Перейти к содержанию

Попадаем в ноты (Для новичков)

Рекомендуемые сообщения

(Метод для новичков, если вы прокуренный вокалист можете позлорадствовать)))))

Преветег. Знаете попасть в ноты может почти каждый. Но петь красиво, дано не каждому...Так как попадание в ноты является одним из главных аспектов правильного пения я решил рассказать форумчанам, без муз. образования, как добиться хотя бы примерного попадания. Такой метод предназначен для новичков, тех кто совсем никогда ничего не пел.

1) Для начала вам нужна программка с клавиатурой ф-но. Вот такая подойдет http://sourceforge.net/projects/vmpk/files/. Попробуйте по-нажимать и потянуть их голосом, определитесь где вам удобно брать звуки, а где не хотелось бы.

2) Вам нужно найти ноты вашей песни, это может быть довольно легко, а может и тяжело в зависимости от песни. Пишите в поисковике "ноты - ваш исполнитель". (http://www.musicnotes.com - тут вообще все есть, кроме русского, платно но первая страница доступна для просмотра без денег, нужна программка скорч для просмотра). Не пугайтесь их вида, вам вообще ничего почти из этого не нужно, просто первые звуки, чисто спев их, вы научитесь правильно интонировать почти в любой песне.

3) Если вы знаете ноты, то вам повезло, если нет то можете найти таблицу на какой линейке где какая нота. Путем небольших вычислений определяете что это за звук на клавиатуре программы и пробуйте петь его. Спойте сначала тихо, потом громко, но четко, голос должен сливаться со звуками из клавиатуры. Все такая настройка обычно помогает в начале.

Вам нужна только вокальная партия, где написаны слова.

Короче чтобы настроиться достаточно спеть правильно первый звук, нажимая данную ноту в той проге, пусть ваш голос сольется с реальным исполнителем.

Прошу прощения что так запутано, надеюсь кому нибудь поможет...

Если что неясно спрашивайте.

Круто, я вечером еще сюда загляну....повнимательнее ознакомиться с темой!

Если вы знаете ноты, то вам повезло, если нет то можете найти таблицу на какой линейке где какая нота

это как?

А ну это просто, если на линейке в начале загагулина, то это нота соль на этой линейке, от нее и ведется отсчет вверх (соль, ля, си, до, ре, ми и так далее) или вниз (соль, фа, ми, ре, до, си, ля и т.д)

Вот табличка http://creatorsclub.ucoz.ru/_ld/0/7.jpg

Когда пару лет назад сам увидел долго разбирался, где чего...ну правда долго.

Зачем же так запутано сразу!!!!!:-DD Для новичков можно обычный звукоряд от До выучить вверх и ввниз! Никак не пойму зачем же именно от Соль?

Ну ты и написал,для новичков...замудрил..:)

Все проще:выучить звукоряд(до,ре,ми,фа,соль,ля,си,до-до,си,ля..и т.д.),найти в инете фортепиано(наверху вроде был написан сайт!)

нажимать ноты-и постараться спеть ту ноту которую вы услышали.

Если у вас есть сомнения в том,что вы поет не правильно:найти друга с хорошим слухом,или проще прийти в муз школу и попросить чтобы он послушал и сказал попадаете вы в ноты или нет!Если нет,то мой совет для тех кто хочет научиться петь чисто-найти педагога в муз.училище-самый хороший вариант!(Ребята не стесняйтесь,не бойтесь смело приходите к преподавателям!!)

Просто здесь объсянить в двух словах нереально...да и к каждому человеку нужен свой подход!!!

это как?
Это так,что пора тебе, девушка, браться за гитару и аккорды учить! Настройка инструмента прекрасно развивает музыкальный слух.

Я подумаю над этим......Надо учителя по гитаре найти.....
Тебе ни к чему учиться классической игре на гитаре.Достаточно научиться прижимать струны в нужных местах,соответствущих нескольким аккордам и ты сможешь подыгрывать себе в любой тональности.Уверяю тебя-это развивает.

Ну если уж покупать гитару, так значит и учиться на ней играть надо как следует......В любом случае, те, кто владеют хоть одним инструментом, они и поют по крайней мере чисто.....Тем более есть к кому пойти на уроки гитары.

Ну если уж покупать гитару, так значит и учиться на ней играть надо как следует
Но у тебя же основная цель -вокал?

Ну вообще да, инструменты меня не интересуют, но очень хочется научиться точно интонировать......

Ну вообще да, инструменты меня не интересуют, но очень хочется научиться точно интонировать......
Как Мирей Матье или как Аллегрова?

Мирей Матье не слышала, но как Аллегрова было бы не плохо научиться интонировать, но не хрипеть как она.

А, ну эту песню я слышала.....классная. Она и Аллегрова особенно хорошо интонируют? А другие певицы нет?:gigi:

повторяю чужой вопрос....

А что они особенно хорошо интонируют? А другие певцы нет?
И другие тоже,но особенно Аллегрова:gigi: да еще Билык!

Вот примеры правильного интонирования:

,а вот еще:http://www.youtube.com/watch?v=qZdZagK1s0s.

Жаль только,что это не академическое пение.Взялись бы исполнить "академисты",вот бы красота была!:p

Специально для toni7777ful: они не попадают в ноты, они в них находятся!От первого звука до последнего.Уверен,что они никогда не занимались сольфеджио - некогда было.Здесь другое.

Здесь другое.

Что здесь другое?:spy:

И другие тоже,но особенно Аллегрова

А Аллегрова плохо интонирует? Не слышала ее live концерты....

Что здесь другое?:spy:Это то,что я искал с юных лет.Колея,которая проведет твой голос на одном дыхании,на одном звучании с удивительной точностью по всей мелодической линии.Пусть знающие люди назовут это иначе.Но о ней я задумался,когда слышал именно великих певиц(певцов),как ни странно зарубежных.
А Аллегрова плохо интонирует? Не слышала ее live концерты....
Прежде чем чему-то учиться надо сначала научиться определять,"что такое хорошо и что такое плохо".Есть пение,а есть и псевдопение.Ее нельзя ставить в один ряд с Мирей,а вот нашу А.Герман вполне справедливо называли "польской Далидой".Как видишь не совсем и наша.

ну я вроде бы и сама считала, что Мирей гораздо лучше Аллегровой.....я удивилась, когда вы упомянули Аллегрову рядом с Мирей, но только после прослушивания ваших ссылок. Поэтому и вопросы появились.

Жаль не могу послушать ( с работы не могу заходить по ссылкам). Поэтому не поняла, где подвох. Поясните пожалуйста. Все же почему из всех певцов названы были Мирей и Аллегрова?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...