Перейти к содержанию

Нарушения осанки vs Опора

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете сказываются ли искривления позвоночника на диафрагму, ее работу, и как следствие - на "правильное" дыхание? :confused:

На 100% не могу сказать...у меня есть искривление,но это мне нисколько не мешает...просто во время вокала ты скорей сам по себе выпрямишься,будешь в подтянутой форме себя держать...так удобно петь! лично мое мнение :)

Мне говорили что для хорошего вокала нужна хорошая осанка, делай упражнения разные

Абсолютно точно!

На всех фотографиях (если присмотритесь) вокалисты всегда с хорошей осанкой, и грудь всегда расправлена.

Правильная осанка - залог правильного дыхания, не зажатого живота, а, следовательно, правильной опоры!

Не знаю, правда, какие тут могут быть полезны упражнения... надо просто стараться держать осанку и обязательно заниматься спортом. Хочешь иметь хороший, здоровый голос - поддерживай хорошее здоровье и хорошую физическую форму.

Как вы считаете сказываются ли искривления позвоночника на диафрагму, ее работу, и как следствие - на "правильное" дыхание?

Думаю да! Если человек сутулится, например, и спина его все время в положении знака вопроса, то это будет припятствовать правильному дыханию и отнюдь не благоприятно влиять на деятельность мышц и систем, которые задействованы в процессе пения. А, как известно, в пении задействованы практически все системы органов человека, поэтому любое нарушение в одной из систем органов неизбежно влечет за собой другие, что приводит к ухудшению качества пения. Как говорится, вокалист должен быть абсолютно здоров, как спортсмен.

Так что массаж, лечебная гимнастика, движение должны помочь побороть данный недуг. Так же не бойтесь прибегнуть и к консультации у врача :)

Растягивай плечевой пояс, потягивайся в разные стороны каждый час по паре минут. Всё быстро к норме придёт.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...