Перейти к содержанию

взятие высокой ноты вначале фразы

Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня такая проблема. Пробовала спеть песню, в которой фраза припева начинается с си первой октавы. В распевках и в песнях, где она не первая во фразе, звучит нормально грудным голосом. А вот в этой песне именно вначале фразы звучит как-то зажато! Некрасиво! Не могу понять, в чём проблема? Может, проблема в атаке?

Присоединяюсь к вопросу... Ми1 на распевках достаю грудным, хоть и предельная, но беру, а в песне не могу вытянуть. Какой-то звук зажатый, полуголовной полуфальцетный что-ли получается. Как с этим бороться? Подскажите, не молчите =)

Присоединяюсь к вопросу... Ми1 на распевках достаю грудным, хоть и предельная, но беру, а в песне не могу вытянуть. Какой-то звук зажатый, полуголовной полуфальцетный что-ли получается. Как с этим бороться? Подскажите, не молчите =)

ну, я расширял диапазон лично. Когда пришел к преподу - брал только ми1, щас на распевках беру фа1#, и ми1 пою в любой песне. (все ноты грудным голосом)

Не знаю, но у меня проблема именно в песнях! Разумеется, что при занятиях вокалом диапазон расширяется... обычно...

это психологические зажимы скорее всего.ми не высокая у сопрано.попробуйте представить что берёте не высокую ноту,а низкую.от этого опора должна укрепиться.это раз.во вторых губа верхняя должна вперёд как бы выдвинуться-тогда маска лучше сработает.эт два.потом больше головного резонатора должно быть.у меня часто проблема,что опора хорошая,открытие хорошее,а в голову не идёт как следует.но с фа диеза 1 и с соль могу начать петь.правда не всегда,но могу)

Может, и психлогическое. Да, с головным резонатором проблемы есть. И микстовать не умею, к сожалению...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...