Перейти к содержанию

Что из этого выйдет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Недавно решила научиться петь.

Но дело в том, что я никогда не отличалась красивым голосом. По сравнению с одногодками я выделяюсь довольно низким "голоском".

В музыкальную школу мне уже поздновато, поэтому собралась с силами пойти к учителям.

И вот вопрос. Получится ли у меня что-нибудь? Слух у меня есть, (правда не знаю какой, но то что есть - точно) а голоса нет. Бывало, что попадаю в ноты, но не высокие. Высокие ноты - мой страх. И выйдет ли у меня дотянуть до них? Или моя судьба - стать контральто?

Извиняюсь если не попала в раздел :shuffle:

Изменено пользователем Nivanta

Может быть поэтому же сценарию "исчезли" низкие голоса в современых кругах оперных див? :)

Девушка, контральто и другие низкие тембры ценяться сегодня выше , чем высокие (при наличи качества конечно), потому что низких становится все меньше и меньше, а высоких - полно.

Главное хотеть, верить в себя и работать. И все придет.

Интересно, сколько Вам лет, что Вы считаете поздно в музыкальную школу? Я знаю муз.школу, где учатся люди за 40 лет.

Вперед! :)

Я раньше тоже боялась высоких нот, даже не подозревая, какие ноты могу брать! Так что все можно развить. Вы сами удивитесь, сколько нового для себя откроете в своем голосе, если конечно будете заниматься регулярно и с желанием.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...