Перейти к содержанию

голос не востонавливается

Рекомендуемые сообщения

Люди, дорогие, спасите, очень плохо..

у меня что то с голосом.

Сначала получилось так, что во время практики я потеряла голос, это было как раз перед отпуском.

Я в течении 3 х дней восстановилась.

Но теперь я понимаю, что не до конца.

В течении 2 х недель(пока я была в отпуске) все было отлично я совершенно спокойно разговаривала(но петь я не пыталась) Перед отъездом домой я снова потеряла голос!!! на этот раз даже причин не было из-за чего я могла потерять голос. в течении 3 х дней я снова говорила хорошо

Но сейчас прошло 4 дня и я понимаю, что не могу взять высокие ноты!!!!!

ГОЛОС СИПИТ УЖАСНО!

Место чистых нот петухи.

Меня это беспокоит, я встревожена.

И не знаю что делать(((

пожалуйста подскажите что нибудь...

я в отчаянье.

Меня приглашают на концерт.

И он уже довольно скоро.

Я просто в ужасе:(:(:(:(:(:(

Люди, дорогие, спасите, очень плохо..

у меня что то с голосом.

Сначала получилось так, что во время практики я потеряла голос, это было как раз перед отпуском.

Я в течении 3 х дней восстановилась.

Но теперь я понимаю, что не до конца.

В течении 2 х недель(пока я была в отпуске) все было отлично я совершенно спокойно разговаривала(но петь я не пыталась) Перед отъездом домой я снова потеряла голос!!! на этот раз даже причин не было из-за чего я могла потерять голос. в течении 3 х дней я снова говорила хорошо

Но сейчас прошло 4 дня и я понимаю, что не могу взять высокие ноты!!!!!

ГОЛОС СИПИТ УЖАСНО!

Место чистых нот петухи.

Меня это беспокоит, я встревожена.

И не знаю что делать(((

пожалуйста подскажите что нибудь...

я в отчаянье.

Меня приглашают на концерт.

И он уже довольно скоро.

Я просто в ужасе:(:(:(:(:(:(

Молчание и леденцы с шалфеем)))

Можно шепотом аккуратно (то бишь, чтобы связки не задействовались)

И к фонеатру бегом) Если нет такового, то к ЛОРу (оториноларингологу).

Можно шепотом аккуратно

Если шёпотом, то низким и неозвученным. Вообще читал рекомендацию говорить спокойным и низким голосом. Между прочим, при озвученном шёпоте на связки нагрузка даже больше, чем при обычном разговоре. И, конечно, к врачу.

Молчание и леденцы с шалфеем)))

Можно шепотом аккуратно (то бишь, чтобы связки не задействовались)

И к фонеатру бегом) Если нет такового, то к ЛОРу (оториноларингологу).

Спасибо, я это знаю..

но что то не очень помогает, ко врачу обращалась...

У нас только ЛОР.

Спасибо, больше не хочу...

У нас очень плохие врачи от которых я в ужасе...

Просидела из-за них на больничном 2 месяца, мало того что не вылечили, так еще и карточку потеряли(((

Так что я даже не знаю...

Наверное придется в другой город ехать...

В принципе петь я могу, только жудко грустно что я не пою....так как есть большое желание это делать((

Не знаю, что и посоветовать. Дело в том, что даже если обратиться на какие-нибудь медицинские ресурсы (кстати, попробуйте - может хоть чуть-чуть легче станет), всё равно врач по интернету на Ваши связки взглянуть не сможет, сделать хотя бы простейшую, но действенную процедуру - вливание лекарства на связки - тоже не сможет.

Хотя Вы в каком Кировске? Я их много сейчас нашёл. Если в том, что в Ленинградской области - то могу порекомендовать поездить к моему фониатру - у неё лечатся очень многие известные питерские певцы - от солистов Мариинки до эстрады и народников.

Эх....У моей подруги было что-то похожее....Пела за всех..вот и допелась...(((( После хора постоянно сипела...сходила к лору...ей там наговорили всегоооо...и узелки маленькие..и тонзилит хронический.. Молчание было на первом месте,далее всякие препараты и уколы! Потом пошло улучшение..и перед госами пришлось попеть...и видно зря...после опять всё ухудшилось...лор поставила ограниченность диапазона! Теперь микст совсем пропал...верхушки сипят(((( Берегите себя!!!!!!! Больше пойте индивидуально с педагогом...что бы он мог услышать какие то заживы и вовремя сказать..или же самостоятельно анализируйте свой вокал!

Я раньше пела песни, тесситура которых была высоковата для меня, и мало того, высокие ноты свободно не шли, я быстро уставала, голос раскачивался и подхрипывать начинал...и мне сказали, что на верхах я неприятно звучу...теперь пою песни, тесситура которых как например, в песнях "Руки вверх", ну и чуть выше, и голос перестал уставать, и с попаданием в ноты чуток полегче стало...а так бы нажила себе проблем с горлом, если бы до сих пор считала, что если я с трудом беру высокие ноты, то это от слабости голоса и сильнее бы нажимала на высокие вещи стараясь натренировать таким образом голос, но мне сказали, что это природа голоса у меня такая и что мне никогда не следует брать высокие песни, иначе только угроблю голос....

ну у меня вроде не все так серьезно...

а у меня голос сопрано, так что не брать высокие песни это для меня будет странно)))

но так вроде сейчас лучше все, хотя считаю, что голос все равно до конца не востановился, сейчас вот пока пою за альт))))

хаахаха)))

вот так вот)))

Ну что не делается, все к лучшему)))

расширяю свой диапазон в нижних октавах)))

Не знаю, что и посоветовать. Дело в том, что даже если обратиться на какие-нибудь медицинские ресурсы (кстати, попробуйте - может хоть чуть-чуть легче станет), всё равно врач по интернету на Ваши связки взглянуть не сможет, сделать хотя бы простейшую, но действенную процедуру - вливание лекарства на связки - тоже не сможет.

Хотя Вы в каком Кировске? Я их много сейчас нашёл. Если в том, что в Ленинградской области - то могу порекомендовать поездить к моему фониатру - у неё лечатся очень многие известные питерские певцы - от солистов Мариинки до эстрады и народников.

Нет, к сожелению, не там...

Я в Кировске, который в Мурманской области находится...

Валерия,

перестаньте петь как альт - этим вы не диапазон расширяете, а только усугубляете ситуацию, и отправляйтесь в другой город к нормальному врачу, а то ведь правда будет то, что описала Кейтрин.

Dj DRaFt,

да ну, вы что, при шепоте связки не только задействуются, он же для них вообще вреден, даже для здоровых.

да ну, вы что, при шепоте связки не только задействуются, он же для них вообще вреден, даже для здоровых.

миль пардон. теперь буду знать.

Dj DRaFt,

Откуда инфа?

Сообщение, которое вы ввели, слишком коротко. Пожалуйста увеличьте сообщение по крайней мере до 15 символов.

Мёдоед,

одна из моих университетских преподавательниц по первому образованию была педагогом по вокалу, так вот когда она слышала шепот - то просто зверела. можно было зачет запросто не сдать, если она такое слышала во время подготовки))

Есть, "продувание" воздуха в несомкнутые связки вредно, большая нагрузка. Ну как белье на веревке штормовым ветром рвать)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...