Перейти к содержанию

Авторское учебное пособие для постановки голоса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я композитор, певица, преподаватель вокала высшей категории. Окончила Одесскую консерваторию по специальностям «композиция», «вокал» с отличием. Лауреат множества Международных конкурсов и фестивалей. Заведую вокально-хоровым отделом школы искусств в г. Одессе.

Стаж преподавания – 10 лет.

За период преподавания я ощутила острый дефицит детского учебного репертуара, (особенно для постановки голоса) так как существующие произведения часто написаны без учёта физиологии детского голосового аппарата (неудобная интервалика, большой диапазон и т.д.). Тогда я решила сочинить те произведения, по которым смогли бы обучаться именно дети и подростки. Так и вышел в свет мой сборник «Романсы и вокализы для детей и юношества», который получил признание коллег, доказал свою действенность на практике, а позже и был утверждён как учебное пособие для постановки голоса Министерством культуры Украины. Если у вас нет этого пособия – с удовольствием поделюсь со всеми желающими. Пишите! Желаю всем удачи и творческого развития!

Изменено пользователем Инна Францескев
ошиблась

Инна Францескев Вообще, это очень достойное направление деятельности! Один вопрос, если позволите - я так понимаю, что вокальное дело у Вас хорошо шло - почему не пошли в певческую профессию, а стали преподавать? Просто интересно. Или совмещаете?

Здравствуйте, спасибо за сообщение) Да, у меня колоратурное сопрано, всем нравится мой голос, но чтобы петь нужны крепкие нервы и хорошее здоровье. А у меня ни того ни другого. Кроме всего я воспитываю дочь и мне нужно зарабатывать на жизнь, а пением особо не заработаешь, по крайней мере в нашем городе...Да и к тому же мои песни пользуются огромным спросом у детей и преподавателей. То, что я как бы открыла новый жанр "детского романса" очень оценили, как ни странно и даже по своим ученикам я вижу большой вокальный рост и изменение взглядов на академическую музыку, особенно приятно, когда видишь, как на глазах меняется сложный подросток, который вдруг запел романс после репа или некачественной попсы... Для меня важен блеск в глазах моих учеников, будь это 6-ти летний ребёнок или 37-летний мужчина. А у меня именно так и получается. Приятно видеть с каким интузиазмом и радостью поют мои песни. Это трудно объяснить! Но...кушать тоже надо. А уроки вокала, особенно частные - единственный способ зарабатывать. Тем более, что я хорошо контактирую с людьми и точно знаю, что им нужно сказать. Мой преподаватель дал мне отличную вокальную технику, которую мне хочется передавать. Хотя сцена - моя мечта. Но я делаю свои творческие вечера, пою иногда в филармонии и т. д.,но это не работа. Думаю, Вы понимаете. А Вы как зарабатываете? Чем занимаетесь?

Могу отправить своё пособие по электронной почте желающим. Если хотите - оставьте свой электронный адрес - и я Вам его вышлю) Вы, наверное преподаёте? Если да - Вам оно поможет в преподавании.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...