Перейти к содержанию

Хочу заниматься вокалом, послушайте что имею.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с недавнего времени желание заниматься вокалом одолело меня с новой силой.) музыкального образования не имею, даже и не пел никогда, только последние недели 3. Начитался статей каких то... Но не в этом суть. Я конечно понимаю что не знание элементарных основ музыки не способствует вокалу, но все таки я решил как то продвигаться самостоятельно. Пока из за нагрузки в вузе не имею времени записаться куда нибудь.

Очень нравятся рок оперы своей эмоциональностью. Вест спектр эиоций в голосе, это что то) А именно я поклонник Геннадия Трофимова (Юнона и Авось, Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты) человека с именно певческим диапазоном около 5ти октав. Невероятные данные и тембр... (отвлекся))

Хотел бы в будущем уметь петь "академическим" голосом и как то сводить это с джазовыми и роковыми вещами.

На записи немного другое и без музыки и не с начала) Луч солнца золотого. Извините за эхо, пустая квартира)

Хотелось узнать над чем работать: дыхание, интонация? Или вообще забить на это дело?) И тип голоса (думаю Баритон?) Диапазон так не определишь? (хотя я нот не знаю зачем мне :р) С чего лучше начинать ставить голос, может самоучитель хороший посоветуете?

Заранее спасибо за советы и помощь. (громкость побольше делайте, записывал на компьютерный микрофон)

ПАРОЛЬ 12345

webfile.ru/5124900

Изменено пользователем Hoakin

webfile.ru/5124900

Ы)) Классно))

Советовать что-либо кроме занятия вокалом с педагогом не имею права)

Красивый тембр, хороший вкус!) Удачи!)))

Голос закрыт, сложно что-либо говорить.

Позанимайтесь сольфеджио, попойте гаммы выразительно и эмоционально, но без фанатизма ;)

спасибо за ответы, а можно подробней, как это, голос закрыт? я понимаю в принципе название говорящее, но все таки?

как это, голос закрыт?

Конкретно в Вашем случае... эту запись даже напеванием назвать трудно :)

а причины и как бороться? вроде бы старался расслабить горло.

Вместе с горлом Вы и дыхание расслабили :)

Поработайте над дыханием, упражнения но вздохи выдохи и задержку дыхания поделайте. Попробуйте после полного выдоха сразу же не делая вздоха запеть звонко что нибудь.

а как можно запеть после полного выдоха? я видимо не понял что именно вы имели ввиду. помогите кто нить )

ну если только на остатках воздуха, это издать предсмертный звук чтоль на две секунды? смысл этого упражнения? в такой форме описания, извините, это похоже на издевательство.

хотелось бы послушать еще кого нибудь. все такими были.)

смысл этого упражнения? в такой форме описания, извините, это похоже на издевательство.

Очень жаль, что Вы не поняли... проще объяснить я не могу.

Если бы я сказал "пойте на вдохе, а не на выдохе", тогда бы Вы точно меня не поняли :)

ps. Да и о чём можно вообще вести речь... в таких случаях нужно демонстрировать, причём наглядно.

Советовать что-либо кроме занятия вокалом с педагогом не имею права)

В конкретном случае полностью согласен

А чего так стеснительно и приглушенно? Соседей боитесь ночью разбудить. Пения особо не слышно. Больше на рэп похоже. Или это прикол такой?

почти во весь голос, все остальное проблема записи. громкость подкрутите. все любят острить и юморить и подлить г, а по делу сказать почему это как вы высказались, рэп, не желаете. не по человечески.

Простите, не хотел вас обидеть. Тем не менее откровенно скажу, что в представленной записи вы не попадаете в ноты и фактически не поете, а читаете текст. Попробуйте для начала взять песню попроще. А главное если нравиться петь - пойте от души в свое удовольствие.

Заниматся нада усердно и сильно запариватся на вокале тогда прокатит!!!А так одно могу сказать голвной поймаете быстро.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...