Перейти к содержанию

Мой путь

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось начало Aaaand now , а дальше как то несерьезно,в насмешливой какойто манере,как-будто поете не серьезно..

Послушал. Ну произношение то хрен с ним, эт тупо английский учить надо, не в этой теме обсуждать это надо.

А вот что касается пения.

Вот все учителя и учебники, насколько мне известно, везде пишут и говорят, что нельзя петь на так называемой "улыбке" и вот здесь, мне кажется, как раз эта самая ошибка, слишком открытый звук получается, его надо округлять - собирать в одно место перед ртом. Это если допустим спеть звук "О" на округлённой форме губ и на улыбке, вот в этой песне такое какое-то звучание идёт как на улыбке, от этого оно насмешливо так звучит, не должно так быть.

А то что горло старались ненапрягать - эт хорошо.

все учителя и учебники, насколько мне известно, везде пишут и говорят, что нельзя петь на так называемой "улыбке"

Интересное умозаключение (ошибочное), с которым не могу согласиться :)

Можно и без "улыбки" слишком открыто спеть.

Не буду объяснять пользу этого приёма на пении верхних нот, почитайте лучше сами или послушайте хороший мастер-класс.

meloman74ru не удивляет, что Вы себя в басы записали :gigi:

New заметно, что стал петь лучше, чем раньше :) Часто занимаешься?

По записи, не хватает кантилены, много горла слышно, пробуй сделать звук немного благороднее. А вообще, мне нравится, что ты прогрессируешь ;) Головной стал подмешивать, молодец. Ищи балланс груди и головы, не бойся экспериментировать ниже своих переходных нот, и не форсируй выше перехода.

Дам тебе подсказку кое-какую... послушай внимательно момент 4:53 - 4:56, ты ведь не забыл, как это сделал и какие были ощущения? Поработай над этим серьёзнее, пробуй такой звук опускать вниз и поднимать вверх, не теряя позиции (на этой же "ЭЭЭ"), при этом будь предельно осторожен и не форсируй. Интересно, что у тебя получится :)

meloman74ru спасибо. вот странно всегда пел на улыбке, а "насмешку" все уловили только в этой песне)

Ipeshin большое спасибо.) Да нет нечасто, редко время нахожу, раза 2 в неделю если получается то хорошо. А верха тут напряжение чрезчур, просто приболел немного, даже до1 тяжело было спеть.

Извиняюсь, но там запись длится всего 4:48, нету там 4:53 - 4:56) Наверно ты имел в виду 3:53-3:56, хм а что там?) по моему еле на груди вей протянул... или что там?)

Интересное умозаключение (ошибочное), с которым не могу согласиться

Можно и без "улыбки" слишком открыто спеть.

Не буду объяснять пользу этого приёма на пении верхних нот, почитайте лучше сами или послушайте хороший мастер-класс.

meloman74ru не удивляет, что Вы себя в басы записали

Без улыбки, конечно, можно открыто спеть, я думаю, никто спорить не будет.

Ваше право не соглашаться со мной, я ведь начинающий и даю всего лишь советы, правильные лишь на мой взгляд, если человек считает их неверными, он вправе просто наплевать на них

Я лишь говорю, что знаю, чему меня научили книги и учитель мой, правда я был на двух занятиях всего, но именно она мне и сказала, что у меня бас.

Если хоть один баритон сможет взять такие низкие ноты которые я беру, то я соглашусь, что я не бас =)

Можете послушать в теме про басов, там я выкладывал свои низы.

Мде, всё таки баритон это очень редкий голос, особенно когда носитель такого типа осознаёт, что обладает им...

я ведь начинающий и даю всего лишь советы, правильные лишь на мой взгляд

Интересно, зачем утверждать то, чего не знаете?

Не удержался))

Занятно, не правда ли)

А я не утверждаю, я даю советы, с которыми человек ознакомится и решит, нужны они ему или нет, если нет, то я не пытаюсь навязывать.

Зачем к словам придираться?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...