Перейти к содержанию

Есть ли данные?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Решил зарегистрироваться на вашем форуме, так как давно увлекаюсь музыкой и тема вокала мне очень интересна. До недавнего времени я занимался лишь прослушиванием любимых песен, но недавно решил попробовать петь. Разумеется, у меня не поставленный голос, я не умею петь на опоре с куполом. Меня привлекает рок-вокал (для академа, к сожалению, данных не хватает), поэтому сейчас я пробую петь вместе с любимыми исполнителями. Вообще, я создал эту тему для того, чтобы определить свой тип голоса (подозреваю, что средний баритон) и узнать, присутствует ли материал для дальнейшего развития. К сожалению, качественных записей нет, но надеюсь, что примерное впечатление запись сможет произвести (мое пение наложено на другого исполнителя). Пробовал петь в двух вариациях, т.е. внизу и наверху (2 варианта в одном файле, загрузил его дважды на разные хостинги).

Мой диапазон - ля большой - ля первой, микстом/фальцетом (с вибрацией в груди) от си первой до ре 2-й, чистым фальцетом (без вибрации) до фа 2-й.

http://rghost.ru/4357133

http://webfile.ru/5127705

Изменено пользователем Pyro

я создал эту тему для того, чтобы определить свой тип голоса (подозреваю, что средний баритон)
Меня привлекает рок-вокал (для академа, к сожалению, данных не хватает)

хм.. тип голоса - это скорее прерогатива академического вокала, Вам так не кажется?)) Нужно ли оно для рока?)

Мой диапазон - ля большой - ля первой, микстом/фальцетом (с вибрацией в груди) от си первой до ре 2-й, чистым фальцетом (без фибрации) до фа 2-й.

Петь недавно начали, а уже по терминам) фальцеты, миксты, диапазоны)))

что такое "фибрация"???

Баритон, не баритон... Цитата одного новичка с нашего форума))

Главное петь научиться, а как оно называется - дело десятое)

хм.. тип голоса - это скорее прерогатива академического вокала, Вам так не кажется?)) Нужно ли оно для рока?)

Для качественного рока - несомненно, но мне об этом даже думать вряд ли стоит.

Петь недавно начали, а уже по терминам) фальцеты, миксты, диапазоны)))

Да, я интересуюсь музыкой, вокалом, просто не пробовал петь до недавнего времени. :) Люблю почитать все связанное с интересующей меня сферой. Фибрация - опечатка, имелась ввиду вибрация.

Для качественного рока - несомненно, но мне об этом даже думать вряд ли стоит.

Да, я интересуюсь музыкой, вокалом, просто не пробовал петь до недавнего времени. :) Люблю почитать все связанное с интересующей меня сферой. Фибрация - опечатка, имелась ввиду вибрация.

Ага, понятно) Тогда скорее вибрато)

По типу голоса я написал уже..

По вопросу темы. Данные, несомненно, есть.

п.с. До фальцетов/микстов Ваших не добрался, скачал по обеим ссылкам - вышло 2 одинаковых архива, слушал только "баритон" =^.^=

Ага, понятно) Тогда скорее вибрато)

Я имел ввиду тот момент, когда в груди затухает вибрация, не вибрато. После ре 2-й вибрации в груди уже нет, видимо голый фальцет.

п.с. До фальцетов/микстов Ваших не добрался, скачал по обеим ссылкам - вышло 2 одинаковых архива, слушал только "баритон" =^.^=

Я лишь описал диапазон, в записях пока не представленный, выложил для пробы, так сказать. Но в данной записи кое-что есть (2 варианта - первый пониже, второй в оригинальной тональности).

По вопросу темы. Данные, несомненно, есть.

Спасибо! Не ожидал)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...