Перейти к содержанию

пение и хронический ларингит

pafa07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!вот досадный жизненный опыт..пел в различный коллективах, вечеринках, мероприятиях..естественно, не следил ни за голосом, ни за его здоровьем(каюсь, но что уже поделаешь)..и заработал хронических ларингит, или ларингопатию как написал фониатр..сейчас взялся за голову, да вот не знаю - не поздновато ли очнулся?есть ли возможность с такой хворью все же чего то достичь, выдавать что то?

у самого целый букет хронических заболеваний верхних дых путей, в том числе и хронический катаральный ларингит. тоже лечусь . из своего опыта могу сказать - парой процедур не ограничишься. Нужно комплексное лечение. В первую очередь это устранение всех вредных факторов - курение, алкоголь, перенапряжение голоса, загрязненный и сухой воздух. Во вторых нужно укреплять организм - правильный режим, диета, занятия спортом, закаливания. Потом идут лечебные и профилактические мероприятия. При таком комплексном подходе возможно не только контролировать заболивание, но и полностью избаваится от него. Сразу скажу - все это не легко, уходит много эмоциональных и физических сил. + Нужно много времени конечно, все это лечится иногда и месяцами. Но при настойчивости прогноз благоприятный. Голос восстановится и сможете продолжать заниматься пением. Главное для вас сейчас - успокоиться, начать избавляться от вредных факторов про которые я писал и найти хорошего лор врача. Если что - пишите в личку, поделюсь своим опытом.

Максим Самосват из Эпидемии (недавно ушел из нее в другой проект) поет с таким заболеванием

послушай)

Можно ли вообще достигнуть каких-то высот в пении с хроническим ларингитом? У меня потеряна почти октава певческого голоса из-за него. Вместо нее - непойми что.

Нужно избавиться от ларингита, а потом продолжать заниматься. Как это сделать - вам написали во втором сообщении. В интернете полно информации как справиться с болезнью, поищите. Попробуйте гомеопатию.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...