Перейти к содержанию

Головная боль и головокружение

Andew

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста, когда пою начинается боль в голове и не большое головокружение, что не так? Петь не умею, но очень хочу.) Если нужно могу сделать запись попробовать...

PS Прошу прощения если подобные вопросы задавались

Скорее всего дыхание неправильное + гортань задирается, вследствии перенапряжения мышц.

Запись если можете сделать - это хорошо, так можно будет точно сказать, с большей вероятностью, в чём причина

У каждого человека своя реакция на неправильное пение.

У большинства просто горло болит и голос срывают, но вполне может быть, что голова болит.

У меня такое ,когда беру высокие ноты без опоры...и как следствие задирается гортань... Сильное давление в голове появляется и кажется, что она вот-вот лопнет)

Попробуйте уделить больше внимания правильному дыханию и куполу мне это помогло))

Спасибо всем за ответы, завтра запишусь.)

У меня такое ,когда беру высокие ноты без опоры...и как следствие задирается гортань... Сильное давление в голове появляется и кажется, что она вот-вот лопнет)

Попробуйте уделить больше внимания правильному дыханию и куполу мне это помогло))

Можно поподробней о опоре и куполе?

Да я сама любитель... Боюсь, что не смогу Вам правильно и достоверно обьяснить.... Посмотрите на форуме много тем про правильное, дыхание, купол, опору и т.д.) там Вы найдете всю информацию из уст специалистов)))

Да, слышно что поете только на связках...то есть без опоры. А тембр очень приятный!) Обязательно развивайте голос)

поддержки дыханием нету...

Ну самый основной совет - это как всегда, найти преподавателя по вокалу..

Ну а если нет возможности, то качайте различные видеошколы, смотрите, читайте книги по вокалу, развивайте слух.

Тембр действительно хороший, но если действительно хотите научиться петь, то минимум год работы, чтобы хоть чему-то научиться. Нужно настраивать себя на работу.

Спасибо большое за ответы! Меня часто хвалят за тембр, зовут в группы, а потом стыдно становится... Буду работать, уже нашёл преподавателя, осталось договорится.)

С преподавателем голос встанет гораздо быстрее на место, так что удачи в этом нелёгком и интересном деле =)

Насчет головной боли не знаю, а вот головокружение может возникать от того, что очень активно вдыхали и звук хорошо попал в резонатор. поначалу, если только начинаете заниматься - такое частенько бывает, потом привыкаешь и такого уже нет.

у меня всегда голова болит когда я часто не успеваю взять дыхание мягко,или беру его судорожно и сдуваюсь)

Насчет головной боли не знаю, а вот головокружение может возникать от того, что очень активно вдыхали и звук хорошо попал в резонатор. поначалу, если только начинаете заниматься - такое частенько бывает, потом привыкаешь и такого уже нет.

+100 Бывало у меня такое когда-то. Аж красным становился, как после бани...

Это от старания)) я когда стараюсь сильно - язык высовываю :laugh: а если серьезно - да, румянец во всю щеку может быть, потому что начинаете работать активно с воздухом, кислород насыщает мозг и румянец обеспечен (в анатомии не сильна, но примерно так, что чем больше дышите активно и правильно, тем кровь начинает быстрее носиться, оттого и красное лицо)

у меня часто голова болит. я думаю из-за зажимов в шее. звук нормально не проходит в резонатор.

Кружится/болит голова при пении - может быть 3 основных причины:

1. Глубокое диафрагменное дыхание, просто перенасыщение крови кислородом, чувство жара, румянца на щеках. Избавляться - правильным дыханием.

2. Задранная гортань - последите за ней, она не должна быть в абсолютно верхнем положении.

3. Если у вас ну оочень высокий голос и точка резонирования находится высоко, то может болеть именно из-за вибраций. Ведь когда поете например ля2 ваша черепушка резонирует с той же частотой, то есть 880 Гц, и на частотах, кратных этому. Но это редкая причина, хотя я лично с ней столкнулся. Избавляться - привыканием

Да, или дело, например, в осанке, остеохондрозе или давлении, ну и там ещё пару десятков причин можно накопать :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...