Перейти к содержанию

вопрос о вокальном мостерстве некоторых исполнителей

Рекомендуемые сообщения

перечитывая одну из статей...узнал что у многих певцов просто нет вокального образования..и мне стала интересно...значит ли это что у них нет вокльной техники?

например такие певцы как:Серов,Барыкин,Лепс,Билан(хотя кто- то говорит что у него есть муз.обр,кто -то что нет)

Я думаю нет. Отсутствие вокального образования ведь не значит, что они не занимались вокалом на любительском уровне. Они могли самостоятелньо осваивать вокальную технику)

значит ли это что у них нет вокльной техники?

Нет конечно, а как бы тогда они пели? Так что всё в Ваших руках =)

по моему мнению круче всех у Серова и Барыкина))

к сожалению, не слышала таких исполнителей)

В высших учебных заведениях России эстрадный вокал очень мало где преподается, и то в последние несколько лет. Рок вокал в

России официально не преподается нигде.

Кроме того, не путайте умение и диплом об образовании. Муз образования также нет у Стинга, М.Джексона, Ф. Меркюри и т.д.

Действительно ! Дело ведь не в наличие диплома, а в наличие навыка. Если человек платно занимается с хорошим репетитором, он приобретает нужные навыки, но диплом ему никто не выдаст.

слушал наскова как то как он поет "Мелодию"чет мне как то не очень понравилось,у Магомаева лучше получалось,и голос выйгрошнее...

и такое чувство что в Носков в этой песня на свзяки уходит...или что то в этом роде.....ну может это прием такой есть в эстраде мне не известный который похож на связочное пение)))

На мой взгляд еще важно, чтобы певцы помимо вокальной школы знали еще и теоретическую часть музыки, т.е. как строятся гармонии, нотную грамоту и т.д. В противном случае сложно представить себе грамотного и хорошего исполнителя без теоретических основ.

важно, чтобы певцы помимо вокальной школы знали еще и теоретическую часть музыки, т.е. как строятся гармонии, нотную грамоту и т.д.

Конечно, это очень важно. Я бы еще добавил, - хорошо бы, чтобы каждый певец обязательно играл на каком-нибудь музыкальном инструменте, и Общий Курс Фортепиано конечно же.

ну кажется что зажимает в некоторых местах имел ввиду это,хотя конечно не верится что певец такого уровня будет зажимать,но если это не зажимы то что?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...