из-за того, что головного резонирования значительно больше, чем грудного?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...