Перейти к содержанию

Хочу научится петь!

Рекомендуемые сообщения

Если не трудно ответьте на вопросы:

1) Как себя протестировать на что способен?

2) Можно самому научится или кто-то должен учить и где найти преподователя?

3) Сколько времени нужно учиться основам?

1) записать свой голос, проверить попадаешь ли в ноты (для начала)

2) да, я считаю можно самому учиться, т.к. сама потихоньку уже почти год учусь сама)

3) смотря на сколько эфективными будут занятия, так сразу и не скажешь)

Удачи Вам!))

В нете куча инфы для начинающих) препода можно найти во дворце культуры или муз.училище...может знакомые какие нибудь есть)

это значит пропевать ее правильно)

Вы же наверняка слышали как люди поют мимо нот, т.е. не попадают..вот нужно так, тчтобы мимонотий не было) и дыхание развивать нужно)

и инфы по этой теме полно ,я только что гуглила....странно, что Вы ничего не нашли..скорее всего плохо искали...

Да лучше с преподавателем заниматься, раз хватки нет определённой, чтобы самому обучаться.

Да лучше с преподавателем заниматься, раз хватки нет определённой, чтобы самому обучаться.

видимо, ее и правда нет... препод - это всегда лучший вариант)

Не нашел я объяснения выражения попадать в ноты, что это значит?

Попадать в ноты - правильно интонировать)

Обучение основам.. Ну как Вам сказать)

Кто на что горазд)

у кого-то голова вокальная, у кого-то нет, так же с данными - больше, меньше))

Главное, что у всех есть эти вокальные данные... А там было бы желание.. И страх перебороть, у некоторых зажим такой психологический, думают что у них нет голоса и тп...

Главное, что у всех есть эти вокальные данные... А там было бы желание.. И страх перебороть, у некоторых зажим такой психологический, думают что у них нет голоса и тп...

Простите, конечно, но есть клинические случаи.. Не считая серьезных патологий..

Элементарно мишка пробежался по ушам или ещё что либо.

Поэтому про абсолютно всех я бы не стал говорить.

Ну, то мишка по ушам пробежался, это ведь ещё не значит, что голоса нет.. Я, наверное, неправильно выразился, я голос имел в виду.

Так что, за редким исключением, думаю у всех есть.

Вы правы

1. Вы должны спеть песню желательно вашу любимую и подумать, спели ли вы её хорошо, были ли у вас проблемы, не срывались ли вы, не было ли вам низко/высоко, звучите ли вы ( спойте кому-то).

2. Лучше с преподом! Так самому научится вред самому себе, так как не факт, что интернет тебя научит, иначе не было бы всех этих учителей по вокалу!

3. Это дело не одного и не двух лет, это многолетний труд, но могу сказать одно, что если голос есть, более мение интнонировать для сцены с преподом можно и за год, но это при условии интенсивных занятий, а где найти препода, так это в домах культуры, муз. школах, и вообще в муз. заведениях.

Мой новый преподаватель говорит, что голос ставится минимум 4-ре года, но под присмотром. О себе могу сказать, что пою уже 12лет по конкурсам и концертам, за это время сменила 6ть педагогов, но до сих пор какая-то потерянная и неуверенная в себе. При том, что голос у меня есть, я поступила на бюджет в эстрадно-цирковое училище. А это в Украине довольно приличное заведение. Насчет того, что голос можно поставить самостоятельно очень сомневаюсь, но зарегистрировалась, потому что и с педагогами это сделать не легче.

Я занимаюсь вокалом примерно с 1990 года (мои "блеяния" до этого времени не в счёт). Вначале были жуткие зажимы, несглаженные переходы, не было опоры, орал всё глоткой (правда на моё удивление у меня от природы оказался хороший опёртый фальцет). Потом нашел педагога (1992 год). Первый раз, когда она меня услышала, сказала буквально, что голос очень мощный, утробный, но петь я совершенно не умею. Она объяснила, как нужно петь, и добилась того, чтоб у меня хотя бы какой-то диапазон звучал правильно. Занимался я с ней пару месяцев, не больше. Потом доводил голос до ума сам, методично выполняя все данные мне рекомендации и помня про ощущения в отработанном диапазоне. Вот сейчас прошло 20 лет. Конечно, сейчас я пою получше, голос слушается, но всё равно работать есть над чем. Так что процесс постановки голоса - длительное дело! :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...