Перейти к содержанию

Проблема при бросании курения

kabak07

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, курю уже лет 7, и последнее время все пытаюсь бросить,

и после каждого бросания голос становится не то что-бы хриплый или не дотягивает ноты, а как-то глухим что-ли бархатистость и звонкость пропадает, в общем петь не в кайф становится, как только закурю все нормально. Может у кого нибудь была такая проблема откликнитесь. максимальный срок без курева 1мес, вроде бы должен организм перестроится ну нифига, а пою почти каждый день от 3 до 6 часов в ресторане

привет. да у меня тоже такая же проблема.... что делать непонятно. аж до слез обидно. только у меня максимальный срок без сигареты 5 дней, горло до такой степени без никотина напрягается, что аж от микрофона голову отбрасывает... печально так, когда можешь бросить курить, хочешь, испытал в принципе уже то, что бросить не так уж и тяжело..... а работать не получается....:( ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!! пою тоже с 8 вечера до 4 утра по 20-40 минут в час

Прочитайте книгу Алена Карра ,,Легкий способ бросить курить".Очень много людей избавились от этой вредной привычки благодаря этой книге.

И еще,чтобы голос ,,не пропадал" и ВСЕГДА оставался бархатистым,приятным и звонким. Начни ,,освобождать" свой Природный голос!!!

Раньше при тренировки: распевки и т.п. голос становился хриплым,т.к. сильно громко выполнял упражнения.Но недавно я нашел сайт,где дают супер упражнения для освобождения природного тона.

Сделав одно упражнение, Вы через минуту почувствуете изменения в своем голосе!

Практикуя их, чувствуешь приятные вибрации по всему телу, становишься раскованнее и увереннее, жизнь наполняется Счастьем, Радостью и Удовольствиеми.Чуствуешь настоящий кайф от Жизни!!!!!:)))

Да сейчас Вы сами в этом убедитесь!

Переходите по ссылке: http://bit.ly/fVuDqO

курю 3 года , контртенор, таже проблема - при бросании теряется легкость и звонкось , высокие F#второй-С третьей ,безумно тяжело брать. Макс без курения 2 месяца но психологически тяжело ... кто знает может есть препораты , спреи для востановления голоса ?

вот ведь странности, у мя каждый раз когда я некурил хотябы пару недель, голос только лучше начинал звучать (стаж курения 10 лет) о_О а тут такие дела. Может это самовнушение ?

Ей богу не знаю ... И продолжать курить не хочу и сидеть полгода молча тоже не могу =( Что делать не знаю ей богу может попробовать Мятные спреи и питье с отварами какие-нибуть ? ... Но какие ? Может посоветуете ?

у курильщиков очень высокий шанс заработать хронический ларингит, из-за него и проблемы с голосом. да и вообще - если есть проблемы с голосом надо к ЛОР врачу идти, а не на форуме спрашивать, тут вам дельных советов не дадут, поверьте.

вот ведь странности, у мя каждый раз когда я некурил хотябы пару недель, голос только лучше начинал звучать (стаж курения 10 лет) о_О а тут такие дела.

У меня тоже самое было,после того как бросил голос намного лучше стал звучать,когда курил в верхний регистр вообще не мог залезть,сплошные петухи там были,но как только бросил сразу пошли улучшения.Теперь если закурю,то голос востанавливается по несколько дней,поэтому сейчас даже изредка не позволяю себе это дело :)

Причина проста: когда вы курите - вы обжигаете слизистую, что заставляет её вырабатывать повышенное кол-во выделений, чтобы "смазать себя". При этом, когда вы курите, сосуды сужаются, связки натягиваются. Когда вы бросаете курить - тонус падает, обильные слизистые выделения обволакивают связки - вот вам и причина. Нужно выдержать две недели и всё начнёт приходить в норму, но будьте готовы, что долгое время будете "хыкать" и откашливать и счишать мокроту. Но это лучше, чем с курением. Всё начнёт налаживаться, когда организм восстановит нарушенную работу вашей носоглотки. Смело бросайте. Сразу как бросите круить - начните принимать сироп корня солодки. Чайную ложку с небольшим кол-вом воды вечером после еды через пол часа. Так несколько дней. ВОЗМОЖНО - поможет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...