Перейти к содержанию

Вопрос про прикус..

Рекомендуемые сообщения

Пока еще собираюсь учиться петь. прибываю в активном поиске педагога.

Возник тут вопрос у меня неправильный прикус. нижняя челюсть "прячется" за верхней. может ли это создавать дополнительные зажимы? :spy:

Забавно, а если тебе ответят - да, то ты не станешь учится петь?или пластическую операцию станешь делать?)))))

Да я бы послушался. да вот пока поиски оного успехом не увенчались.

месяца два назад был у одной преподавательницы. она отказалась меня учить :(

много всего наговорила про мои вокальные "способности" :gigi:

Да я бы послушался. да вот пока поиски оного успехом не увенчались.

месяца два назад был у одной преподавательницы. она отказалась меня учить :(

много всего наговорила про мои вокальные "способности" :gigi:

Так почему же она вам отказала? Объяснила вашей проблемой с прикусом или отсутствием музыкального слуха?

нее.. прикус это мои уже мысли..

я просто думал что приходишь к преподу когда, она тебя слушает и далее выбирает пути и методы какими твой голос приводить в порядок. а оказывается бывает что приходишь она тебя слушает.. и говорит что с таким голосом работать не будет в связи с тем что он как бы "ни о чем". :/

На днях постараюсь чтонибудь напеть. может мне тут хоть разъяснят что у меня не так с голосом.

ну каждый преподаватель работает по-своему. Один берет учить всех подряд, другой - только тех, в ком видит потенциал.

а вообще интересный вы человек)

пишете, что вы находитесь в активном поиске преподавателя, а потом пишете, что АЖ два месяца назад были у кого-то. Я думала, что активный поиск предполагает ну хотя бы посещение прослушивания раз в неделю))

я с бронхитом валялся полтора месяца. с ним на прослушивание не сходишь ;)

вроде пару дней как прошел он. но все равно для лучшего заживления горла после дикого кашля сижу на полосканиях, ингаляциях, и пшыкалках в горло.

погляди какой у Мэркури был прикус.и он его даже исправлять не хотел,потому что привык к нему и звучал чудесно.так что забей на всё и занимайся.было бы желание.есть однорукие барабанщики,так что такая вещь как прикус в вокале не помеха)

Скажу по опыту. Если прикус не правильный, то это не значит, что может быть не правлиьная техника. В принципе для здоровья это лучше исправить, но это не значит, что не надо заниматься. У меня тоже прикус не совсем правильный и ничего пою и не жалуюсь.

Пока еще собираюсь учиться петь. прибываю в активном поиске педагога.

Возник тут вопрос у меня неправильный прикус. нижняя челюсть "прячется" за верхней. может ли это создавать дополнительные зажимы? :spy:

Вот странные вопросы: может повлиять? - может. Другой вопрос, есть ли у Вас лично эти зажимы и мешает ли это хоть как-то. И если есть, то какой зажим: мышечный или психический. Главное, чтобы мышцы не были сильно гипертоничны. Если проблемы в нижней челюсти, может, там вся диафрагма рта спазмирована донельзя, так надо её разрабатывать, а не брекетами додавить окончательно.

У меня похожая проблема, прикус тоже неправильный, верхняя челюсть сильно перекрывает нижнюю, вокалом занимаюсь около полутора лет и тут возникла необходимость исправлять прикус (скажем так, по медицинским показателям, без зубов останусь вообще) и возник вопрос,а повлияет ли исправление на мой голос, тембр,например, и остальное. Если кто знает, или хотя бы может сказать, у кого лучше об этом спросить, буду сильно благодарна.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...