Перейти к содержанию

le temps des cathedrales

Рекомендуемые сообщения

с радостью обнаружил, что стал дотягиваться до le temps des cathedrales (обожаю эту песню:) )

но все же сильно чувствуется зажатость на высоких нотах

как их можно "раскрыть"? или же с практикой придет само?

http://dump.ru/file/4716446

ну и, если можно, прокомментируйте сам голос (если его на данном этапе можно так назвать :gigi:) - все ли в порядке с тембром и вообще

Изменено пользователем Mr Smarty

Слишком внутрь, слишком углубленно, надо учиться выводить голос. А так получается пение на горле - отсюда проблемы с фальшью, с опорой, да и голос раскрывается хорошо если на треть.

Никакой углублённости в верхнем ми бемоле я не услышал, мне он показался напротив слишком пёстрым. По записи у меня сложилось впечатление что вы баритон, и очень хотите быть тенором, и от того слишком высветляете свой голос, а в результате получается только то, что вы сильно не дотягиваете верхние ноты.

Соглашусь с предыдущим высказыванием - углубленности я тут не вижу. Скорее наоборот - плосковато, без соответствующего объема. Кроме того, прежде чем записывать, все же, пожалуй, ход этот наверх надо хорошенько выучить - а то где попал, где мимо - слушается с трудом, да и верха все фальшиво. Потенциал в голосе есть, иногда мелькают просветления, да и слышно, что человек представляет себе как это должно звучать, но реализовать пока не может. Продыха нет, опоры, объема. Что-то интересное мелькает на Ре1, после МиБ1 - куда-то в правильную сторону, во всяком случае.

По записи у меня сложилось впечатление что вы баритон, и очень хотите быть тенором, и от того слишком высветляете свой голос

Вполне вероятно.. при пении не перестает покидать ощущение, что пою "не в голос".

Да и если вспомнить мои попытки петь до начала более-менее осмысленного занятия вокалом - тембр звучал намного более густо.

На первом занятии преподаватель (гхм, сразу оговорка - профессионально она этим не занимается) сходу сказала, что у меня тенор, так что мы в этом направлении и двигались.

Продыха нет, опоры, объема.

Вас не затруднит дать пару-другую советов по этому поводу?

или, может, отсылку на хорошую литературу - что стоит почитать на данном этапе

Спасибо за критику :)

Тембр очень понравился, а вот со слухом есть проблемы... Мне кажется, это вполне исправимо, потенциал у Вас есть!

Кстати, определить тембр не всегда легко. Мне раньше говорили, что у меня сопрано, а один педагог недавно сказал, что меццо, так что...

Пробую петь без "высветления", действительно верхушки в le temps стали браться много проще (если я все верно слышу). Жаль, пока все равно малослушабельно))

___

пел Жака Бреля, записал между делом

http://www.realmusic.ru/songs/779317/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...