Перейти к содержанию

Соул вокал

Рекомендуемые сообщения

вот заинтересовался соуловскими исполнителями.может кто обладает информацией об особенностях соуловского вокала,принципами его.ещё интересует соуловские распевы и всякие триоли,квартоли,потому что заметил,что в данном направлении очень характерные интонации и фразы встречаются.даже у разных исполнителей

Я тоже обожаю соул))))

Но в основном слушаю Amy Winehouse)))))

Что хочу сказать по поводу соула, скорее в принципе обычное исполнение в речевой позиции, но боле эмоциальное... Более чувствительное))) Принципы: использование мелизмом )) они дают самый оттенок соула)))

да,эмии крута.послушайте ещё джеймса моррисона.очень хорошая музыка и вокал бесподобный)

вотвот!мелизмы.не знал как называются эти распевы.может кто поделится упражнениями чтобы научиться им?какие-то нотно записанные,гаммы

вот примеры ,о чём речь

Изменено пользователем theXV

http://vkontakte.ru/audio?album_id=13117117&id=30132926

вот упражнения на мелизмы.) принцип - учимся пропевать простые украшения, добиваемся правильного звучания, переходим к более сложным.) начинать с упражнения 1 естественно.)

мне они очень нравятся.) дошла до 15, но щас с преподом начала заниматься и она настоятельно просила повременить, т. к. сказала, что я "переслушала западников."))

В первую очередь соул (и его более ритмическая разновидность R&B)-это две составляющих: особый голос (точнее особая постановка, никаких фальцетов, разве что как украшение, никаких микстов, а только полный голос) и техническая сторона стиля, то есть пение по особым гаммам, особенности ритма и голосовые приемы (с царапиной, или с рычанием, вообщем все по-разному его называют). Я бы советовала начать с упражнений на 2 пентатоники: мажорную и минорную, так как именно на них освоены все соуловые ходы. И никаких "ма-ма-ма" по простым гаммам, увольте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...