Перейти к содержанию

Что скажете про это видео?

Рекомендуемые сообщения

сразу резануло ухо "Дышим животом,а не грудью как в хоре")дальше пёрлы есть забавные весьма.я б от этой тёти убежал)

хотя теория временами правильная проскакивает

Да у неё самой рамс с дыханием.

с 4.40 как жадно она воздух "жрёт" xD Выжимает из себя

Вы только вдумайтесь

"Если бы я не увидела эту розетку (!), я бы пела очень обыкновенно..." Беда, тётечка, с разговорными оборотами.

Как же она общается с учениками..

"Некие (!) резонаторы"))) гы)

"Точка между бровей - главный головной резонатор"))

Ну, образное представление)

"Головной резонатор номер 2! верхняя часть щёк."

Боже мой))) Страшный сон)

"Западная эстрада поёт С ЩЕКАМИ"))

беда...

"Приподнимая лицо"))) тут вообще упал)))

"Верхняя переносица")) ага, у неё ещё нижняя есть)

"Между ребрами и какбы животом" (*б*ный стыд) бедный русский язык..

"Не было ничего"... ни мозгов..)

Часть вторая))

А у девочки плечи поднимаются при вдохе))

Бедняжки) Даже распеваются в микрофоны...

Эстрадники, это у всех так?

"Поднимай брови")))))))) да!!))))))

третья часть

А чего они так обе выгибаются О_о

Песня явно не под силу диапазону ученицы))

хватит))))

Конечно, местами проскальзывают хорошие моменты)

Но учиться учиться и учиться самому педагогу нужно ещё не мало)

Информация с сайта

Екатерина Столбова – опытный преподаватель эстрадного вокала в Киеве, за годы работы подготовившая десятки учеников с самыми разными вокальными данными, что позволило одним из них поступить в высшие музыкальные образовательные заведения, другим – выйти на сцену, третьим – заметно повысить уровень мастерства, а еще кто-то в процессе обучения сумел открыть в себе любовь к музыке, искусству и жизни в целом.

Увлечение Екатерины музыкой началось еще в раннем детстве, что предопределило ее профессиональную и творческую карьеру: окончив две музыкальные школы, она поступила в музыкальное училище им. Глиера, а затем продолжила образование в Киевском институте культуры. Кроме того, в это время она посещала занятия знаменитого преподавателя вокального искусства Киевского эстрадно-циркового колледжа – Людмилы Петровны Соколовой, которая в значительной мере повлияла на выбор профессии и вдохновила на преподавательскую деятельность.

покажите мне этих учеников, кто где... почему на сайте этого нет? просто услышать.

Почему автор сама не работает на сцене, над своей профессионально-певческой карьерой?

Что-то не получилось?

простите, но)).. Я бы поставил большой вопрос напротив "звания" опытный преподаватель.

Спросите, а кто я такой, чтобы так рассуждать вообще?

Скажем, потенциальный "ученик")) с головой, а может и без головы ^_^

которого, насторожили всего лишь 45 минут занятия)

Изменено пользователем Dj DRaFt

ну а то что петь н в рот а в маску правильно же?

Извините, но отвечу вопросом на вопрос, а что значит петь в рот?)

это как анекдот был про борца. что он бой выиграл. И ему диферамбы поют, мол, какая у тебя Васян, мускулатура, да какая шея накачанная, шире головы. да и голова клевая, крепкая, да бритая- удобно из захватов выворачиваться. Тут Васян и говорит."...да...и еще я в нее ем".

Ужас какой! :) Ппц. Ну девочка криминальная - ладно, но демонстрации самого педагога - это жесть. Лучше бы не пела что ли. По содержанию - несколько прописных истин перемешанных с отборной отсебятиной.

Извините, но отвечу вопросом на вопрос, а что значит петь в рот?)

это как анекдот был про борца. что он бой выиграл. И ему диферамбы поют, мол, какая у тебя Васян, мускулатура, да какая шея накачанная, шире головы. да и голова клевая, крепкая, да бритая- удобно из захватов выворачиваться. Тут Васян и говорит."...да...и еще я в нее ем".

ну чтобы мысленно звук в маску направлять...

а не просто в верхние зубы

Вопрос "что скажите про это видео?" интересен. Баланс белого чуток не настроен, переходы толком не сделаны...

А касательно уроков - то примитивно, конечно, есть правильные вещи, но как выше отмечено, намешано с отборной отсебятиной. Звуки в щёки, главный резонатор в голове - чудные вещи, эти резонаторы обычно на своё лишь восприятие звука влияют, а не на результат, а вот опора и купол - куда сильнее, а они объяснены примитивным и запутанным образом. Когда она пытается сама петь, то аж жалко, с какой дыхательной натугой у неё получается выжимать из себя подобие Витни Хьюстон и другие вещи.

Посмотрел 2 части, во сторой она напоминает ученице о куполе, видимо, то, что объяснила о головных резонаторах, она принимает за купол. Купол и зевок же она объясняет отдельно. Интересно...

Но если не воспринимать на веру всё, а лишь как один из вариантов объяснения, и если учесть, что эти уроки выставлены задаром, то и то хорошо!

И ещё: лучше уж так заниматься, чем не заниматься вообще.

И ещё: лучше уж так заниматься, чем не заниматься вообще.

Да кто его знает, никто не даёт гарантии, что по этой методике будет результат и голос не будет загублен, так что тут я не могу согласиться

Тихий ужас!))) Чему может научить преподаватель, который сам в ноты не попадает и голоса не имеет?)))) По всему видно, что она где-то основ теории пения нахваталась и их пересказывает.

Ну что я Вам могу сказать?

Я ученица Екатерины Столбовой и могу ответить на некоторые из Ваших замечаний. Я занимаюсь с ней уже полгода. А вокалом в принципе с 5 лет, потом сделала перерыв на ломку голоса, и сейчас снова возвращаюсь к пению. Для меня вокал -- это все. И сейчас, могу Вас уверить, прогресс я вижу.

Почему такие уроки вокала? Возможно, Вы всегда перед камерой ведете себя еще более естественно, чем в жизни. Допускаю такой момент, но не все же такие) Один урок с Екатериной Павловной -- и Вы измените свое мнение о ее способностях, харизме, "речевых оборотах" и т.д.) Видео ведь далеко не всегда получаются самыми лучшими. Она тогда была очень уставшая, а день -- уже запланирован, деваться некуда. Вобщем, стечение обстоятельств -- и вышло, что вышло.

Насчет ученицы. Замечательная девушка) Но Вы правильно отметили -- ученица) Это человек, который учится вокалу, и поэтому у нее далеко не все еще получается, но когда-то получится)

А про то, почему Екатерина Павловна не выступает на сцене и не делает себе карьеру -- она преподаватель от Бога. Сцена не для всех, как и преподавание. Вы уверены, что какая-нибудь из Ваших любимых певиц, которая замечательно держится перед видеокамерой, которая на сцене "живет", сможет научить Вас петь? И кстати хорошо, что Екатерина Павловна выбрала именно преподавание) Я сменила немалое количество педагогов, чтобы оценить то, что есть сейчас.

А на сайте нет учеников, потому что она нам говорила 1000 раз, чтобы мы что-то оставили, фотки, отзывы, а мы втыкаем))

Так что не переживайте, как только запишем более удачные уроки, дадим посмотреть Вам, или просто приходите послушать на какой-то урок, думаю, Вы останетесь довольны. Если все вышенаписанное, конечно, серьезно, а не "лишь бы о ком-то написать сам не знаю что"

Хотел для пущей объективности еще раз послушать, но автор видимо не выдержал критики - видео удалено пользователем.

"А про то, почему Екатерина Павловна не выступает на сцене и не делает себе карьеру -- она преподаватель от Бога. Сцена не для всех, как и преподавание."

Не знаю как можно быть преподавателем вокала от Бога, но при этом неуметь петь. Это как немой будет кого-то учить правильной дикции. Теорию рассказать может кто-угодно, но иногда надо продемонстрировать, пояснить специфику ощущений, которые должны возникать при правильном вокальном приеме...

Ttiiga, выглядит, что у вас лишь одна цель - похвалить Е.Столбовую, судя по тому, что никаких других сообщений на форуме от вас больше нет. (Или вы уже всё знаете, так что больше интересоваться и нечем?)

Но некоторые вещи просто смешны.

Ладно, там, "щёчки" она придумала, а не гайморовы пазухи - пусть это просто моя душа врача возмущается. Но когда она посылку звука в эти черепные резонаторы называет куполом, а зевок описывает отдельно, то это вызывает просто-таки недоумение. Зевок - это часть купола, а пустоты в черепе к куполу не имеют отношения никакого, да и на сам внешний звук они влияют слабо, лишь сам певец слышит свой голос более звонким.

С опорой (дыханием) тоже не всё понятно. Объясняет она вроде правильно (хотя что за опора голоса, непонятно, но в эстраде такое учат, так пусть будет), но когда она показывает, то так натужно выжимает из себя Хьюстон, что я могу лучше спеть, хотя я баритон и любитель. Я с трудом представляю, как надо вымотаться, чтобы, умея петь с хорошей и мощной опорой, начать так выдавливать из себя звуки.

Это - лишь некоторые очень непонятные вещи, а их больше.

Но, как я уже писал, я считаю, что лучше хоть так заниматься, чем не делать вообще ничего. Вот у той девочки, что была на видео, уже какой-то прогресс чувствуется - и то хорошо, ведь не для оперы же она учится. Кроме того, всегда есть понятие совместимости преподавателя и ученика: у любого специалиста найдутся клиенты, которым никто не смог помочь, а лишь только они - вот сошлись они просто, даже если для большинства это преподаватель и будет плох. И то хорошо, если находятся такие, каким она помогает. Но и на критику обижаться тоже нечего - у всех нас есть свои минусы.

Я прозанималась впустую у преподавателя, который отлично знал анатомию и как петь объяснял мне высокопарными книжными фразами! Результат - куча комплексов, больные связки и твердое решение в своей проф. непригодности. Не нужно все воспринимать буквально!!! Мы же не математикой и не медициной занимаемся. Лично мне вообще не нужно знать как органы взаимодействую между собой при формировании звука! Я знаю самое главное: куда нужно направлять звук, где собственно находятся эти резонаторы и как ими пользоваться. Через такие простые и элементарные образные примеры, как маска, например. Меня это устраивает, я практик, а не теоретик. А результат налицо: у этого педагога 60т учеников и запись на неделю вперед! Прежде чем делать какие-то выводы зайдите на сайт и посмотрите результат этой системы - там есть достаточно материала об учениках и их отзывы.

Прежде чем делать какие-то выводы зайдите на сайт

Поверьте, многим хватило и видео :)

Честно признаюсь, даже не смотрел, не хватило смелости после прочитанных комментов :gigi:

...хм, что то видео удалено, не спроста это :gigi:

Уже второй пользователь, оставивший лишь одно сообщение в поддержку этого преподавателя и больше ничем не занимающийся. Такое впечатление, что или целенаправленно людям сказано этим заняться, или вообще один человек регистрируется под разными именами.

А отзывы на сайтах - это ведь всё подбирается, отрицательные быстро отбросят. Куча сайтов в интернете да и разных реклам в газетах, где просто садятся и пишут письма типа от благодарных пользователей, а потом оказывается, что всё, там описанное - вообще надувательство. В данном случае я не хочу утверждать, что "всё надувательство", но и особо доверять отзывам на сайте не стал бы.

А вот по чему можно судить - так это по тому, как сама преподаватель спела несколько отрывков. Спела плохонько, при этом она утверждает, что у неё не было ни голоса, ни навыков, а теперь есть. Что ж, хорошо, что есть, но очень слабенькие.

И если у неё такая аж популярность, то и снимать эту рекламу тоже было бы незачем - и так у неё от учеников отбоя нет. А значит, не так уж просто, раз рекламируется, может, цены невысокие, может, просто умеет ученикам внушить, что их микроскопические успехи - это просто супер результат. И те думают, что достигли неизвестно каких высот и всем об этом рассказывают. Это умение для педагога, желающего хорошо заработать и удержать учеников, тоже важно, но не говорит ещё о том, что он сильный педагог.

И в общем, я писал, что какой-то прогресс у той девочки чувствуется, и какой-то опыт и умение у педагога есть, но в общем впечатление слабенькое.

Видео не ахти получилось. Но это просто видео.

Топик "что скажете про видео?" - скажу не очень. Когда у нее получится показать себя естественной перед камерой, тогда может будет более объективное представление, как о преподавателе.

Мне, как ученику, хочется конечно же защитить ее, потому что то, что я вижу на уроках и то, что на видео, две большие разницы. Не скажу, что приятно смотреть на эти отзывы.

Но есть некоторые вещи, которые не увидишь на видео. Теория одно, практика - другое. Хочешь научиться танцевать? Я тебе расскажу - руку вверх ногу вниз, делай волну тра ля ля - оп! Все ты молодец. Понял? Иди танцуй.

Но все таки, вопрос был в оценке видео, а не педагога. Хочешь оценить педагога, приди на урок, посмотри как работает, послушай учеников, ну или узнай что важно именно для тебя.

Ещё один, зарегистрировавшийся и оставивший один отзыв только в этой теме. Это уже становится системой...

Буду ещё одним зарегестрировавшимся и оставившим отзыв только в этой теме) Пока.

Я - ещё одна ученица Екатерины Столбовой. И, к сожалению, отзывы у меня не самые лестные. Аргументирую.

К Екатерине я пришла как к преподавателю ЭСТРАДНОГО вокала. Но на тот момент я пела далеко не эстрадным. Постановка была классической, "на фальцете" грубо говоря. Я была тогда совсем неопытной и не знала, чем эстрадный отличается от классического. Я чувствовала, что что-то делаю не так, но не знала, в чём причина. И Катерина мне, к сожалению, в этом не помогла. Но это пол беды.

Опора. Она мне говорила, что нужно дышать животом. Но спустя полгода она так и не смогла мне это объяснить. А это уже печально...

Резонаторы. Катерина мне рассказывала, как звук должен "литься" из точки между бровями. Но чёрт возьми! Тогда я не просто этого не понимала, это казалось полнейшим абсурдом. Сейчас, конечно, роль придаточных (лобных) пазух для усиления резонанса становится очевидной, но так чтобы "петь из них"?!

И последнее - слишком, слишком мало распевок. На тот период их было 2 или 3. Хотя не отрицаю, что сейчас её "авторские работы" пополнили тот скудный набор.

Всё же рядом с критикой хотелось бы добавить и то, что как человек Екатерина - замечательная. И она действительно пытается вкладывать в душу в учеников. И молодец она в том, что учила раскрывать душу в песнях.

Но всё же считаю, что человек с такими знаниями и такой проф. подготовкой не должен преподавать. Ещё и за 150грн/ч. Как минимум, такой преподаватель может затормозить развитие, к примеру, действительно талантливого ученика. Как максимум - сами понимаете...

Несколько неприятно писать всё это, потому что как человек, Екатерина оставила о себе лишь самые прекрасные воспоминания.

Моя критика - в адрес её, как преподавателя. Мне действительно обидно, что я потратила столько времени на занятия, а после них не только ничему не научилась, но и в голове была полная каша.

Печально, что в нашей стране практически нет хороших преподавателей эстрадного вокала.

ПС: а по поводу того, что лучше учиться "так", чем вообще не учиться - не согласна. Мне обидно за тех ребят, у кого нет денег на частные занятия и они смотрят такого рода и видео и "обучаются" до такой степени, что срывают себе связки.

ПС2: для тех, кто хочет посмотреть её видео – в контакте они есть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...